Автор Тема: обогрев бетонирующих конструкций с использованием электроэнергии  (Прочитано 10962 раз)

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Цитировать
- какая суммарная  площадь...>>
Произвольная.
Цитировать
- как изменяется проводимость бетона при увеличении его влажности и при уменьшении?
Нелинейно.
   В любом случае,  доля тока, обусловленная собственной проводимостью бетона, незначительна, иначе не были бы необходимы замкнутые цепи из стальной арматуры - фактически низкоомные тэны. Объёмным электролизом в самом бетоне тогда бы прогревали ;D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... После того как залили бетон, в него вставляли вертикально, на всю глубину электроды (стальную проволоку или арматуру диаметром 5-6мм). Расстояние между  штырей приблиз. 25см...
К сведению тех, кто не понял ... эти вставляемые штыри не контачили с армо_решеткой бетона, т.е. ток прогрева шел только через бетон.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Объёмным электролизом в самом бетоне тогда бы прогревали ;D

нет там никакого электролиза: ни объемного ни плоского
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
К сведению тех, кто не понял ... эти вставляемые штыри не контачили с армо_решеткой бетона, т.е. ток прогрева шел только через бетон.

Привет.
Прошу прощенья ,действительно не понял.

  Но тогда можно просто взять омметр или тестер на оммах и измерить сопротивление между электродными сборками и уменьшая или увеличивая  количество электродов определить приблизительный ток, я думаю что реактивная составляющая сопротивления бетона мала.
  Или поставить трансформаторы  тока с амперметром,  в каждую ветвь и следить за процессом сушки ,и даже регулировать его убавляя и отключая электроды.
« Последнее редактирование: 09.10.2012, 02:12:52 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... Но тогда можно просто взять омметр или тестер на оммах и измерить сопротивление между электродными сборками и уменьшая или увеличивая  количество электродов определить приблизительный ток, я думаю что реактивная составляющая сопротивления бетона мала...
Зачем? Никто так не заморачивался ... залили определенное коллич. "галош" за смену, ближе к вечеру приходят электрики, понавтыкали, подключили и все ...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Привет.  Мне таким не приходилось заниматься.Я думаю что ответов придостаточно.А что скажет автор темы?

Dcent25