Голосование

Берете ли вы в работу начатый и брошенный электромонтаж?

Да
3 (16.7%)
Нет
3 (16.7%)
Зависит от цены
12 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Берете ли вы в работу начатый и брошенный электромонтаж?  (Прочитано 17990 раз)

erasure

  • Гость
В том случае, когда решение зависит лично от Вас. Когда нет директоров, прорабов и т.п.
« Последнее редактирование: 28.08.2012, 01:18:57 от Михаил Михаил »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Не голосую ... работаю на заводе, там все по распоряжению. :)
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
Не голосую ... работаю на заводе, там все по распоряжению. :)

Сам работал, в курсе :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн client76

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 41
  • client76 - ученик
    • E-mail
Почему бы и не взять, если цена устроит? Но сначала поглядеть. Бывает натворят такого, что делать нужно заново. А заказчику это объяснить бывает довольно трудно.
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
ИМХО: В 90 % случаев - это не "плохие электрики", а заказчик не выполнил условий договора
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
сложность сказать да или нет, ответил третье, цена конечно рулит
но свою цену уже редко дают сказать, т.к. чаще всего монтаж не заканчивают по этой причине
тогда приходится акцентировать внимание, на гарантии, за какие узлы электропроводки несу ответственность

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Не голосую ... работаю на заводе, там все по распоряжению. :)

Сам работал, в курсе :)
Почти такая же ситуация. Подрядчик на поллимона гривен в сроки не укладывается, тогда нашему цеху дают пилюлей и мы резко срываемся доделывать все это БЕСПЛАТНО... А там - даже проекта нормального нет, после монтажа схемы к. з. полно. Обидно, мля....   :-[
Но выхода нет. Директора набрали откатов, надо же этих толстопузов выручать! И на следующий тендер приходит и выигрывает тот же самый гнилой подрядчик... Мерзавцы....   :'(
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
У меня это уже как должное, переделываю после чужих и что печально даже после своих, я привык и не обращаю внимания, мне это нравится!
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

erasure

  • Гость
Главное, чтобы Вам попадались порядочные заказчики
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Ayaxminsk

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • Ayaxminsk - ученик
    • E-mail
  • Skype: ayaxminsk
Отметил 3 пункт, но нужно вставить поправку : При доделке или переделке предыдущего монтажа, становится актуальным высказывание о том, что ничто не украшает Заказчика так, - как предоплата. Нелишним может оказаться общение со "стройбанами" на объекте перед принятием решения о работе.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн radistmaster@

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 51
  • radistmaster@ - ученик
Приходиться браться, надомной есть руководство. Не увольняться же. Монтаж за частую делают "дикие бригады".
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
Приходиться браться, надомной есть руководство. Не увольняться же. Монтаж за частую делают "дикие бригады".
А если бы не было руководства?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн radistmaster@

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 51
  • radistmaster@ - ученик
Тогда надо смотреть, а то за некоторые монтажи и браться не стоит. Заново возможно делать приодеться. Позванивать, разбираться, что можно оставить, так как есть, что менять ведь не всегда заказчик готов раскошелиться.
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
Я несколько раз обжегся, теперь вообще не связываюсь. Обычное кидалово. Да и большинство спецов, сейчас делают короткое до того, как заказчик окончательно не рассчитается. Долго это короткое, можно искать. Как не крути - не выгодно
электрофорум, форум электриков

Оффлайн radistmaster@

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 51
  • radistmaster@ - ученик
В моей работе главное знание как должно работать и уметь отладить и додуматься, как дикие бригады вместе с фирмами делают всё не правильно. Приходиться и переделывать кривой монтаж и подключение. Монтаж и техническое обслуживание пожарных установок требует ответственности особенно если пожаротушение. Случаи были когда насосы не подключены или так подключено что при коротком замыкании всё зальёт водой вместо что го чтоб выйти в неисправность и не запускать пожаротушения. или сделано не тем кабелем и соединения как попало. А в документах 50-60 % правды. И пока всё не облазишь и не осмотришь, не  попрозваниваешь  картину не поймешь.
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
В моей работе главное знание как должно работать и уметь отладить и додуматься, как дикие бригады вместе с фирмами делают всё не правильно. Приходиться и переделывать кривой монтаж и подключение. Монтаж и техническое обслуживание пожарных установок требует ответственности особенно если пожаротушение. Случаи были когда насосы не подключены или так подключено что при коротком замыкании всё зальёт водой вместо что го чтоб выйти в неисправность и не запускать пожаротушения. или сделано не тем кабелем и соединения как попало. А в документах 50-60 % правды. И пока всё не облазишь и не осмотришь, не  попрозваниваешь  картину не поймешь.
Конечно. Ищешь нужную информацию, что в документах, что в интернете - куча ошибок. Единственное, что заслуживает доверия - старая советская документация, но где ее найдешь на новое оборудование...
Фирмам, главное снять деньги. Звонят к ним потом заказчики, а они отвечают: "этот электрик оказался халтурщиком и у нас больше не работает" или "у нас руководство сменилось"  или "на наши услуги, только год гарантии" или "обращайтесь в суд" и т.д.
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
Если есть какие-то вопросы, я теперь задаю их, на таких вот форумах. В большинстве случаев, ответят правильно и бесплатно(!) :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн radistmaster@

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 51
  • radistmaster@ - ученик
Электрика у меня в работе есть, но в основном слаботочка 12 24 V . Хотя 380 в насосах тоже встречается. И фазировать приходиться. Оборудование с контролем линий связи.

Спасибо. Но установки у меня в основном с электроникой. Документы я нахожу, но есть оборудование "сырое" не доработанное и часто неисправность выходят. Порой достаточно перезагрузить, как компьютер, а порой, и поискать " какая зараза перекусила кабель лини связи в 4 этажном здании»  не помешав посетителям.   

электрофорум, форум электриков

Оффлайн iga

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • iga - ученик
Приходилось брать и переделывать. По просьбе друзей. Восстанавливали помещения в отвратительном состоянии под офисы для сдачи в субаренду.
электрофорум, форум электриков