Автор Тема: Помогите ответить на экзаменнационные билеты по электрике  (Прочитано 33765 раз)

HackElektrik

  • Гость
дарова народ!
скоро экзамен а я еще не нашел ответы на нужные билеты!
плиз дайте ответы на билеты которые я приведу ниже!

Билет №1

1. Строение веществ молекула; атом; валентные электроны; проводники; диэлектрики.
2. Последовательное и параллельное соединение.
3. Прямые и косвенные методы измерения электрических величин, погрешность абсолютная; приведенная класс точности.
4. Организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность выполнения работ в электроустановках.
5. Наряд-допуск.
6. Оказание помощи при переломах.

Билет №2

1. Характеристика работ выполняемых электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования -3-го разряда.
2. Какие аппараты относятся к коммутационным, их основная рабочая часть, требования к ним.
3. Измерения постоянного и переменного тока в силовых электрических цепях.
4. Магнитные пускатели назначение устройства, виды исполнения.
5. Потенциал электрического поля, дать определение; разность потенциалов.
6. Технические мероприятия, обеспечивающие безопасность выполняемых работ в электроустановках.

Билет № 3

1. Объем знаний для электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования - 3 го разряда.
2. Исполнение электрического оборудования по его защищенности от окружающей среды и безопасности персонала.
3. Устройство, техническое обслуживание масляных выключателей до 10кВ.
4. Асинхронные двигатели, конструктивное исполнение, физический смысл, возникновение вращающегося магнитного поля статора.
5. Электрические заряды Закон Кулона.
6. Оказание помощи при поражении электрическим током.

Билет №4

1. Рабочее место при выполнении работ в электроустановке, дать определение. Основные требования Техники Безопасности при организации рабочего места электромонтера.
2. Измерение мощности в электрических цепях
3. Силовые трансформаторы принцип действия, конструкция.
4. Выключатели нагрузки, назначение, ремонт.
5.   Напряженность электрического поля, единица измерения.
6.   Электробезопасность, способы обеспечения электробезопасности обслуживающего персонала. Электроустановки по условиям электробезопасности.

Билет №5

1. Порядок присвоения 3-ой квалификационной группы по электробезопасности электромонтерам по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
2. Измерение мощности в цепях трехфазного тока.
3. Ремонт масляных выключателей.
4. Конструкция и назначение кабелей 10 кВ с бумажной изоляцией.
5. Электроемкость проводника; конденсатор, дать определение.
6. Оказания первой помощи при кровотечениях.


Билет № 6

1. Асинхронный трехфазный электродвигатель скольжение; номинальный и пусковой ток.
2. Магнитное поле; силовые линии; правило правого винта. Магнитная индукция.
3. Испытание масляных выключателей механические; электрические.
4. Проводниковые материалы
5. Действие электрического тока на организм человека.
6. Классификация помещений в отношении мер безопасности от поражения электрическим током.

Билет № 7

1. Устройство однотрансформаторной КТП.
2. Электрический ток определение; условие возникновения; сила тока; сопротивление проводников. Закон Ома для участка цепи.
3. Разъединители назначение ремонт.
4. Конструкции асинхронных электродвигателей с фазным ротором.
5. Сила Ампера, ее направление; правило левой руки.
6. Освобождение пострадавшего от воздействия электрического тока.

Билет № 8

1. Порядок приема на работу, допуск к самостоятельной работе эл. ремонтного персонала. Виды инструктажей.
2. Синхронные двигатели, схема пуска с магнитной станцией управления.
3. Назначение ПБВ; РПН трансформаторов.   
4. Организационные мероприятия обеспечивающие безопасность работ в электроустановках.
5. Переменный ток его характеристики.
6. Условия безопасности при работе с мегомметром.

Билет № 9

1. Трансформаторы, их обозначения. Режимы холостого хода и короткого замыкания; коэффициент трансформации; группа соединения.
2. Ручные электрические машины, правила эксплуатации и технического обслуживания.
3. Средства защиты в электроустановках, основные, дополнительные.
4. Измерение сопротивления изоляции мегометром, устройство мегометра.
5. Электромагнитная индукция Э.Д.С. индукции в проводнике движущемся поступательно в однородном магнитном поле. Правило правой руки.
6. Первая доврачебная помощь при ожогах.

Билет № 10

1. Явление самоиндукции, возникновение экстратоков в катушке индуктивности. Индуктивность в цепи постоянного тока при замыкании и размыкании цепи.
2. Основные причины возникновения пожаров Р.У.
3. Заземление, физический смысл. Заземляющее устройство, его сопротивление (приборы нормы).
4. Полное сопротивление цепи содержащей индуктивное емкостное и активное сопротивление.
5. Измерительные трансформаторы тока и напряжения.
6. Первая доврачебная помощь при переломах.

