Голосование

Фурнитуру каких производителей вы рекомендуете заказчику?

ABB
5 (16.7%)
VI-KO
4 (13.3%)
Schneider Electric
6 (20%)
Gira
0 (0%)
Legrand
12 (40%)
Berker
0 (0%)
Jung
0 (0%)
Merten
0 (0%)
Gusi Electric
1 (3.3%)
Wessen
0 (0%)
Makel
1 (3.3%)
Gunsan
1 (3.3%)
Другое (ответ в теме)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Какую электрофурнитуру вы рекомендуете?  (Прочитано 19237 раз)

erasure

  • Гость
Какие недостатки или достоинства электрофурнитуры разных производителей?
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 04:18:24 от Михаил Михаил »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Гира и Легранд !!!
Вико - оторвал бы руки за многие устройства. Не брезгую Макелом.
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

erasure

  • Гость
Гира и Легранд !!!
Вико - оторвал бы руки за многие устройства. Не брезгую Макелом.
Я наоборот за Макел.
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
Добавил Макел, хотя это такое г-но, что даже не стал вначале вписывать. А у Вико отличное соотношение цена/качество
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Макелу до Гиры и Легранду как до неба рачьки, но для среднего потребителя в самый рас, у самого всё в Макеле
В моём случае заказчик не приемлет дешЁвые вещи принципиально.
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Добавил Макел, хотя это такое г-но, что даже не стал вначале вписывать. А у Вико отличное соотношение цена/качество
Вот Вико и есть самое г-но - особенно розеточные блоки.
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

erasure

  • Гость
Заказчики бывают с разным достатком, поэтому я сделал два варианта ответа
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
Добавил Макел, хотя это такое г-но, что даже не стал вначале вписывать. А у Вико отличное соотношение цена/качество
Вот Вико и есть самое г-но - особенно розеточные блоки.
Сейчас в это самое г-но, включен комп на котором я набираю ответ. Лет 12 стоят у меня по всей квартире и никаких проблем с ними не было. И от заказчиков жалоб небыло.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Добавил Макел, хотя это такое г-но, что даже не стал вначале вписывать. А у Вико отличное соотношение цена/качество
Вот Вико и есть самое г-но - особенно розеточные блоки.
Сейчас в это самое г-но, включен комп на котором я набираю ответ. Лет 12 стоят у меня по всей квартире и никаких проблем с ними не было. И от заказчиков жалоб небыло.
Постараюсь на неделе показать что внутри у ВИКО.
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Какие недостатки или достоинства электрофурнитуры разных производителей?
на мой взгляд все производители достаточно хорошие, если это оригинальное изделие и не заводской брак
все остальное просто дизайн корпуса
а выбрал то что есть в большем разнооборазии недалеко от меня

з.ы.
взял на себя смелость, добавил пункт производителя Gunsan и Другое
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 08:45:01 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Ну как-то через чур широкий разброс производителей и ценовых групп...  Не совсем корректно сравнивать всех этих производителей в одной куче. В итоге, результаты будут говорить именно о том, какой кому бренд больше нравится и не будут говорить о качестве тех или иных ЭУИ. Вот смотрите, например, Легранд - о каких сериях идет речь? Потому что под маркой выпускается и совсем простенькая серия Cariva (хорошие механизмы, простой дизайн и совсем уже нежный, легко царапающийся пластик), хит Valena, премиум Galea и т.д. А что подразумевается под Шнайдером? Сюдя входят выключатели и розетки Wessen (Прима, Рондо, Вессен59 и т.д.), которые выпускаются под маркой Schneider Electric. Да и разные покупатели у всех этих марок и серий. Для одних заказчиков важна цена, для других страна производства, дизайн, надежность механизмов, ширина модельного ряда, объемы продаж в России, на Украине или в другой стране и т.д. В список можно тогда добавить еще и Hager.polo - не сильно распространенная марка у нас, но хорошо продающаяся в Европе. И почему нет EL-Bi, чьи ЭУИ становятся все популярнее в России (ведь у них объемы побольше Гунсана будут).
Про Вико ничего сказать не могу, а вот у Макела несколько лет назад стало ухудшаться качество, поэтому пришлось полностью отказаться от него.

P.S. "Фурнитура" - это не совсем правильное (если не сказать, что совсем неправильное) определение электроустановочных изделий. В электрике, определение "фурнитура" больше подходит клеммникам, шинкам, наконечникам и т.д.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Я в основном  работаю с "makel" и "Legrand"  но ценовая категория действительно очень разбросана тогда уж можно сюда и "bticino" добавит очень хорошее ЭУИ но ведь и цена у него тоже зубастая. Считаю нужно было разделить все же опрос по одной ценовой категории.
Я трижды папа.

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цитировать
Вы выбрали слишком много вариантов. В этом голосовании можно выбрать только 2.
И что это за ограничения? Рекомендовать заказчику можно любые нормальные электроустановочные в зависимости от кошелька и его дизайнерско-художественных предпочтений...
Кого-то вполне устроит Этюд и Вессен, а кому-то и Фонтини в радость...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн iga

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • iga - ученик
В основном использую Schneider и Legrand.
*шепотом*я с этих брендов больше взгрева имею*шепотом*

А так, как говорилось выше, всё зависит от кошелька заказчика. Сначала предлагаю то что выгодно мне, а потом уже постепенно снижаемся до бюджета заказчика.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Те кто пишет что макел г-но, спешу сказать, что есть еще хуже г-но, "пауерман" например, или "универсал". Макел - это терпимо еще.
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
Наварить на материалах, можно только при большом объеме работ.
Главное ставить такую фурнитуру, чтобы заказчики, через год не звонили и не обкладывали ху-ми.
Лично я предлагаю ABB или VI-KO, жалоб за много лет небыло.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Те кто пишет что макел г-но, спешу сказать, что есть еще хуже г-но, "пауерман" например, или "универсал". Макел - это терпимо еще.

Ну конечно, по сравнению с китаем (powerman, универсал, экф, тдм и т.д.) макел вообще имеет супер качество.
электрофорум, форум электриков