Автор Тема: соединение проводов  (Прочитано 15019 раз)

Faros

  • Гость
соединение проводов
« : 07.01.2013, 14:13:46 »
Здравствуйте! возникла проблема в соединение проводов двух типов: провода с полюсами "плюс и минус" (многожилковые); и провод многожилковый (без + -) там просто есть жилки красного, зеленого, красно-зеленого и медного (проще сказать входной провод от наушников нужно соеденить с проводами колонки с полюсами +- ) как это сделать?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: соединение проводов
« Ответ #1 : 07.01.2013, 14:55:40 »
Здравствуйте! возникла проблема в соединение проводов двух типов: провода с полюсами "плюс и минус" (многожилковые); и провод многожилковый (без + -) там просто есть жилки красного, зеленого, красно-зеленого и медного (проще сказать входной провод от наушников нужно соединить с проводами колонки с полюсами +- ) как это сделать?

    Если вы хотите подключить наушники на выход с усилителя на колонки ,то скорей всего вы спалите наушники при максимальной громкости .
    Если вы хотите подключить колонки на выход с усилителя  на наушники ,то будет очень маленькая громкость и опять есть возможность спалить выход с усилителя на наушники.

   Входной провод от наушников   обычно состоит из двух проводов ( жилки красного, зеленого) и экрана (медная оплетка вокруг проводов красного, зеленого) ,экран является общим проводом для двух наушников, его  нужно соединить с общим проводами проводами для колонок,например  с полюсом" +". Два других провода(красный, зеленый) нужно соединить с проводами колонки с полюсом" -" ,один на одну колонку другой вторую.
  Если регулировка баланса будет неправильной ,то поменять провода(красный, зеленый) местами..

P/S
  Только предварительно необходимо выяснить какой выход с усилителя "  "+  или  " - " является общим ,и затем туда подключить экран с наушников(общий провод для наушников)
« Последнее редактирование: 08.01.2013, 16:18:36 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн waspet

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 144
  • waspet - абитуриентwaspet - абитуриент
Re: соединение проводов
« Ответ #2 : 07.01.2013, 21:13:35 »
как это сделать?
Припаять паяльником.
электрофорум, форум электриков

Faros

  • Гость
Re: соединение проводов
« Ответ #3 : 08.01.2013, 12:47:14 »
да я бы спаял, мне нужно знать какой ппровод с каким
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: соединение проводов
« Ответ #4 : 08.01.2013, 14:11:35 »
да я бы спаял, мне нужно знать какой ппровод с каким

паяйте наугад, если будет дискомфорт при прослушивании музыки поменяете. а если нет, то не все ли равно?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: соединение проводов
« Ответ #5 : 08.01.2013, 15:51:37 »
да я бы спаял, мне нужно знать какой провод с каким

Вызвоните тестером :
- выход с колонок на пределе "переменное напряжение" на "1В",только громкость не включайте на максимальную;
- наушники  на  пределе "измерение сопротивления"на 200 Ом,при измерении будет слышно щелчки в правом ,или в левом наушнике.
А дальше как описано выше.(Ответ #1)

P/S
 обязательно определите общий провод с выхода усилителя,полярность указана условно ...........
« Последнее редактирование: 08.01.2013, 16:22:01 от dcent25 »

Dcent25