Автор Тема: Выбивает автомат без причины!  (Прочитано 49060 раз)

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #20 : 05.09.2012, 12:37:23 »
lisenok, если вы хотите, чтобы вам помогли, то надо как можно более точно выражаться и задавать вопросы. А то у вас холодильник подключен через какой-то "переходник", а мы должны гадать это стабилизатор, автотрансформатор или, например, розетка с УЗО... Если вы и будете задавать вопросы в духе "при работе вот этой ерунды, у меня выбивает вот ту фигню, которая подключена через что-то для чего-то, в связи с чем у меня вопрос к экстрасенсам: что это может быть", то вам никто не сможет толком помочь!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #21 : 05.09.2012, 13:16:36 »
Если бы человек имел навыки и знания, позволяющие, в том числе, точно выражаться, то тема бы отсутствовала - решил бы проблему сам.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #22 : 05.09.2012, 15:40:52 »
Частично согласен конечно. Но прочитать, что написано на "переходнике" к холодильнику человек должен быть уж точно в состоянии.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #23 : 06.09.2012, 04:32:50 »
Прочитать (египетские символы) и понять-преисполнится_сутью_осмыслить...отнюдь не идентичственно, увы, но это в ощущеньи данность.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн sergey67

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 188
  • sergey67 - ученик
  • наследник сергея65
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #24 : 06.09.2012, 13:11:45 »
Холодильник старый и работает от сети 110 В (как давно было) а не от 220 В. Поэтому и включаеться через автотрансформатор. Я понял так

Этому холодильнику лет 50, не меньше.
А м.б. и новый, только из США, например. Там все эл.товары дешевле "наших" в 2-3 раза, но на 110в.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #25 : 06.09.2012, 13:56:33 »
Цитировать
Там все эл.товары дешевле "наших" в 2-3 раза, но на 110в.
Потому и дешевле... напряжение то в два раза ниже. ;)
Ну на всём экономят!
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #26 : 06.09.2012, 17:48:14 »
Цитировать
Ваш холодильник подключается к сети через автотрансформатор (скорее всего на 600 Вт.), а они часто имеют ненадежную розетку в своей конструкции, поэтому при трогании выходящего провода происходит "дребезг" контактов, от импульсов тока и срабатывает УЗО.
Но до штукатурки было все нормально и холодильник тоже работал
« Последнее редактирование: 06.09.2012, 18:12:40 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #27 : 06.09.2012, 17:57:58 »
Цитировать
Холодильник старый и работает от сети 110 В (как давно было) а не от 220 В. Поэтому и включаеться через автотрансформатор. Я понял так
Вы очень правильно поняли
« Последнее редактирование: 06.09.2012, 18:12:59 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #28 : 06.09.2012, 22:17:49 »
Холодильник старый и работает от сети 110 В (как давно было) а не от 220 В. Поэтому и включаеться через автотрансформатор. Я понял так

Сам трансформатор стоит где?
 Может обмотка трансформатора пробивает (или есть утечка тока)на железо , а транс в свою очередь стоит, или на мокром полу или каком нибудь заземленном объекте.
« Последнее редактирование: 31.01.2013, 14:43:17 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #29 : 09.09.2012, 03:14:46 »
Цитировать
Холодильник старый и работает от сети 110 В (как давно было) а не от 220 В. Поэтому и включаеться через автотрансформатор. Я понял так

Сам трансформатор стоит где?
 Может обмотка трансформатора пробивает (или есть утечка тока)на железо , а транс в свою очередь стоит, или на мокром полу или каком нибудь заземленном объекте.
Я думаю не в холодильнике дело. Я специально его (холодильник) выключила, а остался только телевизор, но все равно выбило. Также, интересно. При  включенном телевизоре, холодильнике я попыталась включить удлинитель  (его кнопку), в который включен компьютер и у меня опять выбило. Значит дело не в холодильнике. А штукатурить уже закончили и она почти высохла.
« Последнее редактирование: 09.09.2012, 03:24:02 от lisenok »
электрофорум, форум электриков