Автор Тема: Помогите подружить щиток в подъезде с квартирой  (Прочитано 75020 раз)

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
паяльник есть, и припой и флюс, да и навыки имеются...
я не об этом. вопрос в другом, ведь ВАГО придумали и запустили в обиход  европейцы-а они не тупые джамшуды, и в инете есть много тестов таких клемников, где горит все кроме них, даже пайки. так почему к ним доверия нет?
лан хрен с ним с методом соединения, пусть я как зеленый новичок использую то что мне удобнее...
лучше скажите что и как в самой цепи поменять-добавить-убрать?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
лучше скажите что и как в самой цепи поменять-добавить-убрать?

Вы  имеете ввиду как причесать джамшутовское творение чтобы не прокладывать заново?
Боюсь спокойного сна вы не приобретете. Если они видимую часть сделали через (_I_)
то  что ожидать от скрытой?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
2aspid_das:
ну на 100% кшна не выйдет, но хотелось бы кшна не бурить квартиру вдоль и поперек, ведь мы живем в ней с двумя маленькими детьми, да и мебля там присутствует не в единственном числе))
приходит 2,5кв-уходит 2,5 кв на комнату, а там к одной из розеток подключено освещение.
приходит 2,5кв-уходит на стиралку и розетки в зале
приходит 1,5кв-уходит на освещение в квартире кроме комнаты
приходит 6кв-уходит 4кв в кухню, там нужно подкл то что я описал в первом посте

в скрытой они сделали тоже самое что и в открытой, скрутки и т.д.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
То как разведены линии не критично. Единственно конечно стиралку с залом объединять ни к чему. Стиралка по узо отработает и у вас погаснет комп и телек. Я бы объединял с кухней.
Но важно качество исполнения. Может они молотком по жилам садили или у вас где-то изоляция повреждена. Сделаете ремонт цивильный а потом вас будет местами потряхивать.
Лучше уж сразу потратиться и больше к этому не возвращаться
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
зал хочу объединить с комнатой, ну т.е. на один автомат+узо
т.е. вы все таки советуете похоронить всю проводку и сделать по новой?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Вы сами себе честно признайтесь доверяете вы этой проводке или нет. Мы то не видим ее может все не так уж плохо. Понимаю что не хочется связываться в монтажом, но на кону безопасность.
А так - вам решать. Я бы переделал
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
может дадите пару советов как довериться этой проводке, как то прозвонить может?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
может дадите пару советов как довериться этой проводке, как то прозвонить может?

Самое большее что сможете сделать нагрузить линии по одной по максимуму. Только такие косяки имеют свойство вылезать со временем.
Вот еще момент:
варочная панель вилка 16А, макс 4,5кВт
духовой шкаф вилка 16А, макс 3,3кВт
Жила 4 закрываем ее автоматом 25 это 5 с небольшим кВт. А значит При работе духовки вы вкл пару конфорок и срабатывает защита. А ведь это вполне бытовая ситуации эксплуатации плиты.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
может дадите пару советов как довериться этой проводке, как то прозвонить может?
Думаю, в вашем случае - никак. Ведь если я уверенно скажу Вам взять мегометр на 500 В и проверить сопротивление изоляции и коэффициент абсорбции, ответ будет предопределен - "мне бы что-нибудь попроще, где мне взять такой прибор да и слов таких знать не хочу". А иначе я бы не дал гарантию, что УЗО будет нормально работать и не вышибать каждый час просто так. Возвращаемся на исходную - доверьтесь специалисту.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
Возвращаемся на исходную - доверьтесь специалисту.
здесь все понятно.

Вот еще момент:
Жила 4 закрываем ее автоматом 25 это 5 с небольшим кВт. А значит При работе духовки вы вкл пару конфорок и срабатывает защита. А ведь это вполне бытовая ситуации эксплуатации плиты.
может тогда от входящего провода 6кв, сделать 25А-варочная, 16А-духовой отдельными проводами соответствующего сечения 4кв и 2,5кв до кухни?
и еще, как быть с остальными розетками на кухне? от чего их запитать? повесить на 6кв провод еще один автомат 16А 2,5кв или запитать данный провод к стиралке?
электрофорум, форум электриков