Автор Тема: Ужасы нашего электрика  (Прочитано 240338 раз)

Оффлайн Энергоноситель

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Энергоноситель - абитуриентЭнергоноситель - абитуриент
  • Каждый заслуживает еще один десятый шанс.
    • E-mail
Re: Ужасы нашего электрика
« Ответ #100 : 01.05.2012, 23:43:28 »
Цитировать
почему-то очень многие старики после ПТУ считают, что в нулевом проводе ток меньше, чем в фазном. Думается, когда-то преподаватели не сумели объяснить им разницу между силой тока и напряжением (Вернее, падением напряжения). Ну, это уже не переучишь (собственный многократный опыт перевоспитания)
Не горячись!
Соловья не перья красят!
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Ужасы нашего электрика
« Ответ #101 : 01.05.2012, 23:53:08 »
Не горячись!
Соловья не перья красят!

Это к чему сказано? Электрика красит не правильно подключенный автомат?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Re: Ужасы нашего электрика
« Ответ #102 : 02.05.2012, 00:43:47 »

[/quote]
. Да и ЖЭКовские электрики наполовину безграмотные алкофаны, сомневаюсь, что они вообще о ПУЭ что то слышали
[/quote] Так так так  и с каких это пор я стал наполовину безграмотным алкофаном??? Вы по акуратней пожалуйста не надо всех под одну гребенку чесать. Я не спорю в нашей структуре ЖКХ любителей бутылки хватает но это не все. И с ПУЭ в руках мне приходится время от времени доказывать свою правоту не только жильцам но и начальству.
Я трижды папа.

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Ужасы нашего электрика
« Ответ #103 : 02.05.2012, 15:52:25 »
На днях был в Крыму, там открылся новый сафари-парк. За вход берут по 100 грн. Зверюшки красивые, диковинные. Все новое, покрашенное, блестит...  :)
Но электриков-монтажников, плять, я бы поубивал своими собственными руками!!! Поглядите на фото - как такое можно было смонтировать???
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Ужасы нашего электрика
« Ответ #104 : 02.05.2012, 15:56:17 »
Автомат Д100 на 2,5 кв мм меди - это ваще жестяк!!!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Ужасы нашего электрика
« Ответ #105 : 02.05.2012, 16:44:36 »
Зато как висит! ;D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Ужасы нашего электрика
« Ответ #106 : 02.05.2012, 20:21:58 »
xyhta1703 Прошу прощения. если обидел, но из моей цитаты не следует что безграмотны все. Вполне очевидно что вы из другой, лучшей ее половины. Ну а скажите. как работник жэка на примере своих коллег (просто интересно) насколько высок их технический уровень и насколько они знают и придерживаются правил. Где аттестуетесь на группу? Как часто?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Re: Ужасы нашего электрика
« Ответ #107 : 02.05.2012, 23:20:58 »
aspid_das Технический уровень работников гораздо выше обычно, чем уровень инженеров  потому как они все чьи то протеже поэтому чтоб работать в ЖКХ нужно иметь твердый лоб чтоб бетонные стены им пробивать. Мы с напарником в эту контору пришли когда где сейча работаю, считалось нормой ставить автоматы 32А на защиту квартирной проводки, а там алюминий 2.5мм2 представляете прикол. Просто устное распоряжение энергетика. И много сил пришлось потратить чтоб доказать что это неправильно, благо хоть директор прислушивается. А по сути те частные управляющие компании которые приходят на рынок чтоб работать, а не тупо бабла рубануть стараются набирать всеже людей грамотных и с рекомендациями. А те кто по старинке работают на долго не задерживаються. У нас в стране до сих пор процветает протежирование потому так часто и выходит что сидит балбес и руководит специалистами. Я например свою работу люблю но и труд свой ценю поэтому и делаю так чтоб через месяц переделывать не пришлось. По поводу аттестации нынче второй год как буду сдавать в конторе, а до этого постоянно технадзору сдавали. Ну а насчет того что нарушаю ли я технику безопасности скажу честно ДА вон в сумке контролька валяется. По поводу обид я не обидился просто решил сообщить что не все там алкашня %50 нормальные спецы и еще %20 это без опытные вчерашние студенты ПУ.
« Последнее редактирование: 02.05.2012, 23:23:13 от xyhta1703 »
Я трижды папа.

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Re: Ужасы нашего электрика
« Ответ #108 : 02.05.2012, 23:36:49 »
Серый эти фотки надо в отдельную рубрику с подписью" Так делают реальные электрики" ;) :) :) :)
Я трижды папа.

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Ужасы нашего электрика
« Ответ #109 : 03.05.2012, 22:53:59 »
Ну совсем-совсем не нравится мне название темы. Насчет конкурирования.
...
И с кем Вы собрались КОНКУРИРОВАТЬ? И на кой ляд? :P


приходится они же так же присутствуют на рынке услуг, пишут свои объявления в газетах, на электрощитах, иные даже сайты создают (kasper-energo.ucoz.kz; astana-master.kz/uslugi_jelektrika; elektrikastana.1biz.kz)

могу провести опрос электриков которые дают объявления в газету или пишут на щитах
особенно интересно будет опросить специалистов из интернета

только придумаем вопросы, о чем их спросить, что бы проверить квалификацию  => О чем спросить электрика, что бы узнать его квалификацию

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...