Автор Тема: семь домов на один электросчетчик  (Прочитано 7170 раз)

svetlanalagina

  • Гость
Здравствуйте. не знаю где задать этот вопрос , поэтому задаю здесь) Есть 7 домов на одной линии мне надо в начале этой линии поставить электросчетчик, подскажите кто нибудь как это сделать. Заранее благодарю.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн andrey

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 48
  • andrey - ученик
Re: семь домов на один электросчетчик
« Ответ #1 : 30.08.2012, 16:39:35 »
dcent25 вы полностью правы  аккумуляторы в те времена были 6 вольтовые  3 банки по 2;1v как раз 6;3v  лампы разработанные для автоприемников были очень надежны\ их стали применять повсеместно
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: семь домов на один электросчетчик
« Ответ #2 : 30.08.2012, 17:10:14 »
Цитировать
Есть 7 домов на одной линии...
Очень просто: соединить дома параллельно и пропустить результирующий ток(или известную его долю) через счётчик.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: семь домов на один электросчетчик
« Ответ #3 : 30.08.2012, 17:27:43 »
Очень просто: соединить дома параллельно и пропустить результирующий ток(или известную его долю) через счётчик.

Еще бы добавили,  одну из ниже приведенных схем,
http://zametkielectrika.ru/podklyuchenie-schetchika-cherez-transformatory-toka/
а так "очень просто".
« Последнее редактирование: 25.11.2012, 04:42:29 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: семь домов на один электросчетчик
« Ответ #4 : 30.08.2012, 18:46:39 »
svetlanalagina, у вас "ящик переполнен", не отправляется месс.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Re: семь домов на один электросчетчик
« Ответ #5 : 31.08.2012, 17:57:02 »
Можно поподробней чья линия , что за линия , чем сделана , схема питания и расположения домов , какие опоры ?
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Re: семь домов на один электросчетчик
« Ответ #6 : 01.09.2012, 01:12:46 »
... Есть 7 домов на одной линии мне надо в начале этой линии поставить электросчетчик, подскажите кто нибудь как это сделать. Заранее благодарю.

   А в чем проблема ?  В начале линии на опоре поставьте бокс со счетчиком и трансформаторами тока, общая нагрузка (общий расход энергии всеми 7-ю домами) будет суммарно учитываться...
электрофорум, форум электриков

dielektrik

  • Гость
Re: семь домов на один электросчетчик
« Ответ #7 : 25.11.2012, 00:54:45 »
Здравствуйте. не знаю где задать этот вопрос , поэтому задаю здесь) Есть 7 домов на одной линии мне надо в начале этой линии поставить электросчетчик, подскажите кто нибудь как это сделать. Заранее благодарю.

Вообще то владец каждого жилого помещения должен отдельно для себя устанавливать приборы учета....
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.
Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
Критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета, а также форма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета и порядок ее заполнения утверждаются Министерством регионального развития Российской Федерации.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: семь домов на один электросчетчик
« Ответ #8 : 25.11.2012, 04:41:50 »
Здравствуйте. не знаю где задать этот вопрос , поэтому задаю здесь) Есть 7 домов на одной линии мне надо в начале этой линии поставить электросчетчик, подскажите кто нибудь как это сделать. Заранее благодарю.


1.Прислушаться к вышесказанному.


2.Если однофазный так:

Если трехфазный так:

« Последнее редактирование: 25.11.2012, 13:21:06 от dcent25 »

Dcent25