Автор Тема: По закону кто имеет право ставить электросчетчик?  (Прочитано 56389 раз)

Оффлайн sergey67

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 188
  • sergey67 - ученик
  • наследник сергея65
    • E-mail
И это правильно! :D
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
У нас пломбировщики спрашивают справку из лицензированной конторы.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
А у нас даже конторы такой нет... ;)

ЗЫ. Регион-то укажите, а то "у нас" - вся планета...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Ну хожу Я ! Пломбирую счётчики! Мне всё равно кто ставил счётчик! Если схема подключения правильная, У Меня нет претензий! Если косяк, то получи предписание! Исправляй! Я опять приду,проверю! БЕСПЛАТНО для клиента!
а перед тем,как поставить пломбу,требуете документ на право собственности на помещение?
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Ну хожу Я ! Пломбирую счётчики! Мне всё равно кто ставил счётчик! Если схема подключения правильная, У Меня нет претензий! Если косяк, то получи предписание! Исправляй! Я опять приду,проверю! БЕСПЛАТНО для клиента!
Ну так раскажите какие бывают косяки .
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн kruck220

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • kruck220 - ученик
    • E-mail
Вообще "косяки" обычно актируются с последующим расчетом.В зависимости от серьезности "косяка" придется расстаться с известной суммой.Так что с пломбами шутить не желательно!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Контролер

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • Контролер - ученик
Косяков много! Но самые распространённые это 1)наличие паек(скруток,нарушения изоляции).(ПУЭп.1.5.23,1.5.33). 2)Сечение медных проводников от этажных до квартирных щитков и к счётчику менее 2,5мм2.(ПУЭ п.7.1.34). 3)Короткие провода. Запас длины проводов перед счётчиком менее 120мм.(ПУЭ п.1.5.35). 4)Нет возможности опломбировать вводной коммутационный аппарат. Даступ к цепям учёта.(ПТЭЭП п.2.11.18). 5)Счётчик вышел из межпроверочного интервала. Требуется госповерка счётчика.(ПТЭЭП п.2.11.9). и тд.
При наличии одного или нескольких условий Я ставлю красную пломбу и пишу замечания! Чел. идёт в Сбыт и договаривается о сроках исправления и оплате эл.энергии на этот срок!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Контролер

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • Контролер - ученик
Счётчик пломбируется при наличии лицевого счёта заявлению! И Мне нет ни какой разницы кто откроет доступ к прибору учёта!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Контролер

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • Контролер - ученик
Вообще "косяки" обычно актируются с последующим расчетом.В зависимости от серьезности "косяка" придется расстаться с известной суммой.Так что с пломбами шутить не желательно!

ВЕРНО 100%! Но такие нарушения выявляют контролёры эн.сбыта (у них нет права пломбирования).
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kruck220

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • kruck220 - ученик
    • E-mail
Что за регион?Это насущная проблема электромонтеров по эксплуатации элсчетчиков.
электрофорум, форум электриков