Автор Тема: Светящийся теннисный шарик  (Прочитано 8598 раз)

olegapx

  • Гость
Добрый день!

У меня есть теннисный шарик, мне нужно, чтобы он изнутри светился белым или синим неоном. Но сверху шарика должна быть кнопка, чтобы включать - выключать лампочку. Лампочка должна быть закреплена внутри шарика. Шарик будет висеть на стальной цепочке. Дырки можно делать в нем либо сверху, либо снизу.

Я не разбираюсь совсем в деталях. Если есть возможность, напишите пожалуйста названия деталей.

Огромное спасибо!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Vasiliy111

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 11
  • Vasiliy111 - ученик
  • работа: электромонтер
Re: Светящийся теннисный шарик
« Ответ #1 : 11.09.2012, 19:36:56 »
ну здесь светодиодную лампочку нужно впихивать...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Светящийся теннисный шарик
« Ответ #2 : 11.09.2012, 21:57:44 »
Цитировать
чтобы он изнутри светился белым или синим неоном.
Купить китайскую зажигалку с фонариком (белый или синий), разобрать и потроха от фонарика засунуть в разобранный шарик, который потом заклеить....
Цитировать
напишите пожалуйста названия деталей.
китайская зажигалка
шарик теннисный
кнопка под названием "ХЗ"
цепочка
шнурок
нитки и клей...

ЗЫ. ИМХО
Тут что, филиал клуба рукодельников из начальной школы открылся?
Или теперь админы мусор совсем не убирают?... ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Светящийся теннисный шарик
« Ответ #3 : 12.09.2012, 00:28:49 »
Думаю,ему надо,шоб весь шарик светился-ну так это не так сложно-4 светодиода спаять,шоб один смотрел вверх,другой вниз,третий вправо,четвёртый влево,ну и батарейку с маленьким кнопочным выключателем



(любую из этих http://www.chipdip.ru/catalog/show/mini-buttons.aspx),и всё это внутрь шарика. Думаю,неплохо будет!
« Последнее редактирование: 14.09.2012, 09:50:46 от electro »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Светящийся теннисный шарик
« Ответ #4 : 12.09.2012, 22:26:44 »
По теме-батарейку бы я взял на 3 вольта electroforum.su/index.php/topic,804.0.html, а диоды-вот тут,любые соответствующего напряжения на выбор http://www.chipdip.ru/catalog/round-leds.aspx
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Светящийся теннисный шарик
« Ответ #5 : 12.09.2012, 23:16:58 »
Почему вы все в диоды уперлись? По-моему так диод даст пучок света в одной точке, а  не ровное подсвечивание всей сферы.
Разве это айс?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Светящийся теннисный шарик
« Ответ #6 : 13.09.2012, 01:16:22 »
Да,не айс,можно и лампочку. но батарейка меньше проживёт
Конец тока-не есть конец света