Тематический раздел > Электроника и автоматика

параллельное подключение одного глубинного насоса от двух домов

<< < (7/7)

aspid_das:
Классическая схема кнопка пуск - стоп, магнитный пускатель, его контакты включают насос и электроклапан,
который открывает только вашу ветку подачи воды при включении вашего пускателя с вашей кнопки.
Схема кнопка пускатель навалом в сети нет смысла чертить отдельно.

electro:

--- Цитата: Алек от 07.07.2018, 20:53:10 ---Есть проблема подключить скважной насос для двух домов но будет включение с разных домов как реализовать электрические часть и сантехническую.

--- Конец цитаты ---
схему можно составить, но как быть с моментом одновременного подключения воды, кому подавать воду

оптимальный вариант (на мой взгляд), это установить счетчики воды на каждую трубу и общий электрический счетчик технического учета
оплату за электроэнергию производить в процентом соотношении в зависимости, от объема потребленной воды
в этом варианте возможно подключение двух домов одновременно

aspid_das:

--- Цитата: electro от 08.07.2018, 17:09:14 ---...как быть с моментом одновременного подключения воды, кому подавать воду
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: aspid_das от 08.07.2018, 00:19:02 ---...его контакты включают насос и электроклапан,
который открывает только вашу ветку...

--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---оптимальный вариант (на мой взгляд), это установить счетчики воды на каждую трубу и общий электрический счетчик технического учета
оплату за электроэнергию производить в процентом соотношении в зависимости, от объема потребленной воды
в этом варианте возможно подключение двух домов одновременно

--- Конец цитаты ---

Вопрос учета не стоял, я так понимаю общий насос стоит в общем колодце, но если уж на то пошло можно каждому поставить свой счетчик воды на свою трубу последовательно с клапаном.

Arni:

--- Цитата: electro от 08.07.2018, 17:09:14 ---оптимальный вариант (на мой взгляд), это установить счетчики воды на каждую трубу и общий электрический счетчик технического учета
оплату за электроэнергию производить в процентом соотношении в зависимости, от объема потребленной воды
в этом варианте возможно подключение двух домов одновременно

--- Конец цитаты ---
так же  считаю. Гидроаккумулятор поболее и все проблемы.
А 15 тонн воды на теплицы в день ? Это сколько гектар у него под стеклом ???  ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии