Автор Тема: Современный генератор для котеджа  (Прочитано 4284 раз)

Аркадий

  • Гость
Доброго времени! Сейчас строим дом и заранее хотим предусмотреть генератор. До этого пользовались генератором Iveco 24 кВт, но сейчас наверняка появились более современные установки.

Исходные данные: необходимо запитать дом 330 кв.м., отопление газ, в доме должны работать все потребители (эл плита, микроволновка, чайник, телевизор - 2шт., ну и т.д.), + гостевой дом и СПА (2кВТ).

Примерно думаю, что около 30 кВт гена должно хватить, вот только хочется поставить современный генератор.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Современный генератор для котеджа
« Ответ #1 : 05.10.2012, 23:26:31 »
Привет
Хороший стоит дорого ....
Не проще завести 2 ввода или построить вторую линию 6-10 кВ и поставит свое КТП?

Dcent25

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Современный генератор для котеджа
« Ответ #2 : 06.10.2012, 23:34:54 »
Доброго времени! Сейчас строим дом и заранее хотим предусмотреть генератор. До этого пользовались генератором Iveco 24 кВт, но сейчас наверняка появились более современные установки.

Исходные данные: необходимо запитать дом 330 кв.м., отопление газ, в доме должны работать все потребители (эл плита, микроволновка, чайник, телевизор - 2шт., ну и т.д.), + гостевой дом и СПА (2кВТ).

Примерно думаю, что около 30 кВт гена должно хватить, вот только хочется поставить современный генератор.
Ваше желание понятно, но не совсем понятен вопрос (в принципе его и нет). Вам что погуглить насчет генераторов или какая нить то схема нужна?
Имхо ... того, что у Вас имеется должно хватать. А у Вас что, нет возможности подвести провода к будущему дому?
« Последнее редактирование: 06.10.2012, 23:58:31 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Аркадий

  • Гость
Re: Современный генератор для котеджа
« Ответ #3 : 08.10.2012, 13:12:05 »
Да, нет возможности провода протянуть..Как и раньше не было..:) Строим новый дом на том же участке. Сейчас появилась возможность расширения...

Понятно, что дорого стоит. Дело не в деньгах, а в качестве...Брать уж буду на всю оставшуюся жизнь..:)

Дело не в том, что-бы погуглить...Вот я хорошего вроде поставщика нашел Дизельные электростанции FG Wilson Я как-то больше к дизельным генераторам склоняюсь и естественно, если брать то европейского производства.

Хотел спросить совета у тех, кто именно пользовал генераторы, спросить какие все таки надежнее. Может новинки, какие появились...
« Последнее редактирование: 06.11.2016, 23:45:53 от electro »
электрофорум, форум электриков