Автор Тема: По закону кто имеет право ставить электросчетчик?  (Прочитано 56123 раз)

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Цитировать
Примечание: в аварийной ситуации вскрытие пломбы и составления акт снятия, имеет право электрик КСК, заверенная печатью
выход из строя токовой катушки счётчика-разрыв цкпи,без угрозы возникновения пожара  или КЗ и сгорания проводки является аварийной ситуацией?
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
sergey_sav®
Контора, как раз, ведомая. Мне пришлось несколько раз так проходить у разных родственников. http://energouchet.spb.ru/ вот контора(не реклама). Покупаешь там кучу всего, что хочешь установить, заказываешь работу, платишь, к тебе приезжают, все делают, дают справку с подписями и печатями. Далее, вызываешь контролера из ПЭС - контролер пломбирует. При общении с контроллером и последующими "общениями" по телефону с ПЭС другого варианта не предложили. Никакие рабочие группы, открытые у меня, ПЭС не волновало. Т.е. возникла ситуация с заменой нескольких устаревших, по современным нормам, счетчиков и решать предложено было именно так. Я бы и без конторы щиток переделал, но... ((
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Магирус

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Магирус - ученик
Менял у себя щиток, на котором установлен счётчик.

Регионально - Киев, Украина.

Счётчик был установлен на горючей деревянной планке, а так как в квартире производится капитальный ремонт и меняется вся проводка, то мною было решено заменить деревянную планку на металлический шкафчик для счётчика и автоматов (щиток в квартире). Алгоритм такой. Есть знакомые, которые работают в энергокомпании. В общем, меня спросили - сам можешь установить счётчик в шкафчик и подключить? Да, ответил я. Меняешь всё сам, звонишь - к тебе приходит человек и пломбирует. Так и было - монтаж шкафчика, установка автоматов, подключение. Звонок в энергокомпанию - пришёл электрик, переписал номер старой пломбы, навесил новую, я дал ему 50 грн (6 долларов США), мы пожали друг другу руки - и всё.
электрофорум, форум электриков