Тематический раздел > Электрооборудование

Вентилятор 3 провода как подключить

(1/2) > >>

karaulov:
Вентилятор(из вытяжки(220 вольт)) работал с подключенными 2мя проводами, 3тий никуда не был подключен.  Подключил точно так же(есть вероятность что перепутал), но теперь он стал останавливаться примерно каждые 3 сек на 1 секунду(или пол секунды, (почти мгновенно)), и медленней крутиться.(и нагреваться)

в чем может быть проблема и для чего служит 3тий провод?

два провода идут с одной катушки(слева и права), а третий с другой(верху)  фото нет возможности сделать (две катушки )

цвета:
синий черный белый

подключены черный и белый(кажется)

electro:

--- Цитата: karaulov от 07.08.2012, 22:47:49 ---Вентилятор(из вытяжки(220 вольт)) работал с подключенными 2мя проводами, 3тий никуда не был подключен.  Подключил точно так же(есть вероятность что перепутал), но теперь он стал останавливаться примерно каждые 3 сек на 1 секунду, и медленней крутиться.(и нагреваться)
--- Конец цитаты ---
есть вероятность, что вы просто сместили ось на втулках нарушив центр или забили их пылью

тут больше механическая причина

karaulov:
а не подскажите зачем 3тий провод? синий не подключен, за что он обычно отвечает?  он на той же катушке что и черный, только с другой стороны

sergey_sav®:
Вообще то лишних проводов не бывает, а вышеприведённое словесное описание в данном случае не помощник...

electro:

--- Цитата: karaulov от 07.08.2012, 23:19:36 ---а не подскажите зачем 3тий провод? синий не подключен, за что он обычно отвечает?  он на той же катушке что и черный, только с другой стороны

--- Конец цитаты ---
хорошее качественное подробное фото поможет решить вашу сложность

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии