Автор Тема: Допуск по электробезопасности  (Прочитано 15854 раз)

evgeshikx1

  • Гость
Re: Допуск по электробезопасности
« Ответ #10 : 22.09.2012, 23:35:55 »
Уважаемый aspid_das, вы забываете что мы живем в России. Это всегда было и будет в порядке вещей. На мой взгляд лучше упорядоченный хаос, чем хаотический порядок...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Допуск по электробезопасности
« Ответ #11 : 22.09.2012, 23:40:51 »
В моей аналогии с гаишником водитель виноват. но гаишник виноват вдвое,
ибо наделенный властью является первым нарушителем.
Вы можете недостаточно хорошо исполнять свои обязанности - это лишь халатность.
Но идти на прямое нарушение подталкивать к этому других... :(
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Допуск по электробезопасности
« Ответ #12 : 22.09.2012, 23:42:59 »
Знаете, хаос это да, конечно. но это все демагогия. и среди хаоса найдется место совести и профессионализму
пусть и звучит это пафосно
электрофорум, форум электриков

evgeshikx1

  • Гость
Re: Допуск по электробезопасности
« Ответ #13 : 23.09.2012, 00:01:41 »
Да, наверно вы правы..
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Допуск по электробезопасности
« Ответ #14 : 23.09.2012, 15:21:20 »
я уже давно не сдавал экзамены сам, но не считаю, что сдавать экзамены комиссии неправильно. у меня с корочками всё нормально и в журнале и протокол всегда был. просто экзамен для всех одинаковый, а работают все в разных условиях. написано, что если есть подстанция, то обязан иметь пятую группу, но если я совсем один и мне хоть как хоть по каким правилам одному внутрь заходить нельзя. обслуживающая организация приезжает сама со своими допускающими и нарядами и со всем что полагается и ответственность сами несут. зачем мне эти корочки, этот допуск, видимо, что бы я знал, что там мне делать нечего, а раз так то зачем мне учить весь пуэ.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Допуск по электробезопасности
« Ответ #15 : 23.09.2012, 15:35:17 »
Ну во первых пятая для ответственного за электрохозяйство где есть подстанция. для элеков достаточно 4.
Во вторых кто сказал что входить нельзя? самостоятельно работать в одиночку нельзя а если допустим вы зашли показания со счетчика списать почему бы и нет? Экзамен один но вопросы то разные, если будете раз в год освежать в памяти весь объем
то будете подкованы независимо от того что стоит у вас в удостоверении и журнале. главное не галочка а знания
электрофорум, форум электриков

Оффлайн mr-lapsh

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • mr-lapsh - ученик
  • Sum Cogitans
    • E-mail
Re: Допуск по электробезопасности
« Ответ #16 : 24.09.2012, 10:37:42 »
Добрый день! Полностью согласен с тем, что порядок нужен во всем! Считаю неуместным вышеописанную ситуацию! Есть предложение, почему бы в продолжение этой ветки не выложить билеты с ответами на различные группы по электробезопасности? (Вопрос к инженеру по охране труда). Это будет полезно всем, как новичкам, так и начинающим!
"Если задачу можно решить, тогда не зачем беспокоиться, если же решить задачу нельзя - беспокоиться бесполезно..."

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Допуск по электробезопасности
« Ответ #17 : 24.09.2012, 11:07:30 »
так ответы то есть как раз,  я вроде и на форуме видел, может на старом только? в любом случае они есть и у тех кто принимает экзамен и у тех кто готовит и пользоваться никто не запрещает, только бери читай и знай.  я написал выше, что не сдавал давно, но это не значит, что не знаю. тех кто корочки продаёт фальшивые судить надо за подделку документов. если мой инспектор идет мне на какие то поблажки, то и ответственность с себя он не снимает, да и я ему не чужой :) как никак почти десять лет он у меня инспектор на одном и том же объекте и тут сдавай экзамены не сдавай, разницы никакой. в 2003, пока я в отпуске был, фрезеровщик два пальца на станке оставил и возраст у него перед пенсией и опыт чуть не с войны. че говорю полез пальцами то, а хрен его знает, захотелось.
электрофорум, форум электриков

evgeshikx1

  • Гость
Re: Допуск по электробезопасности
« Ответ #18 : 24.09.2012, 19:50:32 »
Добрый день! Полностью согласен с тем, что порядок нужен во всем! Считаю неуместным вышеописанную ситуацию! Есть предложение, почему бы в продолжение этой ветки не выложить билеты с ответами на различные группы по электробезопасности? (Вопрос к инженеру по охране труда). Это будет полезно всем, как новичкам, так и начинающим!

Каждый комбинат имеет свою программу подготовки, которая периодически меняется. Билетов в инете выложенно немеренно, но от них нет смысла. Надо понимать саму концепцию электробезопасности. Уловите изюминку, остальное пойдет как по маслу. Для усвоения азов вот вам пару страниц. С этого все начинается...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Допуск по электробезопасности
« Ответ #19 : 25.09.2012, 01:07:04 »
Никогда не видел в глаза никаких билетов. Всегда сдавали в виде собеседования и вопросы зависят от фантазии председателя комиссии. Т. е. если ты ему сдаешь в первый раз то в любом случае будешь выглядеть как баран. А если знаешь наперед что он обычно спрашивает, то и проблем нет.
электрофорум, форум электриков