Автор Тема: Какому виду соединения в распаечной коробке отдать предпочтение?  (Прочитано 39759 раз)

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Ходят слухи, что мягкая (отожжённая) медь имеет более высокую проводимость... ;)

« Последнее редактирование: 25.08.2012, 19:37:00 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Ходят слухи, что мягкая (отожжённая) медь имеет более высокую проводимость... ;)

Да. я заблуждался. буду знать
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
А я, навскидку, почему-то наоборот воспринимаю: у мягкой проводимость видится повыше, правда, вероятственно "на копейки"...
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
А я, навскидку, почему-то наоборот воспринимаю: у мягкой проводимость видится повыше

Почему?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Цитировать
Ходят слухи...
Вероятно тут, как обычно, не так всё просто: примеси посущественней должны на проводимость влиять, нежели результаты трмообработки, причём влиять негативно...а ведь при сварке скрутки процесс происходит в стандартной атмосфере с водой и кислородиком, ууу...
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Выгорает кислород при нагревании?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Цитировать
Почему?
Даже не представляю, ну вот вскинулось так... опять же - если где что убыло, то в другом "где"  другое "что" прибыло ;)
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Может скорее насыщается кислородом, портится...? Вроде бы прецизионная медь при выплавке в вакууме получается...
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
для радиоаппаратуры используют шнуры из бескислородной меди, якобы они более проводимые, вот и подумалось
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Может и так, явно ж где-то что-то когда-то мелькало. А ещё вот думается, что при сварке оченно пользительно б использовать какой-нибудь флюс... Прямо день вскидок нонче :D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола