Автор Тема: Выбивает пробки при выключении света  (Прочитано 65347 раз)

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Насколько мне помнится переходные процессы имеют место и при включении и при выключении. Хотя спорить сильно не буду, может и перемудрил.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Имеют, да не с тем знАком ;D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Я девушка в электрике вообще не разбираюсь. Помогите! ???

На что ответ:

При прерывистом  выключении энергосберегающей лампы ,происходит  всплеск напряжения (из-за дросселя стоящего в пусковом устройстве лампы),это превышение напряжения, находит слабое место...

Ребят, вы хоть чуть-чуть отдупляйте с терминологией. Как ей пригодится эта информация? 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
... При выключении от броска тока происходит срабатывание.
Извините, понятно что при включении лампы может быть будет бросок тока ... но при выключении с какого перепугу бросок? Инерция электронов чоли?  :o

Привет .
Могу повторится: ОТВЕТ№3
"..... При прерывистом  выключении энергосберегающей лампы ,происходит  всплеск напряжения (из-за дросселя стоящего в пусковом устройстве лампы)......"



aspid_das
"Ребят, вы хоть чуть-чуть отдупляйте с терминологией. Как ей пригодится эта информация? "

Согласен перемудрил.
« Последнее редактирование: 27.08.2012, 21:15:20 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Проще - самоиндукция
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Проще - самоиндукция
Т.е. проблема ТС - в самоиндукции?  :o
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Насколько мне помнится переходные процессы имеют место и при включении и при выключении. Хотя спорить сильно не буду, может и перемудрил.

При выключении самоиндукция дросселя пиытается сохранить напряжение ,а при включении идет ограничение  по току и быстрому нарастанию напряжения.
« Последнее редактирование: 19.06.2013, 16:17:59 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Проще - самоиндукция
Т.е. проблема ТС - в самоиндукции?  :o

Да ну нафиг, это к предыдущему посту. У ТС просто попала влага либо в распредкоробку либо в выключатель. ну может трещина в проводе. ну вот узо и шлепает. как вариант можно снять крышки с того и другого и тупо просушить феном. ну или ждать пока само просохнет
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Проблема в вашем трёх-клавишном выключателе.
В какой-то момент ваши горе штукатуры его снимали чтоб он им не мешал, а когда поставили назад, не разобрались с кучей проводов как минимум с четырьмя и подсоединили абы как.
Попробуйте с начала начать поиск неисправности именно с выключателя!
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Цитировать
При выключении самоиндукция дросселя питается сохранить напряжение ,а при включении идет ограничение  по току и быстрому нарастанию напряжения.
Не самоиндукция, а индуктивость; не питается, а пытается; не напряжение, а ток; при включении ничего никуда не идёт,  ток нарастает по экспоненте, а напряжение нарастает мгновенно...
И вообще у автора Лампа Накаливания.
Итого: всё сообщение, интегрально - мусор из помойки, бяка, тьфу  ;D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола