Автор Тема: Электрики шутят  (Прочитано 409357 раз)

Оффлайн Энергоноситель

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Энергоноситель - абитуриентЭнергоноситель - абитуриент
  • Каждый заслуживает еще один десятый шанс.
    • E-mail
Re: Электрики шутят
« Ответ #40 : 21.10.2011, 23:36:05 »
- Как и в любой работе, тут есть свои плюсы и минусы... Например, вам
придётся совершать всякие непотребности, ублажать разных клиентов; будут
жирные, страшные, даже инвалиды.
- Кхм-м, а какие минусы?
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Электрики шутят
« Ответ #41 : 24.10.2011, 18:19:17 »
Пример теории относительности: У энергосберегающих лампочек скорость
света явно ниже.
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн Энергоноситель

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Энергоноситель - абитуриентЭнергоноситель - абитуриент
  • Каждый заслуживает еще один десятый шанс.
    • E-mail
Re: Электрики шутят
« Ответ #42 : 30.10.2011, 20:51:13 »
Электрики меняют изоляторы на ЛЭП.
Бригадир спрашивает: - Кто из вас молитца умеет?
Один: - Я, я умею!
- Вот и отлично, молись, когда на опоре работать будешь, а то у нас как раз одного страховочного пояса  не хватает!
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Электрики шутят
« Ответ #43 : 02.11.2011, 15:43:42 »
Wikipedia: Я знаю всё!
Google: Я найду всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, козлы!

Из результатов теста. Вопрос: "Какие фразы вы произносите, когда во
время футбола свет отключают, а через некоторое время включают?".
Мужчины: "Во, блин!!" и "Ну наконец-то!!".
Женщины: "Ну наконец-то!!" и "Во, блин!!".
Дети: "Ура, света нет!!" и "Ура, свет есть!!"


Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Электрики шутят
« Ответ #44 : 04.11.2011, 22:23:06 »
 :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Энергоноситель

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Энергоноситель - абитуриентЭнергоноситель - абитуриент
  • Каждый заслуживает еще один десятый шанс.
    • E-mail
Re: Электрики шутят
« Ответ #45 : 06.11.2011, 03:09:05 »
 Разговаривают бабульки ::) :o на скамейке у подъезда:
- Слыхали, вчерась электрик в подвале дома обрыв кабеля  нашел?
- Да..а! Слышно было хорошо.
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Электрики шутят
« Ответ #46 : 10.11.2011, 15:00:50 »
 Слышал во Владивостоке обещают сильное похолодание.
- Синоптики?
- Хуже, энергетики!

Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Электрики шутят
« Ответ #47 : 10.11.2011, 15:57:43 »
Прокладывая 100 метров медного провода, 95 сдадут на цветмет.

1. Блондинка была проводником. Проводила время в шумных компаниях.

2. Штабель динамитных брусков, опутанный проводами. Рядом стоит таймер с большими красными цифрами, ведущими обратный отсчет. От таймера к штабелю динамита ведут три провода - красный, желтый и зеленый. Под проводами лежит сапер с кусачками. Сапер смотрит на провода. Сапер смотрит на таймер. На лбу сапера капли пота. Наконец, когда остаются две секунды, сапер перекусывает красный провод.
Голос за кадром: "Когда вы перекусили, Орбит освежит ваше дыхание.

3. Самые знаменитые последние слова:
- Не волнуйся, он не заряжен...
- А что будет, если мы соединим эти два провода?...

4. Старый электрик вышел за водкой.
Маленький Вова занялся проводкой.
Рубильник включила злая рука.
Хлопьями пепел летел с потолка.

5. Чукчи до сих пор думают, что в троллейбус керосин поступает по проводам, а в трамвай по рельсам.

6. -Так от чего умер Ваш муж?
-От электричества.
-Как жаль! как же это произошло?
-Рогами за провода зацепился!

7. Недовольный затянувшимся сериалом старший монтер, якобы за неоплату, перекусил кабель на вилле сценариста и хотел взять его на тепловую пушку. Однако, мудрый старец так горел вдохновением, что вовсе не замерз, и от пушки отказался.

8. От холода и голода я стал изящней ПРОВОДА!

9. КГБэшники, для контроля за бдительностью, заложили в подвал N-ного дома 20 мешков сахара и добавили туда прототипы взрывателей (будильники с проводами).
День прошел... два дня прошли... никаких сигналов нет. Пришли на место.
Ни сахару, ни будильников, ни проводов.

10. - Чего можно ждать от боевика, если к его рукам и ногам прикрепить провода
и пропустить по ним ток?
- Сопротивления.

11. Семнадцатый год. Матрос названивает в Смольный, раскручивая ручку телефонного аппарата как кривой стартер:
- Алло! Алло! Смольный?... (тишина)... продолжает крутить ручку...
- Алло! Алло! Смольный?... (опять тихо)
- Алло! СМОЛЬНЫЙ!...
- Ленин на проводе...
- Ленин, слезь н@хер с провода! Алло! Смольный.

12. Еще анекдот: На проводах сидят две ласточки. Одна говорит другой:
- Что-то люди на нас часто поглядывают. Наверное, дождь будет!

13. Командир взвода связи, нарисовав синусоиду, объясняет солдатам, как движется по проводам электрический ток. Один солдат замечает:
— Все ясно, кроме одного: как эта кривуля проходит по прямому проводу? Быть такого не может!

14. Звонит блондинка на телефонную станцию.
- Алло! Это телефонная станция? Вы знаете, у меня такой длинный провод у телефона! Это так неудобно! Не могли бы Вы его потянуть немного со своей стороны?

15. Я спросил электрика Петрова:
-Где купить дешевый толстый провод?
Отвечал электрик мне уныло:
-В ж…ж…пу провод, вот веревка с мылом!

16. Пьяный-пьяный дядя
Залез на провода,
Током шибануло
Вылезли глаза.

17. «Синий-синий иней лег на провода,»
в результате 20 тысяч семей в Тульской губернии остались без света.

18. Маленький юзер паял провода,
Вставил случайно разъем не туда...
Благополучно закончилось дело:
Юзер-то в морге, но данные целы!

19. Аварийный выход из Windows:
"Выдерни электрический провод, выдави защитный экран."

20. - Боже! Ты опять погладила брюки только снизу?
- А я просила тебя удлинить электрический шнур на утюге.

21. На столбе сидел электрик, перепутал провода,
- Ну, немножко звездануло, 220 – ерунда.

22. Сидят две вороны на ЛЭП.
- Какие все-таки люди неблагодар-р-рные!
- Мы их пр-редупреждали, что на проводах напряжение – предупреждали?
-Да, Предупреждали, а они говорят, что мы его накар-р-ркали!

23. На экзамене по электротехнике преподаватель спрашивает студента:
- Почему электроны в электрической цепи устремляются от "минуса" к "плюсу"?
Студент - немного подумав:
- По проводам!

24. Сводка происшествий:
Лопата без черенка, кучка пепла и две резиновые подошвы пытались стырить высоковольтный кабель.

25. Пошли как-то мастер и практикант устранять повреждение на высоковольтном кабеле.
Пришли, смотрят: кабель перепахан, жилы скручены... Мастер: - Я подсуну лом между
жил, а ты бей по ним кувалдой, чтобы они разогнулись. - Все понял? - Бей! Практикант
размахнулся и как даст кувалдой мастеру по каске. Мастер, естественно, с копыт и
сошел. - Дяденька, простите, я не нарочно, я не хотел, я промахнулся, я больше не
буду... - Мастер (с осоловевшими по 5 копеек глазами): - Какая падла ток включила?

26. Если взяться одной рукой за конец оголенного провода, а другой рукой за другой конец оголенного провода, то Вы поймете почему зажигается лампочка!

27. У электрика Ржевского был такой большой кабель, что он мог передвигаться с ним только наматывая его кольцами вокруг пояса, а конец закидывая через плечо.

28. Электрик - ученику:
-Студент, возьми какой-нибудь из тех двух проводов.
- Взял.
- Ты ничего не чувствуешь?
- Ничего.
- Тогда другой провод не трогай: там 6300 вольт.

29. - В воскресной школе идет урок. Батюшка: -А скажи мне отрок, как течет электричество по проводам?
Ученик :-С божьей помощью!

30. Копайте кабель пока здесь, а я пойду узнаю, где надо;

31. Слышь, Колян, тут на табличке написано "Осторожно, не копать - кабель связи!" А, че будет-то? Это же не провод высокого напряжения, а кабель связи!
- А то и будет, что в случае чего придет монтер и вступит с тобой в связь!

32. Я спросил электрика Петрова:
У тебя зачем на шее провод?
А электрик мне не отвечает
Только ветер труп его качает.

33. Не долго мучалась старушка
в высоковольтных проводах...
Её обугленная тушка
на птичек нагоняет СТРАХ-х-хх...
Так будет с каждым, кто надумает тырить воздушную линию передач!!!

34. Петька идет на рыбалку. Встречает его Василий Иванович и спрашивает: "Петька, где червей накопал?"
Петька: "Взял аккумулятор, вставил от него провода в землю и черви повылазили".
Василий Иванович: "Здорово". Через некоторое время Василий Иванович идет с битой мордой.
Петька его встречает: "Что случилось, Василь Иваныч?"
Василий Иванович отвечает: «Да вот, Петька, собрался идти на рыбалку, стал искать аккумулятор, не нашел. Тогда пришла идея и засунул провода из линии высоковольтной передачи в землю. А потом из земли вместо червей вылезли шахтеры...»

35. Конец рабочего дня...
В бытовку к прорабу вбегает запыхавшийся электрик-стажер и кричит:
- Степаныч! Че делать-то? Девки уже стены заштукатурили, а я проводку забыл!
- Эх, студент, сколько тебя учить, что ПРО ВОДКУ на стройке забыть нельзя!

36. Посетитель ресторана обращается к официанту:
- У вас есть что-нибудь перекусить?
- Могу предложить медный провод.

37. Два электрика на соседних столбах. Мимо по дороге ковыляет Бабка.
Эл:- Бабушка, подай вон тот провод
Б:- На, милок.
Эл:- Спасибо, бабуль.
Бабка уходит.
Эл:- Я же говорил "земля", а ты "фаза-фаза"!!!

Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Электрики шутят
« Ответ #48 : 10.11.2011, 15:58:46 »
38. Встречаются три старых друга: строитель, инженер и электрик.
Строитель:- Моя профессия самая старая, мир, землю, города, ВСЁ было построено, а строят - СТРОИТЕЛИ.
Инженер: - Строители строят то, что было спроектировано, а проектируют - ИНЖЕНЕРЫ, значит моя профессия самая старая.
Электрик: - Всё это фигня, когда Бог сказал: "да будет свет", проводка была уже проложена.

39. На экзамене по электротехнике профессор пытается завалить студентку, но она отвечает на абсолютно все вопросы. В конце концов профессор берет зачетку ставит пять и задает вопрос:
- Ну хоть что-то вы не понимаете по моему предмету?
Студентка немного подумав:
- Да профессор, я не понимаю как по прямым проводам идет синусоидальный (волнистый) ток.

40. Пьяный электрик уткнулся лбом в столб.
Рядом болтается оголенный провод.
- Неее пооонняял... (хватает рукой провод) (дергается от удара током)
- Все. Понял. Понял…

41. Наш новый электрик ничего не отвечает,
На проводе висит и ботами качает!

42. Висел на столбе электромонтер, сжимал зубами два куска провода. Бежала мимо лиса:
- Монтер-монтер, а что это ты на проводах раскачиваешься, хоть бы лестницу поставил!
Молчит монтер, сжимает провода пуще прежнего.
А лиса не унимается:
- Монтер, ты бы хоть паяльник взял, разве можно зубами?
Молчит монтер. А лиса снова:
- Монтер, ты электричество-то выключи, ведь тебя сейчас током долбанет!
Не выдержал монтер, разжал зубы да и как гаркнет во все горло:
- А ну вали отсюда, дура рыжая, ты еще будешь меня учить работать!
А как разжал зубы - вниз брякнулся и ногу вывихнул. А провода разомкнулись, и во всем городе погас свет. Так выпьем же за то, чтобы никогда не обращать внимания на советы дилетантов!

43. Расспрашивают одного электрика, интересная ли у него профессия:
- Профессия у меня, конечно, интересная, но опасная. Соединишь, к примеру, не те провода, и тебя как тр@хнет!
Так выпьем же за то, чтобы профессия не вступала с нами в интимные отношения!

44. Заслуженной любовью домохозяек своего района пользуется электрик Питров. Он без опозданий является по их вызову и всегда обслуживает по самому высшему классу.
"Такой кабель, как у него, надо еще поискать!", - в один голос утверждают все его клиентки.

