Электрофорум

Электрификация => Общий электротехнический форум => Тема начата: Parad от 18.03.2016, 21:46:48

Название: Перенос квартирного щитка.
Отправлено: Parad от 18.03.2016, 21:46:48
Нужно перенести квартирный щиток в другое место в квартире,из одной комнаты в другую.Счетчик стоит отдельно в подьезде.Есть электроплита.Как правильно удлинить кабеля,чем?Какой-то доступ к соединению нужно  оставлять?Можно ли к кабель электроплиты разбить автоматами еще на один потребитель(духовой шкаф)?
Название: Re: Перенос квартирного щитка.
Отправлено: igor от 18.03.2016, 22:04:18
1.Муфтой 2.? 3.?   Мало информации.Нет сечения провода,мощности потребителей.Щиток в каком исполнении.
Название: Re: Перенос квартирного щитка.
Отправлено: Parad от 18.03.2016, 22:12:25
Щиток пока сам не видел.Но думаю,т.к автоматы вместе со счетчиком  ещё стоят и в подьезде,то ввод там несколько кабелей.Думаю 4 и 6мм.кв.(плита)Квартира 100м2,3 комнаты,щиток нужно переделать полностью.Добовить просто отдельно выводы на стиралку,духовой шкаф.
Название: Re: Перенос квартирного щитка.
Отправлено: igor от 18.03.2016, 22:18:22
Опять нестыковка.В начале темы написанно перенос квартирного щитка,а теперь оказывается,что его и нет совсем.Монтаж квартирного щитка наверно?
Название: Re: Перенос квартирного щитка.
Отправлено: Parad от 18.03.2016, 22:30:58
Нет.Там новостройка.И вот такая интересная разводка.Щиток уже стоял в квартире,что и странно.Счетик точно в подьезде,но думаю и автоматы должны там быть,врятли от счетчика в квартиру идет один кабель.
Название: Re: Перенос квартирного щитка.
Отправлено: dcent25 от 19.03.2016, 02:51:53
Фото щита и счетчика выложите! :)





Название: Re: Перенос квартирного щитка.
Отправлено: sergey_sav® от 19.03.2016, 03:52:19
...Там новостройка....
А зря так думаете. Коль новостройка и счётчик в ЩЭ, а в квартире от застройщика ещё щиток есть, то наиболее вероятно, что в квартиру один кабель.
Вот что за весеннее обострение?... Ещё ничего не видел, а вопросы уже задаёт и гадает на кофейной гуще... Делать то тоже вслепую планируется?

Цитировать
И вот такая интересная разводка.
И ничего интересного тут нету... ;)
Название: Re: Перенос квартирного щитка.
Отправлено: dcent25 от 22.03.2016, 19:15:05
Parad!
Это,  развитие не вашей темы?

Ввод в квартиру
Подскажите как грамотно распределить нагрузку.С подьезда,от счетчика  идет вход  в 3-х комнатную квартиру,3 автомата по 16А,и один 40А на плиту.Нужно установить щит в квартире,добавить автоматы на бойлер,стиралку,дух.шкаф.Проводка вся меняется в квартре.Больше интересует от чего запитывать кухонное оборудование.Можно ли вводной кабель,что идет на плиту с подьезда,разбить автоматами ещё на стиралку,бойлер,кабель 6мм медь. А те три, что вводные по 16 А разбить на комнаты по отдельности,или допустим так-все розетки+свет+прихожая,Дополнительный ввод со счетчика не сделать,нужно обойтись тем что есть.