Кроме светильников больше ничего (пока что) не планируется устанавливать в плане электрооборудования.Тир какой? Есть предположение, что нужна вентилляция, желательна для пневматического, для огнестрела - обязательна. Так же предполагаю, необходимы охранная система и видеонаблюдение.
первое какая категория подвала ведь подвал подвалу розньхм, а какая у них классификация-то? я знаю классификацию помещений по ПУЭ, но оттуда подходит только класс "сырые" (температура небольшая, да и влаги, как уже говорил, не так много)
второе какой тир пневматический страйкбольный малоколиберныйпневматический, огнестрел исключён, поэтому светильники не обязательно снабжать бронестёклами :D
третье как подвал запитан по электртчествуя в этот вопрос не вдавался, заодно подскажите: что именно имеется ввиду, чтобы точно узнать всё
четвёртое какое ещё оборудование предпологаетсяя же сказал: только освещение, розетки и прочее не предполагается
пятое накой применять прошлый век в виде люмок когда есть светодиодныену с ними я дела тем более не имел, а хоть с люминесцентными более-менее знаком ещё
Тир какой? Есть предположение, что нужна вентилляция, желательна для пневматического, для огнестрела - обязательна. Так же предполагаю, необходимы охранная система и видеонаблюдение.к чему эти сложности? тир итак не запечатанный: двери на лестничную клетку открыты, а там и выходы в коридоры и тем более на улицу через окна и пожарную дверь (не настежь открыты, конечно, но воздух там не застойный), да и наблюдение к чему? там же не у каждого жителя общаги имеются ключи. и кто следить-то будет?
а если хотите популять от не чего делать то мона и фонариком обойтисьмы ж по-человечески хотим сделать, если фонарики юзать, то нафиг вообще убирались, полы заливали и затеяли вообще обустраивать там всё
ещё раз подвал подвалу рознь одни сухие с высоким потолком в других вода хлюпает и хрен пролезешьтак я же трижды сказал: просто сырое помещение: потолки примерно 2,5 метра в высоту, вода только в редких местах, и то вне будущего тира (в тех местах довольно сухо, труба одна, и та сухая, красили позавчера её).
причём тут бронестёкла когда даже из страйкоружия мона бутылку разнестида бутылку можно разнести и с пневматики, только какой дурак будет стрелять по светильникам? там максимум рикошет возможен, и то с вероятностью наступления конца света в ближайший месяц, а его и пластик выдержит
какой дурак будет стрелять по светильникам?Ты сходи в тир и посмотри куда люди стреляют. Если ничего не нужно из "сложностей", может проще окоп выкопать в лесу и там стрелять? И светло и воздух чистый.