Автор Тема: без видимых причин греется линия  (Прочитано 27695 раз)

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: без видимых причин греется линия
« Ответ #30 : 24.11.2012, 16:54:15 »
я не теоретик,сразу бы заменил кабель,а в том который греется надо замерить сопротивление.зы мож это греющий провод для теплиц...
Примем за шутку ... имхо ... перепутать такие кабеля ... постаратся надодь. :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Олег.

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Олег. - ученик
Re: без видимых причин греется линия
« Ответ #31 : 21.02.2015, 14:03:34 »
Естественно...................
[/quote]Естественно - что? (на альтернативный вопрос нельзя ответить утвердительно, надо выбрать из предложенных вариантов: клещи или  другой какой прибор?) :-\
[/quote]

А если вместо клещей попробовать выходящий из автомата кабель на искру: выключить автомат, отсоединить один провод. Включить автомат и подключить на мгновение отключённый провод.
Если есть искра, и даже большая, то проверяем кабель на короткое замыкание.
Возможно, если есть заземление - напутано с нулём и землёй, здесь об этом уже кто-то писал.
А в целом мистика какая-то.....

Сообщения объединены: 21.02.2015, 14:21:42

я не теоретик,сразу бы заменил кабель,а в том который греется надо замерить сопротивление.зы мож это греющий провод для теплиц...
[/quote]Примем за шутку ... имхо ... перепутать такие кабеля ... постаратся надодь. :)
[/quote]
......подключил бойлер .........чай не сделали заземление нулём?
Здесь заземление естественное и дополнительно заземлять не надо.
У меня был случай при подключении бойлера, когда я ноль подключил на корпус бойлера, так подводящий шланг с холодной водой нагревался на расстоянии примерно 30см. от бойлера до температуры - примерно в 50 градусов - ощущалось по руке.

« Последнее редактирование: 13.03.2015, 21:27:44 от Олег. »
электрофорум, форум электриков