Автор Тема: Электрики Киева! Хватит сбивать цены!  (Прочитано 17686 раз)

erasure

  • Гость
Электрики Киева! Хватит сбивать цены! Из-за большинства козлов (что частников, что фирм), скоро за копейки работать будем. Есть какие-то соображения по этому поводу?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Извините, это называется конкуренция. У людей есть выбор - довериться за копейки ломастеру или заплатить дороже, но специалисту. А между этими двумя понятиями целая пропасть. И мы с вами ее наполняем своим многообразием. За копейки конечно работать никто не будет, ведь есть такое понятие как рентабельность. Когда дешевле будет дома сидеть, чем за такие деньги работать, то и предложения такие исчезнут. И никто ведь не отменит такое понятие, как "за бутылку сделать..."  ::) Этих вообще никак не проконтролируешь.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Вы удивитесь, но каждый ломастер считает себя ну очень крутым специалистом
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
Извините, это называется конкуренция. У людей есть выбор - довериться за копейки ломастеру или заплатить дороже, но специалисту. А между этими двумя понятиями целая пропасть. И мы с вами ее наполняем своим многообразием. За копейки конечно работать никто не будет, ведь есть такое понятие как рентабельность. Когда дешевле будет дома сидеть, чем за такие деньги работать, то и предложения такие исчезнут. И никто ведь не отменит такое понятие, как "за бутылку сделать..."  ::) Этих вообще никак не проконтролируешь.
Вы не будете, я не буду, а другие идут и делают. Заказчик ведь не понимает, что через пару месяцев ему придется срывать обои, долбить стены и сбивать плитку, лишь бы заплатить дешевле. Он считает, что электрика или работает или не работает. Это же не укладка плитки, где сразу видна халтура. Да еще полно приезжих, у которых нет дома и понятие рентабельности не существует :(
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
Вы удивитесь, но каждый ломастер считает себя ну очень крутым специалистом
Развелось "универсалов", которым пофиг, что делать: малярку, столярку, электрику или вынос балконов. И таких "специалистов" охотно берут бригады и строительные фирмы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Есть какие-то соображения по этому поводу?
одна из причин по которой был создан этот форум
что была возможность объяснить заказчику что есть что и как это сделать

лично меня только из интернета и находят заказчики, больше я нигде не рекламируюсь

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

erasure

  • Гость
Есть какие-то соображения по этому поводу?
одна из причин по которой был создан этот форум
что была возможность объяснить заказчику что есть что и как это сделать

лично меня только из интернета и находят заказчики, больше я нигде не рекламируюсь
Это потому, что Вы хозяин форума и Ваши телефоны на главной странице
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Это потому, что Вы хозяин форума и Ваши телефоны на главной странице

Кто мешает сделать вам то же самое? Когда после монтажа или ремонта ломастера у заказчика сгорит дом заказчик начнет искать профессионалов. А как их искать? По объявлениям? Форум - отличное рекламное средство.
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
Это потому, что Вы хозяин форума и Ваши телефоны на главной странице

Кто мешает сделать вам то же самое? Когда после монтажа или ремонта ломастера у заказчика сгорит дом заказчик начнет искать профессионалов. А как их искать? По объявлениям? Форум - отличное рекламное средство.
1. Я ни настолько силен в веб-дизайне и SEO, чтобы делать и раскручивать такие сайты, как у Вас. Платить профи-нет денег.
2. В Киеве - огромная конкуренция. Наберите в поисковике, "электрик Москва" - одни предложения о работе, "электрик Киев" - сотни мастеров-ломастеров .
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
1. Я ни настолько силен в веб-дизайне и SEO, чтобы делать и раскручивать такие сайты, как у Вас. Платить профи-нет денег.
2. В Киеве - огромная конкуренция. Наберите в поисковике, "электрик Москва" - одни предложения о работе, "электрик Киев" - сотни мастеров-ломастеров .

Дорогу осилит  идущий! попробуйте освоить вторую профессию, может это будет выгоднее электрики.вообще самая лучшая реклама это добросовестно выполненная работа. я когда бросил шабаш-монтаж телефон еще года два трезвонил, хотя рекламы нигде никакой

электрофорум, форум электриков