Автор Тема: Энергосберегающая лампочка (условия для работы, эксплуатация, ремонт)  (Прочитано 23742 раз)

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Лампа была установлена в уличном светильнике. Проработала лампа не более трёх часов.
Вскрыв лампу было обнаружено что монтаж деталей был произведён кустарным способом.
Исследование выявило не пропаянные участки, в результате окисления которых лампа вышла из строя.
После манипуляций паяльником, лампа приобрела вторую жизнь.
Не выбрасывайте энергосберегающие лампы, они иногда без проблем поддаются ремонту.

















« Последнее редактирование: 23.10.2012, 01:03:55 от Skeptik »
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Не лень было возиться?
А " Розетка" от тестера очень интересная.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... Не выбрасывайте энергосберегающие лампы, они без проблем поддаются ремонту.
Вам просто повезло ... а у меня в ванной, из четырех, три лампочки, одна за другой ... и у всех спиральки!  >:(
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Серый..."иногда"... Действительно, так куда точнее реплика ;)

Topmo3 - В устройстве лампы две спирали, одна для подогрева, а другая закорочена, почему бы не поменять местами?!!
« Последнее редактирование: 24.10.2012, 00:32:00 от Skeptik »
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Не лень было возиться?
Просто интересно было узнать что там, а оказалось ...
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... одно для розжига, а другая закорочена, почему бы не поменять местами?!!
Мне такие лампы не попадались еще ... которые смотрел, у всех "спираль-кондер-спираль" ... не видал закороченных.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
... одно для розжига, а другая закорочена, почему бы не поменять местами?!!
Мне такие лампы не попадались еще ... которые смотрел, у всех "спираль-кондер-спираль" ... не видал закороченных.
Шестое фото, контакты закорочены.
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... Шестое фото, контакты закорочены.
Это Ваша инциатива, или так по схеме было?

з.ы. ... воту меня типа такие ...
« Последнее редактирование: 23.10.2012, 21:16:00 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Представленная мною лампа технологически имеет спираль накала, НО технически она не задействована.
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Не первый раз попадается инициатива ремонта энергосберегающих ламп.
Знаете чем на практике кончится эта инициатива? Ящик дохлых ламп в ожидании ремонта
обязательно у какой то трещина по стеклу. И вы дышите ртутью. Экономия копейки,
ущерб - здоровье. Где смысл?
электрофорум, форум электриков