Автор Тема: Монтаж разветкоробки правильно или нет?  (Прочитано 33634 раз)

Оффлайн Игорькз

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 30
  • Игорькз - ученик
    • E-mail
Провода ВВГ НГ медь электрики наружную черную изоляцию распустили перед входом в коробку это нормально? то есть до входа в коробку где то за полсантима уже только одиночная изоляция самих проводов а провода идут просто в штробе без гофры стены бетон
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
если не изменяет память то с ошибкой. изоляция должна заводиться в коробку, причем желательно вместе с гофрой, если таковая имеется
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Это халтура монтажников.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Провода ВВГ НГ медь электрики наружную черную изоляцию распустили перед входом в коробку это нормально? то есть до входа в коробку где то за полсантима уже только одиночная изоляция самих проводов а провода идут просто в штробе без гофры стены бетон


О распаячных коробках: Нет разницы что в бетоне, что в земле, что в воздухе ...!

Должно быть примерно так:







Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн maximus

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 12
  • maximus - ученик
    • E-mail
Провода ВВГ НГ медь электрики наружную черную изоляцию распустили перед входом в коробку это нормально? то есть до входа в коробку где то за полсантима уже только одиночная изоляция самих проводов а провода идут просто в штробе без гофры стены бетон
О распаячных коробках: Нет разницы что в бетоне, что в земле, что в воздухе ...!
Должно быть примерно так:
   
вот это грамотно, только не пойму зачем столько отверстий
« Последнее редактирование: 12.08.2012, 09:21:12 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Каждая группа имеет свою собственную распаячную коробку при условии множества проходных переключателей.








« Последнее редактирование: 12.08.2012, 19:34:40 от Skeptik »
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Прокладывать проводку непосредственно по дереву это уже не айс, это если останется как есть, а если потолок будет подшит, то прямое нарушение ПУЭ.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Прокладывать проводку непосредственно по дереву это уже не айс, это если останется как есть, а если потолок будет подшит, то прямое нарушение ПУЭ.

А что собственно не так?
Вся проводка по дереву проложена в металлической гофре, или нарушение в том что НЕ в металлических трубах???
« Последнее редактирование: 13.08.2012, 00:20:01 от Skeptik »
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Скрытая проводка по дереву только в трубе (причем толстостенной)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Скрытая проводка по дереву только в трубе (причем толстостенной)

ПУЭ не маленькая брошюра (768 страниц), будьте так добры указать какой пункт правил ПУЭ я нарушаю?!

Я Исходил из норматива ПУЭ 2011г. - Электрооборудование специальных электроустановок - пункт 2.5.11 ->
« Последнее редактирование: 13.08.2012, 02:12:02 от Skeptik »
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.