Автор Тема: порядок включения диф автомата и защиты от 380В  (Прочитано 13245 раз)

Оффлайн Lias

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Lias - ученик
а подскажите как правильно будит включить:

Квартира - ввод 1 фаза и 1 ноль:

1) Автомат на входе 40А - Счетчик 50А - УЗ14 (защита от скачка напряжения) - Диф афтомат 40А\30mА - нагрузка
или
2) Автомат на входе 40А - Счетчик 50А - Диф афтомат 40А\30mА - УЗ14(защита от скачка напряжения) - нагрузка

Спасибо!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Я не вижу разницы в вариантах подключения. В обоих вариантах УЗ-14 будет защищено от перегрузок автоматом в 40 А. В паспорте на УЗ-14 написано, что оно выдерживает нагрузку 12 кВт (номинальная) и 15 кВт (максимальная). Хотя первый вариант был бы предпочтительнее потому что была бы защита от перенапряжения и для электронной схемы дифавтомата.
« Последнее редактирование: 14.08.2012, 19:39:55 от Shturman »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Lias

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Lias - ученик
Спасибо
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Lias

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Lias - ученик
Я не вижу разницы в вариантах подключения. В обоих вариантах УЗ-14 будет защищено от перегрузок автоматом в 40 А. В паспорте на УЗ-14 написано, что оно выдерживает нагрузку 12 кВт (номинальная) и 15 кВт (максимальная). Хотя первый вариант был бы предпочтительнее потому что была бы защита от перенапряжения и для электронной схемы дифавтомата.

а может знаете какие параметры выставить на УЗ-14 ? нижнее и верхнее значение напряжения и время ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
190 В нижнее, 260- верхнее, 10 с выдержки думаю будет нормально.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Lias

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Lias - ученик
Спасибо еще раз!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Для холодильника и кондиционера 10 с маловато будет. Компрессор не перезапустится.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Lias

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Lias - ученик
я читал в инструкции реле но другого что 4 -5 мин нужно ставить время включения после нормализации напряжения - как раз связано с компрессорами холодильника...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Цитировать
я читал в инструкции реле но другого что 4 -5 мин нужно ставить время включения после нормализации напряжения - как раз связано с компрессорами холодильника...
Ну спорить не буду, раз читали, то ставьте 4-5 мин.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Так оно и есть... до 6 мин.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Причём чем хуже состояние клапанов, тем быстрее снизится давление, тем меньше dead time ;D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Обычно максимальная выдержка времени на включение в реле напряжения и в стабилизаторах напряжения обычно выставляется 180 секунд. Про напряжение помните, что вся техника должна выдерживать перепады +-10%, т.е. 200-240В. Но в реле напряжения без регулировки обычно 170-180 и 250-260 вольт.
Собственно по вопросу: считаю правильным порядок вводной АВ-счетчик-УЗ-дифф.авт.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Lias

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Lias - ученик
Обычно максимальная выдержка времени на включение в реле напряжения и в стабилизаторах напряжения обычно выставляется 180 секунд. Про напряжение помните, что вся техника должна выдерживать перепады +-10%, т.е. 200-240В. Но в реле напряжения без регулировки обычно 170-180 и 250-260 вольт.
Собственно по вопросу: считаю правильным порядок вводной АВ-счетчик-УЗ-дифф.авт.


Спасибо
электрофорум, форум электриков

Оффлайн seadog

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • seadog - ученик
вам придется задать себе тупейший вопрос: - а что я защищаю? И соответственно этому расставить аппараты защиты. Так если стоит задача защитить групповые линии то там и располагается... Сети вам не дадут установит какой-бы то ни было коммутационный аппарат перед счетчиком  ::) хотя по идее У314 должно стоять там - первым (отвечает за качество электроэнергии) потом главный аппарат защиты потом учет и диф защита на групповых линиях, иначе при втыкании вилки "не правильно" весь потребитель обесточивается (УЗО или Диф только для защиты розеток, преносных электроприемников или защита от пожара в деревянном здании 100мА
электрофорум, форум электриков

Оффлайн seadog

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • seadog - ученик
реально же схема будет такой- на границе баланса аппарат коммутации автомт двух полюсный 1+N потом цельный питающий кабель оконечивающийся прибором учета, за ним, уже хоть ограничитель перенапряжения, хоть автомат, хоть диф защита от утечек являющийгя главным для потребителя с последующей разводкой по группам и эл. приемникам... 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
мона уз поставить в пломбируемый бокс
электрофорум, форум электриков