Электрический народ > Информация

Выбор автоматического выключателя

<< < (3/9) > >>

Topmo3:

--- Цитата: sergey_sav® от 20.12.2012, 02:54:58 ---Для пристыковки дополнительных устройств, например, независимого расцепителя.

--- Конец цитаты ---
Гы ... тоже разглядывал ... не знал. :) А по току, они как ... дополнительные?

dimandgy:
Спасибо за инфу....Огромное спасибо!!!
Получается можно подключить дополнительно блок с контактами и к нему мотом так же подключить что-нибудь ( как бы нагрузить автомат дополнительно чем-нибудь) правильно я понял? или дополнительный блок с контактами будет сам по себе работать не зависимо от основного автомата? Я конечно же выражаюсь словами чайника , но как могу ....)))

Topmo3:

--- Цитата: dimandgy от 20.12.2012, 22:47:03 ---Получается можно подключить дополнительно блок с контактами и к нему потом так же подключить что-нибудь ( как бы нагрузить автомат дополнительно чем-нибудь) правильно я понял?
--- Конец цитаты ---
Ага ... это как дополнительные контакты, которые сработают от механизма автомата, к которому приложены. Только вот по токовой нагрузке не ясно, или они разные бывают?

sergey_sav®:
Вообще-то блоки дополнительных контактов предназначены больше для индикации или коммутации низковольтных цепей, но никак не для увеличения пропускного тока через автомат.
Что же до независимого расцепителя, то он служит для отключения автомата, УЗО, дифавтомата... по команде извне.

aspid_das:
У меня возник вопрос вдогонку:
Из дохлого сварочника "дуга" я сделал зарядное (транс перемотал, мост родной,
2 независимых канала регулировки на тиристорах) и думаю как мне его защитить.
Хочу поставить по выходу (постоянка 14В 19А каждый канал) автомат 25А класс В
Будут ли они работать в этом режиме питания?
По первичке само собой автомат, но меня больше интересует низкая сторона

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии