Автор Тема: ВЫГОДНОЕ СООТНОШЕНИЕ КТО ПОСОВЕТУЕТ? Я в электричестве не бум-бум!  (Прочитано 5662 раз)

xsenia

  • Гость
Новинка для нашего города: свет вкл и выкл. в подъезде с рассветом и закатом солнца. не можем людей подписать на новинку.  Друг устанавливает новинку. Хочет раскрутить бизнес. Живем в Казахстане.

Например у нас в подъезде сто лет темнотень. есть у некоторых лампочки личные,когда захотели-включили. Я предложила поставить свет который вечером сам зажигается и тухнет по утру и обслуживание-замена лампочек,эл.энергия, плафоны если разобьют,всегда заменят нам без оплаты за вызов,установка автомата в подъезде примерно 220 руб, + помесячное обслуживание 20 руб.

Я предложила всему подъезду, соседи развопелись-дооорого, лучше 20 руб за год сдать за намотаную электроэнергию, поставив общий счётчик на все квартиры и лампочку включать вечером и утром выключать (вопрос точно ли она всегда будет гореть,им не надо они дома сидят а я поздно прихожу)
Вообщем они решили , сдавать 400 руб с подъезда за месяц- это не выгодно (все 20 кв. по 20 руб) это дорого , сама посчитай лампочка стоит копейки ,они имели ввиду простую лампочку,а там будет какая то по-дороже,наверно энергосберегающая она стоит 100 рублей. Установщик мой друг говорит за простую лампочку в 5 этажей горящую ещё больше намотается эл-во.

Я  ему предложила, люди не платят каж.мес даже домофон-они забывают в том числе и я по 3 мес.коплю долги ,давай вместе с установкой,чтобы люди подписались, включим сумму за пол.года 6мес*20 руб. , и скажем что первые 6 мес бесплатно. Тогда они с 7 месяца станут платить сами и если не заплатят ,выключишь. Иначе после установки аппаратуры ты первый ,второй,третий месяц будешь ходить с протянутой рукой, кто-то вспомнит заплатить,кто-то откажется вовсе. Он говорит ,тогда этаж отрежет. Но ведь всё это создаётся ,не для того чтобы отрезать.
  Он со мной не согласен,говорит нужно начинать сразу каж.мес собирать по 20 руб. чтобы люди привыкали что они обязаны каж.мес. 20 руб. потратить.  Объявление-реклама-это у него пустая трата денег, а нанимать менеджеров,которых на аркане не затащишь работать к нему не иджут,он з/пл поставил от процентов оплачиваемых людьми. Пока люди не оплатят -менеджеры ничего не получат. короче ващеее  :o

Может поставить всё оборудование и оплачивать вызов только мастерам , если будет разбит плафон итд....а платить например 10 рублей за эл,энергию. Соседи говорят, что никто платить ежемесячно не станет,забывать будут итд
электрофорум, форум электриков

xsenia

  • Гость
ещё я предложила просто ,ясно и понятно объяснить с ценами ,что это за новинка освещения в подъездах и рассклеить по городу с указанием что каждый подъезд собирает деньги старшему по подъезду и вызывает монтёров для установки,т.е. чтобы не нанимать менеджеров,которые с протянутой рукой будут нервы тратить .
« Последнее редактирование: 20.08.2012, 15:51:09 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Живем в Казахстане.
в казахстане это конечно не новинка, просто редко такое применяется

установка автомата в подъезде примерно 220 руб, + помесячное обслуживание 20 руб.
в казахстане валюта тенге, так что вашу цену умножить на пять

Я предложила всему подъезду, соседи развопелись-дооорого, лучше 20 руб за год сдать за намотаную электроэнергию, поставив общий счётчик на все квартиры и лампочку включать вечером и утром выключать (вопрос точно ли она всегда будет гореть,им не надо они дома сидят а я поздно прихожу)
лично у нас КСК сасмостоятельно оплачивает ОДН (общедомовые нужды), но это не у всех
счетчики кстати в любом случае будут стоять и в любом случае за них необходимо платить, т.е. за потраченную электроэнергию

Вообщем они решили , сдавать 400 руб с подъезда за месяц- это не выгодно (все 20 кв. по 20 руб) это дорого , сама посчитай лампочка стоит копейки ,они имели ввиду простую лампочку,а там будет какая то по-дороже,наверно энергосберегающая она стоит 100 рублей. Установщик мой друг говорит за простую лампочку в 5 этажей горящую ещё больше намотается эл-во.
об этом даже речи не может быть, энергосберегающую лампу ставить однозначно придется

Я  ему предложила, люди не платят каж.мес даже домофон-они забывают в том числе и я по 3 мес.коплю долги ,давай вместе с установкой,чтобы люди подписались, включим сумму за пол.года 6мес*20 руб. , и скажем что первые 6 мес бесплатно. Тогда они с 7 месяца станут платить сами и если не заплатят ,выключишь. Иначе после установки аппаратуры ты первый ,второй,третий месяц будешь ходить с протянутой рукой, кто-то вспомнит заплатить,кто-то откажется вовсе. Он говорит ,тогда этаж отрежет. Но ведь всё это создаётся ,не для того чтобы отрезать.
  Он со мной не согласен,говорит нужно начинать сразу каж.мес собирать по 20 руб. чтобы люди привыкали что они обязаны каж.мес. 20 руб. потратить.  Объявление-реклама-это у него пустая трата денег, а нанимать менеджеров,которых на аркане не затащишь работать к нему не иджут,он з/пл поставил от процентов оплачиваемых людьми. Пока люди не оплатят -менеджеры ничего не получат. короче ващеее  :o

Может поставить всё оборудование и оплачивать вызов только мастерам , если будет разбит плафон итд....а платить например 10 рублей за эл,энергию. Соседи говорят, что никто платить ежемесячно не станет,забывать будут итд
и правильно говорят что платить не будут, старшему подъезду
если ваш знакомый работает официально, то можно сделать как с домофонами, они включают свои услуги в счет от ЕРЦ (единый расчетный центр)
так же и он может это сделать

но наша обслуживающая фирма по домофону, толком ничего не делает, уже самостоятельно ремонтировали дверь несколько раз
мы подумываем всем подъездом отказаться от их услуг, за что мы платим 250 тенге в месяц, хотя к этому необходимо подготовится
« Последнее редактирование: 20.08.2012, 21:40:32 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

xsenia

  • Гость

в казахстане валюта тенге, так что вашу цену умножить на пять

я в рубли перевела специально.

электрофорум, форум электриков