Автор Тема: Выбивает автомат без причины!  (Прочитано 49082 раз)

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #30 : 09.09.2012, 14:25:44 »
Почти не считается , надо подождать еще месяц . Можно попробовать прогреть (просушить) провод .
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн Slivin

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • Slivin - ученик
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #31 : 09.09.2012, 15:01:17 »
Почти не считается , надо подождать еще месяц . Можно попробовать прогреть (просушить) провод .
Феном. Если я правильно понял, то удлинителей больше, чем достаточно. Может попытаться для начала решить эту проблему. Или хотя бы проверить все удлинители. Ведь проводка в доме без потребителей под напряжением не коротит?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #32 : 09.09.2012, 17:16:27 »
Феном.
Не феном . Вместо нуля пустить хороший ток по третьей жиле  защитного заземления в течении часа . Но боюсь что у автора не получится .
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн Контролер

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • Контролер - ученик
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #33 : 14.09.2012, 19:11:51 »
Может просто электрика пригласить? А может потом и второго? Они на месте лучше разберутся! А по другому только гадание и ворожба! Или "батюшку" пригласите, он за деньги каких хош бесов изгонит! Но по моему лучше электрика!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #34 : 24.09.2012, 23:25:43 »
Дело в том, что ни один электрик не хочет ехать в пригород, а те которые согласны услышав проблему говорят, что ничем помочь мне не смогут и советуют просто вместо УЗО установить 2-й автомат и все проблемы решаться. Я уже на замену написала заявление и завтра уже приедут электрики менять. Вот такое я приняла решение. Но уже почти сутки не выбивает. Может больше и не будет? Но на всякий случай я все-таки поменяю.
электрофорум, форум электриков