45. В Москве, в зависимости от того, ложат провод или прокладывают, цена меняется от 3 до 30 у.е. за метр.

46. Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

47. Армянэнерго стали известны подробности конфликта между Финэнерго и Россэнерго. Дело в том, что в Финляндию из России идет линия постоянного тока. По одному проводу электроны текут в Финляндию, а по другому – обратно в Россию. За что же мы платим все эти годы? – возмущаются финны.

48. 12 октября был сорван матч между сборной России со сборной Грузии. Причина - перегрузка электрического кабеля. Несмотря на предупреждения электриков, на этом кабеле сушили на 20 кг белья больше чем положено.

49. Пpoвoд по дереву вьётся змеёй.
Maльчик схватился за провод рукой.
Пaпa склонился над кучкой углей:
"Где ж эти джинсы за двecти рублей?"

50. На днях за хищения цветного металла в дачных поселках был задержан некий Валерий Меладзе. Его преступления в доказательствах не нуждались, так как он неоднократно на публике признавался, что "тысячи раз обрывал провода".

51. Судья:
- Вы сняли 218 км высоковольтного провода за одну неделю. Разве это возможно?
Подсудимый:
- Работал день и ночь, ваша честь. Если бы все трудились так, как я, наша страна давно уже вышла бы на путь процветания.

52. Всегда, во время передышки
Нас обольщает странный бред-
Что часовой уснул на вышке,
И тока в проволоке нет.

53.Новый Русский припарковывается у обочины, ставит джип на охрану и идет вдоль тротуара, покручивая на пальце ключики и насвистывая себе под нос. Рядом с джипом паркуется горбатый "Запорожец". Из машины вылезает мужик, ставит на педали капканы, на руль подводит высоковольтные электропровода, обматывает машину по периметру колючей проволокой, ставит амбарный замок, подводит со столба напряжение:
- Ты че мужик? Думаешь, такое дерьмо угонят?!
- Это твою машину угонят, а в мою к@кать ходят!!

54. Если вы писаете и ощущаете напряжение, у вас совсем не обязательно простатит - может вы
просто писаете на высоковольтные провода...

55. На экзамене:
- В чем измеряется сила тока?
- В километрах.
- ???
- Ну так провода же тянутся, тянутся.

56. В коридоре фирмы стоят два электрика и смотрят раздолбанную стену, из которой торчат провода.
Один другому: - Не пойму, чё это за провод? Куда он ведет?
Второй: - Да перерезай его нахрен, откуда первыми заматерятся, туда и пойдем…

57. Антошка, Антошка пойдем копать картошку
Данилка, Данилка пойдем копать могилку
Иван Сергеевич Шувалов, Иван Сергеевич Шувалов пойдем копать кабель из цветных металлов

58.В понедельник. Утром:
Электрик на подстанции думает: - Да, ну и посидели мы вчера с друзьями… Теперь сердце прихватывает, давление поднялось, лицо сильно опухло.
А фазы в щитовой думают: - Да, ну и погудели мы вчера с проводами… Теперь генератор пошаливает, частота сети прыгает, между столбами провода сильно провисли.

59. Вчера мальчики из третьей школы открыли люк, достали из него кабель, привязали его к КАМАЗу и начали наблюдать, как за поворотом скрывается родная школа!

60. Роя яму другому, смотри не наткнись на высоковольтный кабель!!!

61. Если Вам перебежала дорогу чёрная кошка, а за ней черная Мышка, а за ней черная Жучка, а за ней черная Внучка, то Дедка выкопал не репку, а кабель!

62. 30-е годы, план ГОЭЛРО, Рабинович хочет устроится в Народный Комитет по связи и электрофикации СССР. Ему пытаются отказать, но чтобы это соблюдало какие-то приличия говорят: - Вот Вам от советской власти 3 рубля и купите 50 км лучшего кабеля, вот тогда мы Вас и примем на работу.
Проходит полгода. В Одесский порт приходит огромный пароход с 50000 км кабеля. Все в шоке, тащят Рабиновича к Наркому и говорят:
-Ну, рассказывайте, как Вам это удалось???
Рабинович:
- Ну, я поехал в Америку в компанию Дженерал Электрик и говорю: "Я от советской власти приехал за 3 рубля купить 50 км кабеля!"
А они все давай смеяться и говорят:
- За 3 рубля ты можешь купить кабеля от кончика своего носа до кончика своего члена!
- Но они же не знали, что кончик моего члена лежит в Бердичевской синагоге!