Билет № 11

1. Проводниковые материалы; шины шинопроводы.
2. Трехфазная система переменного тока, определение. Маркировка фаз, линейные и фазные токи и напряжение, при соединении в звезду, в треугольник. Мощность 3-х фазной системы.
3. Порядок вывода трансформатора в ремонт.
4. Системы приборов класс точности; обозначения на шкале.   
5. Магнитный поток, определение. Единица измерения.
6. Первая доврачебная помощь при артериальном кровотечении.

Билет № 12

1. Автоматические воздушные выключатели; принцип действия.
2. Основные правила Т.Б. для персонала занимающегося ремонтом электрооборудования.
3. На какие виды подразделяются работы в электроустановках.
4. Ток короткого замыкания, физический смысл «Петля фаза-ноль»; физический смысл зануления.
5. Векторная диаграмма цепи переменного тока содержащей индуктивность; что является препятствием для тока в электрической цепи содержащей индуктивность?
6. Способы искусственного дыхания и наружного массажа сердца.

Билет № 13

1. Измерительные мосты для определения активного сопротивления.
2. Мероприятия по предупреждению и ликвидации пожара на рабочем месте РУ.
3. Классификация типов систем заземления согласно ГОСТ Р 50571.2. ТN –С; ТN –S;
ТN – С–S . Защитные проводники РЕ и нулевые рабочие N.
4. Устройство защитного отключения УЗО.   
5. Векторная диаграмма цепи переменного тока содержащей емкость; что является препятствием для тока в электрической цепи содержащей емкость?
6. Первая помощь пострадавшим от поражения электрическим током.

Билет № 14

1. Порядок ввода трансформаторов в работу.
2. Основные квалификационные требования к электромонтеру РОЭ 3 –го разряда.
3. Части электроустановки подлежащие заземлению.
4. Допускающий, порядок его назначения; ответственность.
5. Разрядники, назначение. Применение.
6. Векторная диаграмма цепи содержащей активное, индуктивное и емкостное сопротивления; коэффициент мощности резонанс напряжений.

Билет № 15

1. Допуск лиц ремонтного персонала к работе по наряду в действующие ел. установки.
2. Ручные электрические машины, правила эксплуатации и технического обслуживания.
3. Схема реверсивного пускателя.
4. Заземляющее устройство; состав, сопротивление, приборы для его измерения нормы.
5. Части электроустановок не требующие заземления
6.Индуктивность контура , связь магнитного потока с током, единица измерения.

Билет № 16

1. Объем работ при ремонте и наладке МТЗ.
2. Правила пользования противопожарными средствами.
3. Способы сушки электрических машин.
4. Средства защиты основные и дополнительные в электроустановках, до и свыше100 В.
5. Производитель работ, порядок его назначения; ответственность.
6. Э.Д.С самоиндукции связь с индуктивностью.

Билет № 17

1 . Схема пуска асинхронного двигателя с помощью магнитного пускателя.
2. Виды инструктажей, допуск персонала к самостоятельной работе. Рабочее место при выполнении работ в электроустановках, дать определение.
3. Плакаты по технике безопасности.
4. Электроизоляционные материалы.
5. Переносные заземления назначение способы установки; сечение материал порядок их установки и отключения, лица имеющие на это право.
6. Напряжение шага; прикосновения физический смысл, определение.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Гугл тебе в помощь, а вобще электрик без таких знаний это катастрофа для энергетики... Занятия посещать надо >:(
Я трижды папа.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Я  могу понять когда какой-то вопрос вызвал затруднение. Вы что же, вообще ничего не знаете?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Да за такое отчислять/увольнять надо без всяких разговоров. Причём как экзаменуемых, с нулевым багажом знаний, так и подсказывающих, фактически потакающих этому нулевому багажу. >:(
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
А может не надо было товарища ругать, а накидать ему неправильных ответов пускай остается без корочки раз ему на столько интересна профессия что он по ней знать ничего не желает
Я трижды папа.

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Я здесь согласен с aspid_das - ладно вопрос/несколько непонятны... но все...

Это не первый форум, куда сей товарищ пишет..
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Привет HackElektrik.
А конспектик  у друзей не пробовали взять или в техническую библиотеку сходить?

Я так понял что вы своим вопросом(ми) просто оскорбили форумчан.

