Автор Тема: Проекты заземления, молниезащиты и освещения  (Прочитано 8126 раз)

Оффлайн mr-lapsh

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • mr-lapsh - ученик
  • Sum Cogitans
    • E-mail
Добрый день! Уважаемые форумчане, может быть у вас есть примеры проектов по заземлению, молниезащите и освещению? Интересуют основные расчеты. Буду очень признателен, если Вы пришлете на почту mr-lapsh@yandex.ru.

Заранее спасибо! ;)
"Если задачу можно решить, тогда не зачем беспокоиться, если же решить задачу нельзя - беспокоиться бесполезно..."

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Если учесть, что проект реконструкции электроустановки стоит порядка нескольких тысяч долларов, то, думаю, вам здесь не обломится.  :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн mr-lapsh

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • mr-lapsh - ученик
  • Sum Cogitans
    • E-mail
Если учесть, что проект реконструкции электроустановки стоит порядка нескольких тысяч долларов, то, думаю, вам здесь не обломится.  :)
Если учесть, что если проект реконструкции электроустановки был сделан, то уже "продан", следовательно повторно "продать" его  вряд ли получится ;) И хочется уточнить, что любой проект индивидуален для конкретного объекта, я же спрашивал в качестве примера....
"Если задачу можно решить, тогда не зачем беспокоиться, если же решить задачу нельзя - беспокоиться бесполезно..."

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант

[/quote] Если учесть, что если проект реконструкции электроустановки был сделан, то уже "продан", следовательно повторно "продать" его  вряд ли получится ;) И хочется уточнить, что любой проект индивидуален для конкретного объекта, я же спрашивал в качестве примера....
[/quote]
В жизни, однако, мы наблюдаем противоположное - как с завидным постоянством РЭСы продают за немалые деньги ОДИН И ТОТ-ЖЕ проэкт ВСЕМ индивидуальным застройщикам, и крайне редко делают даже простейшую привязку к участку и сетям.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Привет
Чем могу...

Dcent25

Оффлайн mr-lapsh

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • mr-lapsh - ученик
  • Sum Cogitans
    • E-mail
Привет
Чем могу...
Спасибо большое!
"Если задачу можно решить, тогда не зачем беспокоиться, если же решить задачу нельзя - беспокоиться бесполезно..."

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

Dcent25