Автор Тема: выбор светодиодной лампы  (Прочитано 24068 раз)

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: выбор светодиодной лампы
« Ответ #20 : 10.08.2012, 03:34:08 »
Освещённость ещё нормировать на один и тот же телесный угол надо, а то можно такоooго наизмерять. И аналоговые величины сравнению не поддаются, ясненько. :D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Re: выбор светодиодной лампы
« Ответ #21 : 10.08.2012, 09:31:55 »
   В вопросе топик-стартера все было гораздо упрощеннее:
Цитировать
...но чтото меня мучают сомнения, насчет их ваттности
светят конечно поярче чем 2вт, но не сказал бы что ярче в 4 раза
как бы сравнить их яркость?
   
   И если не мудрствовать, то при одинаковых прочих условиях сравнить освещенность поверхностей, расположенных по оси ламп разных указанных типов вполне допустимо (на уровне "больше - меньше" освещенность).
   А на досуге как-нибудь при возникновении желания для уточнения можно будет провести исследования вопроса по типовым или оригинальным научно обоснованным методикам.
   Но все равно найдется кто-нибудь критикующий, не предлагающий конкретного варианта решения вопроса....     :D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: выбор светодиодной лампы
« Ответ #22 : 10.08.2012, 16:19:33 »
Почему это именно по оси, может у одного из источников там жуткий провал в диаграмме направленности и это будут совершенно не одинаковые прочие условия. А на уровне "больше меньше" сравнение уже произведено, "светят конечно поярче" сказано. Без всяких "цифровых величин", кстати зачем они здесь явились и чем хуже(для требуемой посредственной точности) величины аналоговые?
Цитировать
...критикующий, не предлагающий конкретного...
Лучше никак, чем кое-как :)
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола