Автор Тема: Соединение проводов в разветкоробке провод медь ВВГ НГ  (Прочитано 39982 раз)

erasure

  • Гость
1. При том же сечении, выдерживает в 1,5 большую нагрузку.
2. При механическом соединении площадь контакта всегда больше.
3. При нарушении технологии производства, вероятность отказа меньше.
4. Прочие мелочи, вроде удобства монтажа.
5. Единственный минус - дороже.

С какого это перепуга шввп того же сечения будет держать в 1.5 раза больше?
Потрудитесь аргументировать. Да и остальные пункты вызывают большое сомнение
(за исключением последнего)
Возьмите таблицы и посмотрите. К сожалению у меня нет их в электронном виде, не могу выслать. А вообще скажу Вам, как сантехник - сантехнику, ставьте лучше ПВС. У меня на ПВС 1,5 всю зиму обогреватель 2 Квт работает и даже не жалуется. А вообще ТИЦ 30, PR2 - это гораздо более серьезный вопрос, как я понимаю. Так, что ребята - давайте объединяться. Особенно буду Рад пообщаться с электриками Украины
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
Я б тоже хотел узнать о 1,5-кратном преимуществе по нагрузочной способности многожильного провода! Тем более учитывая то, что в России ШВВП выпускается максимум на сечение 0,75 кв.мм... Кстати, как я понял, на Украине ШВВП называют наш ПУГНП.
Далее: при нарушений технологии производства чего меньше вероятность отказа? Производства самого кабеля или производства монтажа?
Про удобство монтажа я б тоже поспорил, т.к. хороший ВВГ достаточно мягкий и податливый. Если уж на то пошло, то можете поискать и ВВГ с многопроволочной жилой.
Производства
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость

1. При том же сечении, выдерживает в 1,5 большую нагрузку.
2. При механическом соединении площадь контакта всегда больше.
3. При нарушении технологии производства, вероятность отказа меньше.
4. Прочие мелочи, вроде удобства монтажа.
5. Единственный минус - дороже.
1. бездоказательное и взятое с потолка заявление
2. близко к п.1
3. вообще не понятно о чём...
4. с этой мелочи и надо начинать, она для шабашников первая
5. нуну...  может сравнить с гостовским ВВГнгLS?
Справочник посмотрите. А вообще спор ни о чем, ставьте своим заказчикам хоть FTP на освещение
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цитировать
А вообще спор ни о чем, ставьте своим заказчикам хоть FTP на освещение
Так спорить и не о чем. Не знаю, что подразумевалось под FTP... если витуха, то и флаг Вам в руки. А провода и кабели должны применяться в соответствии с их назначением (как гласит нормативная литература), которое указано в ТУ на их изготовление. Можете ознакомиться с назначением ШВВП и ПВС на сайтах производителей, может найдёте упоминание про стационарную проводку... ;)
А на табличку (естественно из нормативной литературы, а не из справочника сельского электрика) про различие допустимого тока для многопроволочной и однопроволчной жилы хотелось бы взлянуть. Поделитесь?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

erasure

  • Гость
Цитировать
А вообще спор ни о чем, ставьте своим заказчикам хоть FTP на освещение
Так спорить и не о чем. Не знаю, что подразумевалось под FTP... если витуха, то и флаг Вам в руки. А провода и кабели должны применяться в соответствии с их назначением (как гласит нормативная литература), которое указано в ТУ на их изготовление. Можете ознакомиться с назначением ШВВП и ПВС на сайтах производителей, может найдёте упоминание про стационарную проводку... ;)
А на табличку (естественно из нормативной литературы, а не из справочника сельского электрика) про различие допустимого тока для многопроволочной и однопроволчной жилы хотелось бы взлянуть. Поделитесь?
Есть нормативная литература - в печатном виде. Есть не нормативная лексика - в непечатном, но нет в электронном виде. Sorry, Уважаемый. Надеюсь Вы больше не будете заставлять меня зря заходить на форум
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цитировать
Надеюсь Вы больше не будете заставлять меня зря заходить на форум
Боже упаси! Даже в мыслях не было звать Вас сюда... Это Ваша личная инициатива.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
впредь брать многожильный провод ВВП или ШВВП

Вы советуете провод ничего не зная о месте его установки и способе монтажа. И почему провод ВВП или ШВВП лучше чем ВВГ нг

1. При том же сечении, выдерживает в 1,5 большую нагрузку.

http://www.sk-ps.ru/catalog_cable.php?id=14/3&tm=%D8%C2%C2%CF,%20%D8%C2%C2%CF%ED&tab=2. И где в 1,5 раза больше?

 производитель даёт расчёт для открытой прокладки. Для прокладки в воде , земле и замурованной в штукатурку  -данных  нет  :D
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
впредь брать многожильный провод ВВП или ШВВП

Вы советуете провод ничего не зная о месте его установки и способе монтажа. И почему провод ВВП или ШВВП лучше чем ВВГ нг

1. При том же сечении, выдерживает в 1,5 большую нагрузку.

http://www.sk-ps.ru/catalog_cable.php?id=14/3&tm=%D8%C2%C2%CF,%20%D8%C2%C2%CF%ED&tab=2. И где в 1,5 раза больше?

 производитель даёт расчёт для открытой прокладки. Для прокладки в воде , земле и замурованной в штукатурку  -данных  нет  :D

Вот справочник открываю: "максимально допустимая нагрузка на материал, в сочетании с изолированными проводниками", например: одножилка медь 1,0 - 11 А, многожилка -15 А. Зато дает расчет для прокладки в курятнике на хуторе, плюс - расчет сечения, длины, названия мыла и высоты крюка от пола, специально для крутых профи. К сожалению нет в электронном виде, а то прислал бы
электрофорум, форум электриков

erasure

  • Гость
впредь брать многожильный провод ВВП или ШВВП

Вы советуете провод ничего не зная о месте его установки и способе монтажа. И почему провод ВВП или ШВВП лучше чем ВВГ нг

1. При том же сечении, выдерживает в 1,5 большую нагрузку.

http://www.sk-ps.ru/catalog_cable.php?id=14/3&tm=%D8%C2%C2%CF,%20%D8%C2%C2%CF%ED&tab=2. И где в 1,5 раза больше?

 производитель даёт расчёт для открытой прокладки. Для прокладки в воде , земле и замурованной в штукатурку  -данных  нет  :D

Вот справочник открываю: "максимально допустимая нагрузка на материал, в сочетании с изолированными проводниками", например: одножилка медь 1,0 - 11 А, многожилка -15 А. Зато дает расчет для прокладки в курятнике на хуторе, плюс - расчет сечения, длины, названия мыла и высоты крюка от пола, специально для крутых профи. К сожалению нет в электронном виде, а то прислал бы

Вы ребята меньше читайте всякий бред, который пишут дебильные, 18-летние менеджеры на гавносайтах, а лучше сходите в библиотеку, если дома, кроме журнала "Мурзилка" и газеты "Спорт", другой литературы нет
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
А из какой "мурзилки" это?...
Цитировать
одножилка медь 1,0 - 11 А, многожилка -15 А.
Хотелось бы узнать, что за издание, чтобы ознакомиться как делать
Цитировать
расчет для прокладки в курятнике на хуторе, плюс - расчет сечения, длины, названия мыла и высоты крюка от пола
« Последнее редактирование: 21.08.2012, 18:59:07 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"