Автор Тема: ремонт электропроводки  (Прочитано 85840 раз)

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: ремонт электропроводки
« Ответ #30 : 13.09.2011, 22:37:41 »
нет цены хорошие я бы и сам не отказался бы от таких, но это нереально

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн e_spectr

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 22
  • e_spectr - ученик
    • E-mail
  • тел: +7-701-224-04-84
Re: ремонт электропроводки
« Ответ #31 : 14.09.2011, 14:31:59 »
нет цены хорошие я бы и сам не отказался бы от таких, но это нереально
нереально, в смысле не кто не заплатить такую сумму?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: ремонт электропроводки
« Ответ #32 : 14.09.2011, 14:42:44 »
нереально, в смысле не кто не заплатить такую сумму?

нет почему же, возможно вы заплатите, или кто-то другой
я живу в столице, а вы в южной столице, совсем другие представления о сервисе и качестве
но я не могу себе позволить такие цены в связи с тем что придется ждать заказчика с такими возможностями

скажем так
я не сказал бы, что у вас заказ относится к VIP, он обычный, а цена серьезная

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн e_spectr

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 22
  • e_spectr - ученик
    • E-mail
  • тел: +7-701-224-04-84
Re: ремонт электропроводки
« Ответ #33 : 14.09.2011, 14:57:24 »
ELECTRO, как вы смотрите на то что бы создать, как бы инструкцию или правильнее было бы назвать тех. требования. Например я бы написал бы здесь на форуме, те задачи которые я хотел бы получить в итоге от своей новой проводки(электрики). А вы бы детально расписали бы здесь, например от какого производителя лучше брать провода, щит, УЗО... и т.д. , как лучше проложить проводку.  Я бы ездил по Алматинским спец. магазинам и узнавал есть ли эти комплектующие у нас(Могу даже фотографировать и озвучивать их цены).И эту инструкцию(ну или алгоритм действий) мы бы все вместе здесь обсудили бы. Как известно истина рождается в споре(в моем случае "в дискуссии"). Буду очень признателен.

P.S. И в дальнейшем я бы уже требовал бы от электрика то что я хочу, а не то что он предлагает. Потому что из всех моих предварительных переговоров стало ясно что каждый из них диктует(навязывает) свою схему проводки. Как Вы ранее заметили отсутствия УЗО в смете, это потому что тот спец. сказал, что УЗО он ставить не будет, так как не видеть в ней смысла.
« Последнее редактирование: 14.09.2011, 15:02:32 от e_spectr »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: ремонт электропроводки
« Ответ #34 : 14.09.2011, 15:27:03 »
ELECTRO, как вы смотрите на то что бы создать, как бы инструкцию или правильнее было бы назвать тех. требования. Например я бы написал бы здесь на форуме, те задачи которые я хотел бы получить в итоге от своей новой проводки(электрики). А вы бы детально расписали бы здесь, например от какого производителя лучше брать провода, щит, УЗО... и т.д. , как лучше проложить проводку.  Я бы ездил по Алматинским спец. магазинам и узнавал есть ли эти комплектующие у нас(Могу даже фотографировать и озвучивать их цены).И эту инструкцию(ну или алгоритм действий) мы бы все вместе здесь обсудили бы. Как известно истина рождается в споре(в моем случае "в дискуссии"). Буду очень признателен.

я не против, для чего и создавался этот форум
возможно потом половина Алматы, вам будет благодарна за такие вопросы, тем более рынок электротехнических материалов мне более знаком, чем российский
если только у вас есть время для этого (со следующей середины недели, я полностью ваш в этом вопросе, завтра уезжаю в командировку)

P.S. И в дальнейшем я бы уже требовал бы от электрика то что я хочу, а не то что он предлагает. Потому что из всех моих предварительных переговоров стало ясно что каждый из них диктует(навязывает) свою схему проводки.

это делает каждый электрик, я тоже своего рода диктую свои условия, но стараюсь это делать в рамках существующих правил

Как Вы ранее заметили отсутствия УЗО в смете, это потому что тот спец. сказал, что УЗО он ставить не будет, так как не видеть в ней смысла.

как  :o  не видит в нем смысла
вам стоит сказать ему до свидание

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн e_spectr

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 22
  • e_spectr - ученик
    • E-mail
  • тел: +7-701-224-04-84
Re: ремонт электропроводки
« Ответ #35 : 14.09.2011, 15:47:54 »
Цитировать
я не против, для чего и создавался этот форум
возможно потом половина Алматы, вам будет благодарна за такие вопросы, тем более рынок электротехнических материалов мне более знаком, чем российский
если только у вас есть время для этого (со следующей середины недели, я полностью ваш в этом вопросе, завтра уезжаю в командировку)
Конечно, вообще планировал начать в начале Октября, если бюджет успеет сформироваться. Так что со временем все в порядке.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Вик

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • Вик - ученик
  • А мне до лампочки.
  • работа: На вольных хлебах
  • тел: Nokia
Re: ремонт электропроводки
« Ответ #36 : 14.09.2011, 17:27:40 »
  А укладка кабеля это отдельный разговор, ибо он там может оказаться и не один...

Кстати, как расценивается в Питере укладка, скажем, двух проводов в одну штрабу?
Электричество - хороший слуга, но плохой хозяин.

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: ремонт электропроводки
« Ответ #37 : 14.09.2011, 18:38:44 »
Так и оценивается, как укладка двух проводов в штрабу... :)
Стоимость укладки кабеля в гофротрубе от 50 руб/п.м.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн e_spectr

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 22
  • e_spectr - ученик
    • E-mail
  • тел: +7-701-224-04-84
Re: ремонт электропроводки
« Ответ #38 : 20.09.2011, 18:49:24 »
И так, тщательно все обмозговав я решил для себя, что я хочу от своей будущей электрики:

1. Защита всей бытовой техники в квартире от  скачков напряжения (от “сгорания”).
1.1. Способы и варианты решения данной задачи. Например: Стабилизатор или ….
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Разделения на группы в каждой комнате, типа розетки зал, свет зал, кондер зал и т.д.
2.1. Как правильнее поделит группы?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.  Выбора фирменных, отлично зарекомендовавших себя комплектующих (например: провода, узо, автоматы, щит и т.д.).
3.1. Выбор комплектующих  должен быть целесообразным . Например есть действительно качественный производитель того или иного изделия с очень известным брендовым именем и очень дорогой ценой, в тоже время есть другой производитель с такими же параметрами, и отличной репутацией но более бюджетной ценой.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4) Может нужно предусмотреть еще какие -то факторы?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. По возможности, хотелось бы, проводку с возможностью последующей заменой той или иной группы.
« Последнее редактирование: 20.09.2011, 21:17:26 от e_spectr »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: ремонт электропроводки
« Ответ #39 : 20.09.2011, 19:30:46 »
1. УЗМ51 (Меандр) или подобное
2. Так и делить, по функциональному и территориальному принципу
3. Выбор большой, зависит всёже от финансовых возможностей...
- Провода/кабели от Севкабеля, Кольчугино (например)
- НКУ от Легран, АВВ, Шнайдер (Домовой), ИЭК, ЭКФ....
- Щитовое не критично (если металл, то вполне достойные и бюджетные ИЭК и ЭКФ)
- и т.д.
4. Может... но тема уже подзабылась... :) надо в начало лезть.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"