Автор Тема: компьютер и плазма  (Прочитано 25252 раз)

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Re: компьютер и плазма
« Ответ #10 : 03.08.2012, 15:01:47 »
О чём можно говорить если не произвели элементарные замеры .
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Re: компьютер и плазма
« Ответ #11 : 03.08.2012, 15:07:13 »
И еще какая марка телевизора ?
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: компьютер и плазма
« Ответ #12 : 03.08.2012, 23:40:26 »
Я в похожей ситуации три года назад спалил видеокарту в компе. Для того, чтобы избежать подобных коллизий, надо соединять ЛЮБЫЕ сигнальные кабели на разных устройствах только при полностью обесточенных обеих устройствах, а сами устройства  включить в удлинитель с заземляющими контактами в розетках, и только после этого включать этот удлинитель в сеть.
   Шасси телевизора может быть заземлено через антенный вход, а на компе незаземленное шасси системного блока находится на половине потенциала сети. Для входов этой разницы хватит, сгорит то, что послабее, или оба устройства.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: компьютер и плазма
« Ответ #13 : 04.08.2012, 04:54:08 »
О чём можно говорить если не произвели элементарные замеры .
О плазме, забавнейшe-бездонна тема, только зачем  компьютеры во ей, сие велика-непонятна тайна есмъ...  :)
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: компьютер и плазма
« Ответ #14 : 06.08.2012, 13:43:29 »
А может у вас просто в течение не скольких минут было повышенное напряжение в сети, а вы в этот момент врубили в розетки телик и комп - вот всё и сгорело. Скорее всего HDMI шнур вообще не при чем.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Re: компьютер и плазма
« Ответ #15 : 07.08.2012, 02:38:36 »
НА ЗАМЕТКУ --> Китайский конденсатор







Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: компьютер и плазма
« Ответ #16 : 07.08.2012, 02:51:43 »
"лит" в корпусе неполярного или что? Рубиконы кстати хвалят, качественные  low ESR,  грят.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: компьютер и плазма
« Ответ #17 : 07.08.2012, 23:08:57 »
Рубиконы тоже бывают разных серий, а также чисто левые. Весь вопрос в том, что вместо одного конденсатора(например 6800мкф/50В ставят совсем другой(2200мкф/35В), хотя и лучшей фирмы. Заявленных параметров он не вытянет и очень быстро стрельнет, так как не рассчитан на такое напряжение и импульсный ток. Если стоит в аналоговой схеме с тройным запасом по емкости и напряжению, тогда, конечно, может работать годами, но все равно будет перегреваться из-за воздушной подушки между первым и вторым корпусом. При полной загрузке в импульсном блоке питания выстрелит в первые сутки, если не в первый час работы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: компьютер и плазма
« Ответ #18 : 08.08.2012, 03:46:42 »
Всё бывает, только в приведённых фото ни одной пары напряжений для сравнения не видно, обобщённую халтуру видно, да. А допустимый импульсный ток, кстати, отнюдь не однозначная функция ёмкости.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Пан Электрик

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пан Электрик - ученик
Re: компьютер и плазма
« Ответ #19 : 08.08.2012, 12:33:02 »
вот кстати поступили данные с ремонта компа мастер сказал что причина пришла из инета точнее по кабелю инета (перед этим за день был сильный уроган молнии и т.п.) и по инет кабелю прошило на мамку сгорел сетевой в карте и потом на следуюший день вот сгорело питалово на видюху и видюха вроде в норме. может при том когда сгорело питалово могло и подать импульс на телик и он тож сгорел? ток я не пойму если комп только втыкнулся в розетку разве питалово на видюху подается?
электрофорум, форум электриков