Автор Тема: параллельное подключение одного глубинного насоса от двух домов  (Прочитано 48988 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Классическая схема кнопка пуск - стоп, магнитный пускатель, его контакты включают насос и электроклапан,
который открывает только вашу ветку подачи воды при включении вашего пускателя с вашей кнопки.
Схема кнопка пускатель навалом в сети нет смысла чертить отдельно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Есть проблема подключить скважной насос для двух домов но будет включение с разных домов как реализовать электрические часть и сантехническую.
схему можно составить, но как быть с моментом одновременного подключения воды, кому подавать воду

оптимальный вариант (на мой взгляд), это установить счетчики воды на каждую трубу и общий электрический счетчик технического учета
оплату за электроэнергию производить в процентом соотношении в зависимости, от объема потребленной воды
в этом варианте возможно подключение двух домов одновременно

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
...как быть с моментом одновременного подключения воды, кому подавать воду
...его контакты включают насос и электроклапан,
который открывает только вашу ветку...

Цитировать
оптимальный вариант (на мой взгляд), это установить счетчики воды на каждую трубу и общий электрический счетчик технического учета
оплату за электроэнергию производить в процентом соотношении в зависимости, от объема потребленной воды
в этом варианте возможно подключение двух домов одновременно

Вопрос учета не стоял, я так понимаю общий насос стоит в общем колодце, но если уж на то пошло можно каждому поставить свой счетчик воды на свою трубу последовательно с клапаном.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
оптимальный вариант (на мой взгляд), это установить счетчики воды на каждую трубу и общий электрический счетчик технического учета
оплату за электроэнергию производить в процентом соотношении в зависимости, от объема потребленной воды
в этом варианте возможно подключение двух домов одновременно
так же  считаю. Гидроаккумулятор поболее и все проблемы.
А 15 тонн воды на теплицы в день ? Это сколько гектар у него под стеклом ???  ?
электрофорум, форум электриков