Автор Тема: Выбивает пробки при выключении света  (Прочитано 65342 раз)

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Ну если лампа с которой все это  произошло не перегорела ,то это чудеса.
Не перегорела. А мне так и сказали, что это просто никакой логики не поддается ???
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Если имеете возможность, то выложите фотографию щитка в котором установлен автомат, что срабатывает. У меня подозрение что там стоит автомат с низким номиналом и характеристикой В. При выключении от броска тока происходит срабатывание.
К сожалению у меня такой возможности нет, но я могу дать все характеристики счетчика: тип счетчика  - СО - ЭАО9, ГОСТ 30207-94;2007  год выпуска (поставили в декабре 2007 года)
6400 imp/kW- h
220V
5 - 50A
50 Hz
И еще один вопрос. Но почему раньше все тогда было нормально? Буквально пол часа назад лампочку выключали и все было нормально (проводка уже была под штукатуркой), а потом свет нельзя выключить? И самое интересное пока включатель этой лампочки не включишь пробку выбивает (не 2, а одну маленькую, а если я её включаю то выбивает другую, но все это при выключенной лампе)?  Я зимой включаю очень много мощных приборов одновременно (например, фен, масляный обогреватель 1-2 кv, электроплитка на 1-2 kv)?
« Последнее редактирование: 27.08.2012, 12:29:14 от lisenok »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Да не. Интересует не счетчик, а автомат (как вы называете "пробка"), который отключаеться. Что на нём написано?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
а при выключенном выключателе, так называемая "пробка" выбивает
если да то возможно у вас пробой изоляции где от распред.коробки до выключателя, стена промокла вот и происходят аномалии
когда высохнет может все восстановится, но лучше пока не поздно заменить этот кусок проводки

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
GPD - 3001
2 - 16|30
In 16A
I (треугольник) n 30 mA
220/380 В 50 ru
ВА - 2001 - 1/25
С225
220/380
Это все, что там написано. В четвертой строке надо было поставить маленький треугольник межу латинскими буквами, но у меня не получилось и я написала словами.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
а при выключенном выключателе, так называемая "пробка" выбивает
если да то возможно у вас пробой изоляции где от распред.коробки до выключателя, стена промокла вот и происходят аномалии
когда высохнет может все восстановится, но лучше пока не поздно заменить этот кусок проводки
Но у меня этот выключатель тройной, на комнату, коридор и улицу, а выбивает только при выключении этой лампочки, а с остальными все нормально. Когда же я выкрутила лампочку и при этом состоянии выключила ее выключателем, то было все нормально.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
GPD - 3001
2 - 16|30
In 16A
I (треугольник) n 30 mA
220/380 В 50 ru
ВА - 2001 - 1/25
С225
220/380
Это все, что там написано. В четвертой строке надо было поставить маленький треугольник межу латинскими буквами, но у меня не получилось и я написала словами.

это и есть УЗО, оно срабатывает на малейшие утечки в сети

Когда же я выкрутила лампочку и при этом состоянии выключила ее выключателем, то было все нормально.
вот вам и ответ, проблема с патроном и лампой к нему в придачу
« Последнее редактирование: 27.08.2012, 12:50:20 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн lisenok

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • lisenok - ученик
    • E-mail
Понятно, спасибо :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Лисёна, лампа и патрон с высокой вероятностью не есть причина.
Анализируя вашу информацию, прихожу к выводу, что выключатель и светильник загадочной лампы у вас подключены "шиворот-на-выворот", т.е. в отключенном состоянии на лампу перманентно поступает "фаза" сети. Обычно это незаметно для пользователя, хотя концептуально неверно, но в данном случае есть нюансик. Уточните пожалуйста фразу
Цитировать
Индикатором проверили провод на потолке, который идет к лампе, но там все нормально.
В каком положении находился выключатель и присутствовала ли в патроне исправная лампа? 
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... При выключении от броска тока происходит срабатывание.
Извините, понятно что при включении лампы может быть будет бросок тока ... но при выключении с какого перепугу бросок? Инерция электронов чоли?  :o
электрофорум, форум электриков