Автор Тема: Применение тройников-разветвителей.  (Прочитано 27869 раз)

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Есть такая беда . Сотрудники пытаются включать через такие устройства в одну розетку обогреватель, тепловентилятор и чайник. Что происходит - понятно, срабатывает автомат защиты. При попустительстве руководства бороться с таким делом не получается. Однако я читал где-то, что в офисах и производственных зданиях такой штукой пользоваться запрещено. Но никак не вспомнить где. Может кто напомнит? Или как в рекламе: -"Это фантастика." Спасибо.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Не встречал такого прямого запрета. Рекомендую сделать следующее. Шкаф с автоматами снабдить замком, ключ от которого носить в кармане. Сработает автомат  - пусть дуры сидят без электроэнергии и ждут, пока Ваше Величество придет чтобы его включить. Каждый раз при возникновении такой ситуации необходимо делать страшные глаза и обещать "будете продолжать так делать, сгорит, а заменить нечем, не только без чайника будете, но и счеты достанете вместо компьютера".
Также, рекомендую вступить в сговор с инженером по пожарной безопасности и совместно выпустить приказ, ознакомив под роспись весь офисный планктон, а также периодически совершать обходы с последующим изъятием орудий преступления (см. фото). А также, подавать начальнику персонал комнаты, замеченный в таких нарушениях, на депремирование (думаю, эта мера начальнику особенно понравится и он уже не будет сильно против).
электрофорум, форум электриков

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Добавить еще пару групп розеток и проблем не будет.
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Привет

Неужто это чудо держится розетке и не выпадает ?
 Наверно у вас есть ответственный за электро хозяйство ?
 Пусть подойдет к руководителю вашего предприятия, можно подключить и пожарника(как говорилось выше) и напишут распоряжение(или приказ) по предприятию,за подписью руководителя .
Типа отключать все электроприборы ,вынимать вилки и розеток ,выключать освещение по окончанию работы.
Сюда же впишите запрет на использование переносок без заземляющего контакта и ваших тройников.
Затем ознакомить всех руководителей структурных подразделений вашего предприятия с этим распоряжением (приказом),под роспись.
Вот вам и документ.
Пусть теперь голова болит у них.
А также если ответственный за электро хозяйство обнаружит нарушение этого приказа ,можно  руководителя структурного подразделения вашего предприятия ,где допущено нарушение ,лишить премии или назначить штраф.
Я думаю  руководителю вашего предприятия пойдет вам на встречу.
« Последнее редактирование: 07.10.2012, 12:39:38 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Добавить еще пару групп розеток и проблем не будет.

Не поможет ................автомат выбивает.

Dcent25

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Можно еще тупо морозиться - "Пока прощения на коленях не попросите, ничего включать не буду. И вообще, наверняка что-нибудь сгорело из-за вашей самодеятельности, так что быстро не будет".
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Спасибо за советы, но такие меры не помогают. Есть приказ ген.дир. за подобную хрень или горелый компьютерный "пилот" штраф - 2тыс. Выловленных и поданых на штраф кандидатов - море. Но... как писал выше полное попустительство руководства, ни разу не применили. Т.е. руководство играет в любимчиков публики зачем-то. Меня, в прямую, ответственностью по поводу тройников пилотов и т.п. пожарной безопасностью не обременили, как бы хобби для меня. Но пару раз мне приходилось уже выдергивать из розеток горящие удлинители, что тоже не входит в мои обязанности. Руководству плевать, опять же. Тему создал, в надежде найти что-то, что покажет ответственность работников следящих за пожарной и электробезопасностью, а так же руководителей. Видимо не судьба. Остается плюнуть на все и  ждать капитального пожара.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Магирус

