Автор Тема: Люминесцентное освещение  (Прочитано 4649 раз)

алекс дачник

  • Гость
Скажите пожалуйста кто знает! Сколько нужно люминисцентных ламп, разных необходимых для них движков, цоколей, крепежей чтобы осветить помещение 12 кв. м.? Где это все можно купить в Москве по дешевле? Я потолок сделал из гипсокартона, а он от сырости кое где провисает, в принципе ничего страшного, только утеплитель сверху когда я буду утеплять потолок он точно не выдержит. По этому я решил укрепить гипсокартон квадратной металлической трубой, а что бы это не выгледило не красиво хочу покрасить ее и украсить люминисцентными лампами дневного света замаскировав под люстру. Я смотрел в мегазине там вроде есть лампы по 120 см. длинной. Если их по 2 в ряд поставить, на 3 трубы. 6 шт. получается нормально это будет света? Не много это электричества потреблять будет? Дорогие эти движки для них я вообще об этом не знаю... Нужно какие нибудь плафоны покупать или для ламп дневного света они не нужны?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Re: Люминесцентное освещение
« Ответ #1 : 21.10.2012, 21:15:54 »
 ;D ;D ;D Скупой дважды платит!!! Потолок сделали любители-халтурщики по бедному бюджету. Потолок сделанный по технологии кнауфт, не трищит и не прогибается, даже если на нём самому повиснуть и лить на него воду с утра до вечера 8)
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Люминесцентное освещение
« Ответ #2 : 21.10.2012, 21:41:10 »
Цитировать
Сколько нужно люминисцентных ламп, разных необходимых для них движков, цоколей, крепежей чтобы осветить помещение 12 кв. м.? Где это все можно купить в Москве по дешевле?
12 кв м - это примерно комната 3х4 м. Вполне похоже на комнату в квартире. Не вдаваясь в расчеты, можно сказать, что вполне хватит двух светильников, в каждом пара лам на 40 Вт. Навскидку освещенность будет где-то 300 Люкс. Купить можно  в специализированных магазинах по электрике или на рынке, их сейчас пруд пруди.
электрофорум, форум электриков