Никогда не слышал, чтобы пробки и тем более счетчики воровали,- ужас. Наверно, если кто это и делает, то не из-за денежной наживы, а чтобы навредить кому-то специально.
Ну можно и , к примеру, в гараж. В пару под общий, коллективный счётчик.
У самого стоит, правда добытый не таким варварским способом, а списанный. На работе обнаружился новый электросчётчик 2002 г рождения. Установить его ,без проверки, нельзя. А мне в гараж ,сойдёт и без пломбировки , " под доброе имя".
А вот на днях устанавливал электросчётчик. И вот такую историю мне рассказала хозяйка.
Она ночью смотрела телевизор, внезапно пропал свет. Утром обнаружилась пропажа счётчика из подъездного щита.
Снимали его аккуратно, под напряжением. Все четыре конца замотаны изолентой. Причём ,видимо, вор беспокоился о том, чтобы не было хищений электроэнергии со стороны хозяйки квартиры. А то бы соединил провода.