Тематический раздел > Освещение

подключение 2 ламп дневного света 18 вт к эл балласту 36 вт

<< < (9/11) > >>

pablo:
Хочу добавить ,сильно греются 2 транзистора стоящие в балласте,пришлось их вынести на корпус и закрепить на радиаторы,а так в целом нормально рабботает ,а делал потому-что не мог вернуть,вот и искал решение,всем спасибо,даже тем,кто назвал сельским кулибиным))) 8)

aiv3006:

--- Цитата: pablo от 09.02.2013, 14:35:47 ---Купил балласт на 36 ватт,для подключения двух ламп дневного света по 18 ватт,подключил паралельно,из 10 включений в сеть обе загораются примерно 1 раз,может есть смысл подключить последовательно,кто эксперементировал подскажите :'(

--- Конец цитаты ---
Заместо стартеров на каждую лампу ставь кондер ,+ дополнительный дросселек от энергосберигайки ко второй лампе  .Я из 30wt  баластом от сберигайки так сделал ,2 лампы по 18 wt стартуют айда ушол  :)

yuri:
схему пожалуйся перезалейте как должно работать.
вчера прочитал тему, тоже купил ЭПРА и пробовал.

У жены помер УФ -лампа (электронная, лампы без стартера) сушилка ногтей. разобрал, ничего не понял что сгорело, решил просто купить новую электронику. Там лампы стоят безстартерные. (UV 9w 365)
.
Купил ЭПРУ 2 по 18, но две не горят, пробовал и последовательно и параллельно. Параллельно  только 1 горит, последовательно вообще не горят. Ссылка на схему не работает. Можно повторить или скинуть свое, чтоб работала.

ps. в электрике на уровне школьной программы, программист по образованию. ну и вчера почитал в инете про принцип работы ламп, верхов нахватался.

aiv3006:
Так ты какие лампы к купленному эпра подключить хочешь ?  2*9wt или 2 по 18 wt ?

sergey_sav®:

--- Цитировать ---Там лампы стоят безстартерные. (UV 9w 365)
--- Конец цитаты ---
А фото двухвыводной лампы со встроенным стартёром зачем тогда прилепили? Эта лампа должна подключаться прямо через балласт (ПРА)...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии