Автор Тема: Выбор счетчика.  (Прочитано 33418 раз)

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Выбор счетчика.
« Ответ #50 : 30.10.2012, 14:23:18 »
Серый, Вы что-то где-то слышали, но или не разобрались или не вникли в суть вопроса, но...
И телевизоры, и холодильники, и другие товары надлежащего качества, которые продаются с гарантией не подлежат обмену или возврату. Но со счетчиками ситуация усложняется тем, что они проходят госповерку и с каждым счетчиком идет паспорт, в котором прописан серийный номер, стоит печать и подпись госповерителя (чего нет ни в ТВ, ни в холодильниках). И чистые паспорта на счетчики не выдаются.
Если вы все еще сомневаетесь, то можете позвонить в Роспотребсоюз и узнать.
Никто никаких экспертиз никогда не проводит - это никому не нужно и не выгодно! Если люди возвращают нам исправный счетчик по причине "оказывается нужен не такой", то мы предлагаем его выставить на продажу и только после этого вернуть деньги за него. Потому что еще не каждый согласиться брать счетчик уже с отметкой о продаже. Если люди отказываются, то мы просто отвечаем отказу на просьбу замены - имеем право.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Выбор счетчика.
« Ответ #51 : 30.10.2012, 15:00:50 »
ошибка
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 15:07:20 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Выбор счетчика.
« Ответ #52 : 30.10.2012, 15:05:54 »
Чё-та я не вкурил. Почему телевизоры и холодильники подлежат обмену и возврату, а счетчики - нет? Думается мне, что подлежат и аж бегом.
Исправный счетчик обмену и возврату не подлежит (см. ПП РФ 55 и Закон о ЗПП ст.25)
Про возврат неисправного уже сказано выше, а также см. паспорт.
Цитировать
Счетчики, у которых в течение гарантийного срока будет обнаружено несоответствие заявленным техническим характеристикам, подлежат возврату продавцу в комплектности согласно настоящего паспорта, в индивидуальной упаковке. Заключение о несоответствии счетчика должно быть письменно оформлено организацией, имеющей соответствующую лицензию, с указанием должности и Ф.И.О. лица, выдавшего такое заключение. Заключение должно быть заверено печатью организации.
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 16:29:54 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Выбор счетчика.
« Ответ #53 : 30.10.2012, 22:02:37 »
Цитировать
можете позвонить в Роспотребсоюз
Не буду я звонить в другую страну, не хочу.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Выбор счетчика.
« Ответ #54 : 31.10.2012, 00:56:53 »
Кстати,по счётчику этому серый список плачет!
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Выбор счетчика.
« Ответ #55 : 31.10.2012, 11:47:12 »
Цитировать
можете позвонить в Роспотребсоюз
Не буду я звонить в другую страну, не хочу.
Ну тогда просто прислушайтесь к людям, которые знают, а не как вы "что-то где-то слышали1"
электрофорум, форум электриков