Автор Тема: Выбивает автомат без причины!  (Прочитано 49049 раз)

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #10 : 01.09.2012, 00:30:29 »
У вас выбивает именно УЗО, а не автомат. Где то есть утечка тока на которую и реагирует УЗО. Нужно установить какую-то закономерность срабатывания УЗО, иначе выяснить причину очень сложно.
Но как это сделать, когда ни с того, ни с сего выбивает просто свет и все?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #11 : 01.09.2012, 00:57:38 »
Цитировать
...Дело в том, что холодильник на прямую к розетке 220 вольт подключать нельзя, т.к. он сгорит, для этого существует устройство, которое я назвала переходником. Это устройство для холодильника делает меньше напряжение, не 220, а, кажется 112. Вот провод от этого устройства и подключается к розетке, а уже в это устройство подключается холодильник.

   Ваш холодильник подключается к сети через автотрансформатор (скорее всего на 600 Вт.), а они часто имеют ненадежную розетку в своей конструкции, поэтому при трогании выходящего провода происходит "дребезг" контактов, от импульсов тока и срабатывает УЗО.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #12 : 01.09.2012, 04:18:49 »
Итересно, почему же это при "дребезге" токи в фазном и нулевом участках цепи должны заметно разниться?
Думаю причина, как и ранее, лежит в новой штукатурке. ;)
« Последнее редактирование: 01.09.2012, 04:21:51 от evs »
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #13 : 01.09.2012, 06:40:07 »
Теперь , когда высохла штукатурка , надо взять мегометр ( можно простой на 500В ) и прозвонить изоляцию проводки , заодно и автотрансформатор . А пока , чтобы понять в чем причина , можно временно подключить холодильник  без УЗО . Если перестанет вырубать свет по ночам то причина в питании холодильника . 
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн sergey67

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 188
  • sergey67 - ученик
  • наследник сергея65
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #14 : 04.09.2012, 15:53:41 »
При наличии плохого контакта в цепи питания холодильника можно его и загубить! Он после остановки не д.б. включён как минимум 5 минут.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.

Оффлайн Slivin

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • Slivin - ученик
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #15 : 04.09.2012, 18:18:41 »
Я наверное не правильно выразилась. Дело в том, что холодильник на прямую к розетке 220 вольт подключать нельзя, т.к. он сгорит, для этого существует устройство, которое я назвала переходником. Это устройство для холодильника делает меньше напряжение, не 220, а, кажется 112. Вот провод от этого устройства и подключается к розетке, а уже в это устройство подключается холодильник.
а почему сгорит холодильник, расчитанный на 220в? в чём прикол?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #16 : 04.09.2012, 18:33:34 »
Цитировать
а почему сгорит холодильник, расчитанный на 220в? в чём прикол?
Холодильник старый и работает от сети 110 В (как давно было) а не от 220 В. Поэтому и включаеться через автотрансформатор. Я понял так
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Slivin

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • Slivin - ученик
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #17 : 05.09.2012, 00:26:24 »
Цитировать
а почему сгорит холодильник, расчитанный на 220в? в чём прикол?
Холодильник старый и работает от сети 110 В (как давно было) а не от 220 В. Поэтому и включаеться через автотрансформатор. Я понял так
Интересно было бы посмотреть на ЭТО...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #18 : 05.09.2012, 00:28:37 »
Выдернуть с розетки этот холодильник вместе с автотрансформатором из розетки суток на двое-и сразу поймёте,он виноват или нет.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #19 : 05.09.2012, 07:47:57 »
Холодильник старый и работает от сети 110 В (как давно было) а не от 220 В. Поэтому и включаеться через автотрансформатор. Я понял так

Этому холодильнику лет 50, не меньше.
электрофорум, форум электриков