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Магирус - ученик
Может, немного не в тему, но у меня сразу возник резонный вопрос: а почему сотрудники включают одновременно тепловентилятор и обогреватель? Может, просто нужно решить вопрос с отоплением?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Магирус
В порядке офф-топа...
С отоплением вопрос примерно так же решается, как и все остальное. Контора является арендатором помещения. Какие договоренности с арендодателем - Х.З. Но тепло никогда не бывает. Почему в одну розетку? Потому что других нет ли не хватает. Почему не хватает? Примерно потому, почему нет отопления и понять нельзя почему. Может есть ограничение на потребление эл.энергии. Главный инженер молчит и не делает ни розеток не отопления. Девки себе под стол ставят по тепловому прибору, кто - что. Зачастую в компьютерные "пилоты" включают (6А), которые успешно оплавляются и сгорают. Вообще - ппц какой-то.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
заведите журнал, присвойте всем первую группу по электробезопасности и бегите подальше из офиса искать другую работу. ваша ситуация не излечима. тоже небыло тепла и все всегда включали обогреватели, четыре года умолял провести отдельно воду и отопление, а не греться от обратки фабрики. ничего не менялось, пока собственник у фабрики не поменялся и нас не отрезали от отопления, водопровод пустили по садовому шлангу, кабель выкопали экскаватором. сделали все одновременно в июне. хорошо, что я никого не слушал и второй год готовил кое какие документы в разных организациях, проекты лежали пылились всё на личных знакомствах, но и то бюрократическая машина изрядно потрепала мне нервы, еле как успел. водопровод кололи уже при - 3. потом конечно пме и премию обещали, забыли конечно в итоге, но всеравно теперь у нас тепло, светло и есть вода. потребление электроэнергии упало с 9 000 до 3 500-4 000 в месяц. но мне проще, мы собственники и мне хозяев хотябы есть шанс уговорить, ну или соседи диверсанты помогают )))
попробуйте централизованно закупить обогреватели, может есть возможность их включить, какиенибудь конвекторные.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Централизованно ничего не закупить. Принцип: тебе холодно, тебе и решать. Заводить журналы не входит в мои обязанности. Я не отвечаю за Тех.Б, Пож.Б и Эл.Б. Просто не хочу сгореть вместе с офисом и подвигнуть руководство к решению этого вопроса. Может испугавшись за свою задницу или бабло что-то сделают.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Заимей  один "форкнутый" автомат, после каждого "случая" в каком нить кабинете, снимаешь оттуда автомат, а начальству предъявляешь "форкнутый".
В результате после нескольких покупок новых ... будеш иметь в запасе и начальство "зашевелится".
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Это, конечно, выход. Но врать не хочется. Жаль, что нет никаких подзаконников.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
...Но врать не хочется...
Пра-ально, не нада врать ... жди пока ...тьфу (в кубе).
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Привет.
Прямо кошмар на улице Вязов.
Нафига оно вам надо!
 Клин клином выбивают . Помогите вашим девченкам устроить пожарчик.
  Если не можешь предотвратить пьянку организуй ее .
 Тем более вы не за что не отвечаете .
Смелее!
 Дорогу осилит идущий!
  Успехов.
P/S
Кто хочет ,тот ищет средства как сделать ,кто нехочет тот  ищет причины .
« Последнее редактирование: 25.10.2012, 14:38:28 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Подзаконников нет, но есть куча ежегодных приказов МЧС и ГГТН о недопустимости включения нагревательных приборов в тройники и удлинители. Зайди на сайт МЧС, скачай последний приказ и предъяви начальству.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Зайди на сайт МЧС...
Об этом не подумал, спасибо за наводку. Сейчас посмотрю.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
SHTuZER Если ваше руководство радеет за интересы дела или хотя бы печется о собственной попе запретить тройники можно внутриведомственным приказом. Если нет - хоть вы все стены этими приказами от мчс оклейте.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Уже писал, внутренний приказ с историей есть в 5-ти редакциях. Но сама же  администрация этот приказ и не хочет применять. Безнадежность, понимаю, хочется со своей стороны сделать все возможное, а после забить на это дело так, как мне удобно. Т.е. все формальности мной соблюдены.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.