Автор Тема: Выбивает пробки при выключении света  (Прочитано 65816 раз)

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Цитировать
Проблема в вашем трёх-клавишном выключателе.
В какой-то момент ваши горе штукатуры его снимали чтоб он им не мешал, а когда поставили назад, не разобрались с кучей проводов как минимум с четырьмя и подсоединили абы как.
Не-а, не выходит, был бы нарушен алгоритм коммутации, а сего нет.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Итак. что мы имеем. При выключении света (лампочка накаливания вкручена) вырубает автомат, а при попытки включить автомат (который узенький рядом со счетчиком) вырубает еще и УЗО (который "второй рядом"). Так? А если вкрутить другую лампу, то всё повторяется?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Что там гадать если автор не электрик  , мог что-то напутать в объяснениях . Надо дождаться когда высохнет штукатурка и потом прозвонить изоляцию провода мегометром .
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Не дождётесь. Гигроскопичные материалы не высыхают никогда. А, соответственно,  у автора образуется уйма времени на сбегать до ближайшего ларька за измерителем степени неидельности изоляций повышенным напряжением.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Спасибо всем большое, но причина оказалась действительно очень банальная. Проблем была в проводе от лампы к выключателю, когда его заменили все стало нормально (электрик крепя провода прибил гвоздь между проводками и видать повредил изоляцию, а потом мокрая штукатурка сделала свое дело). Всем огромное спасибо за помощь!!! :)
Но у меня после этого появилась другая проблема :-[ УЗО стало выбивать вообще без причины! Наприме, у меня включен только холодильник( он старый и не подключен напрямую к розетке, а подключен к переходнику). Вечером ложусь спать все нормально, а на утро света нет, выбило УЗО (автомат). Или утром ухожу на работу все нормально, а прихожу опять света нет (выбило). Что это все значит? Скоро зима и я буду включать очень мощные приборы, что делать?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
А в выходные когда вы находитесь весь день дома, что происходит? Попробуйте понаблюдать, не связан ли момент включения холодильника с отключением УЗО. Возможно, двигатель холодильника готовится накрыться из-за плохой изоляции, вот и пробивает иногда на корпус.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Ну, допустим, и пробивает на корпус, но корпус то, судя по всему, не заземлён - уза пробой и не узнаить ;D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Если узо электронное, то может выбивать от "дребезга" пускового реле холодильника - т.е. от помех.
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн iko3

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • iko3 - ученик
    • E-mail
Помогите советом, у меня такая же проблемма, при выключении света в ванной выбивает предохранитель.
Когда горит свет - все ок, когда выключить, то выбивает предохранитель на щитке
Если оставить выключеным свет и включить предохранитель, то он сразу выбивает.

Раньше все было ок, только електричество в розетках в ванной появлялось только когда горел свет
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Цитировать
то выбивает предохранитель на щитке
Что за предохранитель? Автомат, дифавтомат, пробка-автомат, УЗО? Что именно срабатывает?
электрофорум, форум электриков