Автор Тема: Выбивает автомат без причины!  (Прочитано 49056 раз)

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
У меня  появилась  проблема :-[ автомат стало выбивать вообще без причины! Например, у меня включен только холодильник( он старый и не подключен напрямую к розетке, а подключен к переходнику). Вечером ложусь спать все нормально, а на утро света нет, выбило автомат. Или утром ухожу на работу все нормально, а прихожу опять света нет (выбило). Что это все значит? Скоро зима и я буду включать очень мощные приборы.  И еще  на 16 Ампер. Что делать?
Перед этим у меня были проблемы с лампочкой (я писала об этом в другой теме) во время штукатурки, поменяли в том месте провод и стало все нормально.
А теперь в чем проблема? :(
« Последнее редактирование: 31.08.2012, 21:37:31 от lisenok »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #1 : 31.08.2012, 21:47:16 »
У меня  появилась  проблема :-[ автомат стало выбивать вообще без причины!
причина в вашей включенной в сеть нагрузке, скорее всего в холодильнике
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #2 : 31.08.2012, 22:17:31 »
Так все раньше было нормально! Я включала одновременно и плитку 2-х киловатную, и обогреватель на 2 киловата, телевизор, комп, фен и все это одновременно! Это все я включала зимой. И за всю зиму ни разу не выбивало! А сейчас у меня только телевизор, комп, холодильник и плитка. И все это при такой нагрузке за лето ни разу не выбивало! Выбивает буквально последние 3-4 дня.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #3 : 31.08.2012, 22:24:17 »
Привет
......у меня включен только холодильник( он старый и не подключен напрямую к розетке, а подключен к переходнику).


Поменяйте вилку на холодильнике
« Последнее редактирование: 31.08.2012, 22:26:36 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #4 : 31.08.2012, 22:50:48 »
Вилку недавно меняли, где-то видно контакт  плохой, т.к.холодильник сам выключается и больше не включается пока я буквально не трону рукой провод,  которым переходник подключен  подключен к розетке. В этом может быть проблема того, что выбивает автомат?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #5 : 31.08.2012, 23:09:10 »
А выбивает именно автомат или УЗО?
В предыдущей теме вы писали
Цитировать
GPD - 3001
2 - 16|30
In 16A
I (треугольник) n 30 mA
220/380 В 50 ru
ВА - 2001 - 1/25
С225
220/380
то что выделено жырным это автомат. Срабатывает он?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #6 : 31.08.2012, 23:33:19 »
Дело в том, что под отдельной крышечкой рядом со счетчиком есть две синие штучки, которые если подняты вверх, то свет есть. Выбивает только одну, т.е. первую, рядом с которой написано то, что не выделено, а над второй, которую не выбивает написано то, что выделено жирным шрифтом.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #7 : 31.08.2012, 23:45:47 »
У вас выбивает именно УЗО, а не автомат. Где то есть утечка тока на которую и реагирует УЗО. Нужно установить какую-то закономерность срабатывания УЗО, иначе выяснить причину очень сложно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #8 : 31.08.2012, 23:51:27 »
Ну для начала нужно избавиться от всех переходников, затем заменить вилку (раз уж вы сами говорите, что потрогаешь и контакт появляется/пропадает). Тем более нужно понимать, что тройники бывают вообще ужасного "никакого" качества - как правило, народ и покупает что подешевле на базаре... А потом оно, естественно, все горит...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Re: Выбивает автомат без причины!
« Ответ #9 : 01.09.2012, 00:00:17 »
Я наверное не правильно выразилась. Дело в том, что холодильник на прямую к розетке 220 вольт подключать нельзя, т.к. он сгорит, для этого существует устройство, которое я назвала переходником. Это устройство для холодильника делает меньше напряжение, не 220, а, кажется 112. Вот провод от этого устройства и подключается к розетке, а уже в это устройство подключается холодильник.
электрофорум, форум электриков