Dcent25

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Я так понял что вы своим вопросом(ми) просто оскорбили форумчан.
пробежался по вопросам, не скажу что на все знаю ответ, но по крайней мере имею представление о чем речь
и сложно сказать как мы бы поступили в свое время будь у нас интернет
зато у нас были первоисточники, книги которые называются
лично мне все это только на руку, да и остальным думаю тоже не мешает
не удивляет меня и качество услуг, от такого "специалиста" в будущем, лишь бы люди не пострадали
соответственно спрос на меня всегда будет только увеличиваться, что в принципе и происходит
ведь имея под рукой интернет, можно на каждый вопрос найти практически полный ответ
зачем было идти учится на того кем ты не хочешь быть

HackElektrik у меня есть вам предложение, я отвечу вам на все вопросы, но не бесплатно
цена вопроса варьируется от 10 до 100 рублей за каждый вопрос в зависимости от объема
оплата возможна электронными деньгами Яндекс.Деньги или WebMoney
аванс 1000 рублей
предложение устраивает пишите, уточним взаиморасчеты

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

HackElektrik

  • Гость
спасибо большое всем за то что помогли, вы очень любезны =) а что по поводу моих знаний то не вам об этом судить, я видел таких на практике которые много говорят а на деле сами мало что знают =))

а конспект у меня есть, но где-то что-то не дописал или меня в тот урок не было, плюс в конпекте ответы надо поискать, так как все в перемешку(а это драгоценное время), да и тем более мне хотелось чтоб ответы были от опытных людей, а тут как я вижу одни электро критики собрались =)

а что по поводу денег то ок, но только за всё я готов заплатить 1000 рублей!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
я видел таких на практике которые много говорят а на деле сами мало что знают =))
конечно видел не сомневаюсь, каждый день в зеркале

а конспект у меня есть, но где-то что-то не дописал или меня в тот урок не было, плюс в конпекте ответы надо поискать, так как все в перемешку(а это драгоценное время)
значит твое время драгоценное, а мы должны тебе это предоставить бесплатно или максимум за 1000 рублей

да и тем более мне хотелось чтоб ответы были от опытных людей, а тут как я вижу одни электро критики собрались =)
опытные люди никогда не будут помогать лентяю, а только тому кто умеет задавать вопросы
ты нам выложил все вопросы, давайте под суетитесь, решите мою проблему
помощь будет, но если напишешь в каком вопросе что конкретно ты не понял или пропустил занятие

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
я видел таких на практике которые много говорят а на деле сами мало что знают =))
конечно видел не сомневаюсь, каждый день в зеркале

Что то мне подсказывает ,что это билеты на получение или подтверждение 3 разряда электромонтера по ремонту электрооборудования.
 Так что насчет зеркала я бы тоже поддержал.

« Последнее редактирование: 02.09.2012, 20:53:45 от electro »

Dcent25

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
electro 5+. Я согласен что помочь можно, но зачем помогать человеку который сам себе помочь не хочет. Потом придет вот такой "ШПЕЦИОЛИСТ" на производство и будет корками махать и рвать тельняшки что он специалист и даже документ имеет.  Топиксатор я тебе страшную тайну открою "токо цссс ни кому не рассказывай" если не понимаеш какой то вопрос всегда можно обратится к своему педагогу, и если ты действительно учишся и стараешся, а учителя всегда это видят... То помогут, уж ты поверь, я сам учусь на вечернем при чем моя специальность, не связана с электрикой, и без проблем, как то не особо нетом пользуюсь для занятий, все больше книжками да конспектоми. 
Я трижды папа.

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
О какая тема развернулась... На других форумах поступали проще, просто удаляли простыню с вопросами, а заодно и автора... :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

HackElektrik

  • Гость
у зеркала я стоял...а хаха детский сад млин =))

да что вас так всех прорвало то, люди до меня тоже писали помочь им найти готовые ответы для билетов по экзаменам и им помогали а не разводили демагогию и пионерские собрания о том кто ты и какой ты плохой, да и тем более не требовали за это бабки....

господа больше дела раз вы такие профи, а ваших посто аля как жить и тд мне не нужны, и если не чего сказать или парит дать ответ на билеты то плиз флудте в другом месте, демагоги профессиональные блин...=))))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Специалисты юноша специалисты. Которые знают что такое профессионализм и прекрасно знают на сколько это тяжелое звание и что оно добыватся трудом и потом.
Я трижды папа.

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
да что вас так всех прорвало то, люди до меня тоже писали помочь им найти готовые ответы для билетов по экзаменам и им помогали а не разводили демагогию и пионерские собрания
предъявите хоть одну такую тему, что-то не припомню перечня вопросов

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Интересно кем он собрался работать?? а то может он и монтером то не будет :)
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Интересно кем он собрался работать?? а то может он и монтером то не будет :)

Походу монтерами он будет руководить  ;)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
ну тогда знание закона ома ему нафиг не нужно, все затеяно ради корочки
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
ну тогда знание закона ома ему нафиг не нужно, все затеяно ради корочки
Ну да а потом будет такое тело подходить к тебе и говорить надо сделать это это и это а ты подумай как это нужно сделать и какой матерьял нужен.
Я трижды папа.

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Ага :) на том и стоит земля русская...и потому все держится на русской шкимке и ломике
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
На этой лирической ноте тему можно и закрыть... ;)

Ау админы! Или Вам на форуме нужен срач, чтобы не скучно было? Ведь ясно было с самого начала, во что может превратиться тема.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"