Автор Тема: Высоковольтная линия  (Прочитано 21615 раз)

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Высоковольтная линия
« Ответ #10 : 23.10.2012, 21:48:59 »
Боюсь, господа из РЭС или Облэнерго именно так и подумают. А у нас принято наказывать даже невиновных, не долго думая. Я бы был поосторожней.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Высоковольтная линия
« Ответ #11 : 23.10.2012, 21:52:01 »
В любом случае, вы таким образом целенаправленно путем электромагнитной индукции пытаетесь подключиться к действующей электроустановке без договора на поставку электроэнергии и к которой не имеете допуска, а это уже может быть расценено как хищение. Случайность тут уже доказать вряд ли удастся.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Высоковольтная линия
« Ответ #12 : 23.10.2012, 22:07:15 »
А если я скажу что целился не в линию а в космос. Мне марсиане энергию шлют  а их линия только мешается. Думаю это недоказуемо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Высоковольтная линия
« Ответ #13 : 23.10.2012, 22:18:10 »
Да можно и замаскировать ... в "титьки" из под пива на пример ...гирлянда для красоты типа.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Высоковольтная линия
« Ответ #14 : 26.10.2012, 05:28:35 »
Потери в линии увеличатся ))
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Высоковольтная линия
« Ответ #15 : 26.10.2012, 05:42:16 »
Привет.
Потери в линии увеличатся ))
По сравнению с общими потерями по всей длине лэп -эти потери даже не песчинка на пляже.

Цитата: aspid_das
А если я скажу что целился не в линию а в космос. Мне марсиане энергию шлют  а их линия только мешается. Думаю это недоказуемо.
И все потери можно на марсиан списать.
« Последнее редактирование: 26.10.2012, 05:48:02 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Высоковольтная линия
« Ответ #16 : 26.10.2012, 09:52:40 »
жжете товарищи :) нет ну энергосбыт конечно может предьявить, посидят покумекают и потом со всех над кем лэп проходит, будут деньги брать, есть установка или нет, за ними не станется, возведут это в ранг президентской компании по энергосбережению, этож сколько гектаров электромагнитных полей в маштабе страны пропадает, пора президенту письмо писать :)
я б наверно поэксперементировал, если светодиод в туалете будет светить то уже нормально, а с часами вообще тема, спасибо за подсказку, я теперь к часам на даче полюбому светильник солнечный за сорок рублей приделаю, днём будет подзаряжать акб и ладно, все реже менять батарейку.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Высоковольтная линия
« Ответ #17 : 26.10.2012, 12:16:33 »
... а с часами вообще тема, спасибо за подсказку, я теперь к часам на даче полюбому светильник солнечный за сорок рублей приделаю, днём будет подзаряжать акб и ладно, все реже менять батарейку.
Сори ... насчет часов ... это тоже только идея, не проверенная при том.
А про светильник, который горит только при солнце ... поподробней можно, в смысле тех. параметров?
« Последнее редактирование: 26.10.2012, 12:45:11 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Высоковольтная линия
« Ответ #18 : 26.10.2012, 12:44:06 »
... а с часами вообще тема, спасибо за подсказку, я теперь к часам на даче полюбому светильник солнечный за сорок рублей приделаю, днём будет подзаряжать акб и ладно, все реже менять батарейку.
Сори ... насчет часов ... это тоже только идея, не проверенная при том.
А про светильник, который горит только при солнце ... поподробней можно?
у нас в разных касторамах продаются рублей за 40-70 садовые светильники на солнечной батарее, устройство вобственно батарея солнечная и аккумулятор АА через схемку, диод, фотоэлемент. втыкается в землю вдоль дорожки и все. днем выключен акб заряжается, ночью диод светится, не прожектор конечно, но прикольно. первую купил светила три зимы, два лета. торчала над крыльцом на даче, чтоб не нае...упасть с него ночью, акб дорого, купил дюрасел и еще зиму отработала.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Высоковольтная линия
« Ответ #19 : 26.10.2012, 15:35:24 »
Привет.
.....А про светильник, который горит только при солнце ... поподробней можно, в смысле тех. параметров?

Садовый фонарь на солнечной батарее. Как он ...



Если вместо или вместе солнечной батареи сворганить электромагнитный датчик на ферритовых стержнях .То под линией всегда будет идти подзаряд аккумуляторов.
« Последнее редактирование: 26.10.2012, 22:29:04 от dcent25 »

Dcent25