Автор Тема: Карьера электрика или за что мы любим свою работу!  (Прочитано 21656 раз)

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Цитировать
зарплата 83 гривна
это в час, в день или в месяц?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн oleg03

  • Диэлектрик
  • Сообщений: 0
  • oleg03 - ученик
За восьми часовой рабочий день  83 гривны.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Мда... не густо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Карьера электрика - я вас умоляю!
Забудьте. Проработав всю жизнь до седых волос (или лысины) как был электрик так и остался. Песок уже из сраки сыпется а все лампочки вворачиваешь. Хоть будь ты 7 пядей во лбу.
Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище!
Свое дело это да, но это уже не электрик а предприниматель. Здесь совсем иная жилка нужна.
Про работу электрика можно сказать в двух словах то, что больших денег не заработаешь, но и с голода не опухнешь.
Вообще профессия промышленная (не считая небольшой доли коммунальщиков и шабашников) а промышленность на сегодня во всех странах участников этого форума - в попе. Делайте выводы.
На сегодня пожалуй более актуально это автоэлектрик. Здесь и бабок накосить можно и вообще парк авто огромный без работы не останешься.
« Последнее редактирование: 23.08.2012, 21:49:44 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
На сегодня пожалуй более актуально это автоэлектрик. Здесь и бабок накосить можно и вообще парк авто огромный без работы не останешься.
автоэлектрик еще более опасная профессия, в плане ответственности перед заказчиком
гсм и электрика, это крайне опасно

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
автоэлектрик еще более опасная профессия, в плане ответственности перед заказчиком
гсм и электрика, это крайне опасно

Опасная безумно, кто бы спорил. Сломаешь по незнанию какую кнопку на порше
и примешь коленно-локтевую.
Но приобретая знания и опыт постепенно от простого к сложному двигаться можно
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kvakin19

  • Индикатор
  • *
  • Сообщений: 122
  • kvakin19 - ученик
    • E-mail
  • работа: Электромонтаж всего...
Я электромонтажник со стажем более 20 лет,ноги уже покрылись толстыми венами,как у бабы - последствия постоянной работы на стремянках,опыт работы -огромнейший,разберусь и в видеонаблюдении,и в интернете,в любых щитах,и имею за это уважение...
А вот зарплата как и у всех - сегодня пусто - а завтра густо.
Как правило всегда работал либо на зделке,либо по договору,были и кидалова в жижни,но я с течением времени теперь научился избегать и этого.
Были и свои бригады в Москве - не хватило нервов на все их косяки и пьянки.Теперь стараюсь работать один,либо беру 1-2 напарников - и денег больше,да и нервы живее...
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Думаю, автоэлектрик на современных машинах это уже электронщик-программист. Сейчас куда ни плюнь, везде компьютеры, даже на ТАЗиках стоят.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
работа электриком позволяет мне отвлечься от многих жизненных трудностей, позволяет мне реализовывать себя, мое хобби, порой развлечение
это наверное единственное что у меня никто не отберет

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Привет
    Работаю в электротехнической лаборатории в коммунальном предприятии (ВВ испытания и измерения на  эл оборудовании до и выше1000В,наладка релейки 6-10кВ, прогрузка автоматов 04кВ до 600А,поиск повреждений,наладка УПП.ППЧ,согласование и трассировка кабельных трасс и всякая мелкая работа).
    Зарплата чистыми 3500-4000гр.в месяц.Иногда попадаются шабашки. Мне нравится.

Dcent25