63. Идёт лекция, в её завершении профессор просит задавать вопросы, естественно никто ничего не спрашивает.
Профессор:
- Ну же, не стесняйтесь! Не бывает глупых вопросов, бывают только глупые ответы.
Студент с задней парты:
- Профессор, а если я возьмусь двумя руками за два провода, обеими ногами встану на рельсы, то я поеду как трамвайчик???

64. Самое точное и ёмкое описание Москвы с высоты птичьего полёта дал в минувший понедельник электрик Питров, который накануне, в пятницу, запутался в проводах на верхнем ярусе телебашни.

65. Министерство обороны снова улучшило свою новую конверсионную продукцию. Подключив в специальный разъем урановой чудо-сковороды с тефлоновым покрытием провода, вы обеспечите бесплатной электроэнергией не только себя, но и сможете продавать ее ближайшим государствам.

66. Жена — подвыпившему мужу:
— Кабель завтра купи, проводку исправить.
— За кобеля ничего покупать не буду. А про водку — меня не исправить.

67. Четыре хирурга впервые встретились после окончания института на каком-то симпозиуме. В перерыве они собрались выпить по чашечке кофе, принять по 150 и обсудить, какие пациенты самые лучшие?
Первый:
"Лучше всего оперировать электрика! Разрезаешь его, а внутри все по цветам раскрашено, как провода электрические!"
Второй:
"Не, ребята, лучше всего - библиотекаря! Открываешь, а там все по алфавиту выстроено!"
Третий:
"Да что вы все! Лучше всего - бухгалтера, там все пронумеровано"
На что четвертый не выдержал и воскликнул:
"Лучший пациент-адвокат. Ни сердца, ни кишок тебе, а задница и мозги местами поменяны!"

67.Фурманов и Чапаев идут мимо дома, где с крыши свисают провода и слышен Петькин мат.
Чапаев: А что это там Петька делает?
Фурманов: Антену натягивает.
Чапаев: Красивое имя...

68. - Дорогая, смотри. Вон тот провод свисает на дверь холодильника. Провод многожильный в твердой оплетке, а на нем стоит чайник с кипятком. Если ты откроешь дверь, то провод попадет между дверью и холодильником, а когда ты ее закроешь, он спружинит и перевернет на тебя чайник. Поняла? - Дорогой, а почему бы тебе просто не сдвинуть провод?
- А зачем? Я же тебе все объяснил.

69. Трясущаяся в проводах под током теща зятю:
- Отключи, меня скорее, отключи!!!
- Сейчас! За кувалдой только сбегаю!

70. Жили они душа в душу и повесились на одном электропроводе.

71. Школа саперов. Преподаватель:
- Вы проводите дистанционное разминирование. Ваши команды выполняет не специалист. У обезвреживаемого устройства множество проводов и лишь перекусывание единственного не приведет к взрыву и тяжелым последствиям. Ваши действия?
Курсант:
- Данная схема сложна только на первый взгляд. Обезвредить ее можно перерезав красный провод. Поэтому я передам команду: перерезать красный провод.
- С цветом провода вы не ошиблись, но ответ неверный. Сначала надо спросить, не дальтоник ли он.

72. Джеймс Бонд с прекрасной напарницей в очередной раз спасают мир от злого гения. Россия. Атомный реактор. Запущен часовой механизм супер навороченной, сверх хитрой бомбы, которая заставит весь реактор взорваться тысячью мегатонн.
Бонд, отстреливаясь от пост советских командос, прекрасной спутнице, возящейся с часовым механизмом:
- Обезвредь ее!
Она: - Как?
Он: - Перережь провод!
Она: - Какой?
Он: Зеленый!
Она: Ты дебил? У этих русских все провода везде серые!

73. Грузинское радио сообщило, что в Тбилиси на глубине 3 метров археологи обнаружили медный провод. Это факт позволяет говорить о том, что в Грузии уже в 5-м веке был проволочный телеграф.
Армянское же радио информировало, что армянские археологи на глубине 3 метра провода не нашли. Это позволяет им утверждать, что в 5-м веке армяне пользовались уже беспроволочным телеграфом.

74.Коля провел проводки от розетки -
- вон угольки от Наташки и Светки...

Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Электрики шутят
« Ответ #49 : 10.11.2011, 16:01:26 »
75. Едет как-то троллейбус в парк с последнего рейса, а на обочине новый русский голосует. Типа, подбрось, мужик, до Жуковки, а то "Шестисотый" в сервисе. На что ему водитель, естественно, отвечает: "Ты че, мужик – у меня же провода контактные!"
- А ты разгони хорошенько. Не пожалеешь: две штуки зеленых плачу.
Ну, сажает тот нового русского, разгоняется по полной - и по Рублевке шпарит. И правда: до самой Жуковки доехали, только вот последние метров триста дорога вся какая-то раскуроченная.
- Слышь, - спрашивает водила, пересчитывая бабки, - чего это у тебя с дорогой?
- Да понимаешь... Вчера вот тоже опаздывал, пришлось на метро...

76. Правительство РФ издало распоряжение, благодаря которому теперь вся ответственность за возможные будущие техногенные катастрофы отныне перекладывается с А. Чубайса и других «олигархов» на деревья, которые от ветра падают на электрические провода, на огонь, из-за которого сгорают электроподстанции, на рельсы, из-за которых вся область загрязняется вылившимся из цистерн мазутом, на бури, непогоду, дожди, непогашенные окурки и прочие природные, погодные, физические и социальные явления и предметы.

77. Объясните, - обращается судья к обвиняемому.
- Как вам удалось одному раскопать 10 км кабеля и унести?
- А что объяснять? Вам все равно это не под силу.

78. Учитель:
-Дети, какие части света вы знаете?
-Части света? - переспросил ученик - Выключатель, лампочка, провода!

79.Сука, кобель перегрыз кабель.

80.После проведения работ по плановой замене силового кабеля, бригада монтажников из СМУ-4 целую неделю гуляла на всю катушку.

81.Вчера в матче розыгрыша кубка УЕФА победила ДРУЖБА!!!
Именно бензопилой "Дружба" был перерезан главный электрический кабель...

82.Что должен отличать настоящий интеллигент?
Гегеля от Бебеля,
Бебеля от Бабеля,
Бабеля от кабеля,
кабеля от кобеля, а кобеля от суки.

83.Одной из рабочих версий пожара на останкинской башне является столкновение
с другой башней, предположительно английского или американского происхождения.
Администрация президента США сегодня сделала официальное заявление что на момент аварии на останкинской башне ни одна башня США по близости не находилась. Ближайшее здание американского посольства проводило обычные в этом случае наблюдения которые не могли повлечь за собой пожароопасных ситуаций.
Подходящая по габаритам башня обнаружена в Торонто. Однако осмотревшие ее журналисты не обнаружили внешних повреждений.
Скоро к спасательным работам приступит команда норвежских высокогорных водолазов. И голландских трубочистов. Там пожарные столько воды налили , что теперь только водолазам там новые кабели протягивать.

84.Человек может познать мудрость тремя путями: читать мудрые книги, учиться у мудрых людей или пописать на оголенный провод под напряжением...

85.Плакат на железнодорожной станции:
"Внимание! Прикосновение к этим проводам высокого напряжения вызовет мгновенную смерть. Нарушители будут оштрафованы".

86. Стоят два грузина на железнодорожном мосту и писают вниз.
Один другому говорит:
- Слушай, Вано, давай кто дальше, да?
- Давай, дарагой.
Тут тот, который предложил, достает струей до высоковольтных проводов, его бьет током ниже пояса, и он начинает прыгатьна мосту, быстро стуча ногами, при этом держась двумя руками
за гениталии, и громко верещать.
Второй (хлопая в ладоши):
- Ай, ай, ай, Гиви, дарагой, ты еще с детства писал дальше всех, вах, вах, вах! Но лезгинку я лучше танцую!

87.Самолет. Много тысяч метров над землей.
Тут открывается дверь пилотской кабины и оттуда пятясь задом выходит капитан. Так он продолжает пятиться через бизнес класс, экономический класс, тур. класс. Пассажиры замечают, что в руках у капитана два проводка, которые он очень бережно тянет за собой. Наконец, подойдя к последнему пассажиру туркласса капитан дает ему проводки.
Пассажир: - Что это?!
Капитан: - Это? Автопилот. А я пописать.

88.Председатель колхоза спрашивает у сторожа:
- Ну и почему вчера сгорел амбар?
- Петрович, понимаешь, проводку замкнуло...
- Про то как тебя на водку замкнуло, потом расскажешь, сейчас меня интересует почему амбар сгорел!!!

89. Утром, даже если вы немного перекусили кабель ближайшей силовой подстанции у Вас будет или горло дирол, или глаза из орбит.

90. Маленький мальчик в карьере купался,
С высоковольтки провод сорвался,
Ток в этом проводе видно крутой,
Мальчик бежал по воде как святой!

91. Ток по кабелю шёл с переменным успехом...

92. Из ответа на экзамене:
"Постоянный ток - это ток, который постоянно находиться в проводе"

93. Электрик Петров ухватился за провод.
Раньше бы кончилось дело хреново.
Сейчас же Петров продолжал улыбаться...
За Жизнь человека спасибо Чубайсу!

94. Пьяный монтер телевизор чинил,
Провод под током рукой зацепил.
Маленький взрыв... И монтера не стало -
Пьяные делают все как попало!

95. Стоит в трансформаторе слесарь, дымится...
А нечего было на кабель мочиться!

96. Неважно какой длины провод у твоей розетки, важно сколько вольт туда подведено.

97. За рубежом, в отличие от России, все провода в электрооборудовании имеют свой цвет. Фаза — красный, ноль — черный, земля — зеленый. Западный электрик спрашивает нашего:
— А как вы различаете провода?
— Просто. Если тр@хнет — значит фаза.

98. Роя яму другому, смотри не наткнись на высоковольтный кабель!!!

99. Не хочу еще женится,
Мало мне еще годков.
Я хочу летать как птица
Чтобы какать с проводов.

100.ПроВодку может рассказать каждый, а сделать - только бухгалтер или электрик!

101. Не главное - докопаться до истины, главное - проводки не перепутать.

102. Спорить с властями – все равно, что мочиться на высоковольтные провода.

103. Труднее всего отрезать тот электрический провод, на котором ты висишь.

104. Если электрик, которого Вы вызвали для починки проводки, погружен в особо глубокие раздумья, наиболее вероятно, это раздумья об обеде.

105. Последователи Порфирия Иванова обливаются холодной водой, стоя на земле, получая тем самым энергию от земли. Вы представляете, сколько энергии можно получить стоя на оголенном проводе, обливаясь той же водой!

106.Только у электриков ответ: "Ничего", на вопрос, "Как дела?", не означает, что в проводах нет напряжения.

107.Во время раскопок в Америке были найдены кусочки медной проволоки. После долгих исследований было выяснено, что это остатки древней кабельной сети, которой пользовались индейцы.
Во время раскопок в Германии были найдены кусочки стекла. После долгих исследований было выяснено, что это остатки оптоволоконной сети древних нибелунгов.
В России долго копали, копали, копали и не нашли ничего. Так было выяснено, что древние славяне пользовались спутниковой связью.

108.Оказывается кабель - это круто одетый многожильный провод.

109.-Где я?
-В раю!
-А почему кругом колючая проволока под напряжением?
-Разговорчики в раю!!!

110.И почему это энергетики, в качестве своего логотипа на столбах, используют череп с костями, как у пиратов, анархистов и ССовцев? На что-то намекают? Будут грабить, экспроприировать или расстреливать?

111.Кабель - как парашют - лучше всегда иметь запасной.

112. Наблюдение электриков:
Иногда, когда ваш напарник крутит провода, слова бывают лишними, потому что обо всём говорят ваши глаза!

113. Прежде чем перекусить провод, подумай, не набьют ли тебе за это морду.

114. Из дневника бдительного американца.
8-00: Предотвратил теракт на рабочем месте, перерезав два подозрительных провода.
8-05: Почему-то не работают клавиатура и мышь…

115. - Билетик предъявите!
- Да вы что! Я же проводник!
- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

116. По логике, беспроводную мышь следует называть хомяком.

117. Свел концы с концами и закоротил все напрочь.

118. Как занять веселой игрой электрика в новогодние праздники?
Подарите ему 100 лампочек, маток изоленты и 100 метров провода. Пусть делает гирлянду.

119.Необязательно знать наизусть все вариации расцветок проводов, достаточно выучить основные, а остальные подставлять методом исключения. 
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор