Автор Тема: Помогите подключить люстру  (Прочитано 41160 раз)

Оффлайн Маргарита

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Маргарита - ученик
    • E-mail
Уважаемые мужчины! Столкнулась с большой проблемой для меня. Нужно повесить люстру с пультом управления, а я не могу разобраться, как что подключить. В магазине, где покупала люстру, отказались помочь. Электрик запросил слишком большую цену. Обычные люстры вешала, а с этими проводками запуталась :(
Приложила фото датчиков для наглядности.
http://s019.radikal.ru/i602/1207/b2/6ccedfc239d4.jpg
Желательно рассказать доступно, какой и куда подсоединить.
Помогите, пожалуйста. Без света 4 дня сижу... Моей благодарности не будет предела)))))))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Re: Помогите подключить люстру
« Ответ #1 : 20.07.2012, 00:44:32 »
судя по фотаграфии у вас люстра с подсветкой на светодиодах. Подсветка включаеться отдельно а основное освещение отдельно. Я правильно понял? Ещё бы не плохо бы фотку самой люстры c проводами которые от нее отходят.
А так, по быстрому могу сказать следующее. Всё хозязяство что на фото устанавливаеться непосредственно в люстру.
Из люстры должны выходить два провода на подсветку и два провода на основное освещение.
1. Отключаем электроенергию.
2.На клемнике на красный провод подключаем провод от выключателя (фаза. должен идти из потолка), а на черный провод на клемнике - ноль (должен идти из потолка).
3 Соединяем черный провод от блока управления (общий) с синим проводом который торчит из меньшей коробочки (блок для подсветки на светодиодах) и туда же подключаем один из проводов основного освещения (из люстры).
4 Второй из проводов основного освещения (из люстры) присоединяем к белому проводу который торчит из большей коробочки.
5 Теперь на белый провод из меньшей коробочки присоединям плюсовой провод подсветки на светодиодах , а на черный провод присоединям минусовой провод подсветки. Если перепутаете работать подсветка не будет.
6 принимающую антенку выводим наружу что бы не очень было заметно.
Должно работать.
Если что то не понятно переспросите. А если можете то выкладывайте фотки как вы подключаете.
« Последнее редактирование: 20.07.2012, 01:19:56 от Shturman »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Помогите подключить люстру
« Ответ #2 : 20.07.2012, 03:18:05 »
Цитировать
Желательно рассказать доступно, какой и куда подсоединить.
Ну как-то так...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Помогите подключить люстру
« Ответ #3 : 21.07.2012, 14:52:55 »
а вот что ей с выключателем старым на стене делать??
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн kvakin19

  • Индикатор
  • *
  • Сообщений: 122
  • kvakin19 - ученик
    • E-mail
  • работа: Электромонтаж всего...
Re: Помогите подключить люстру
« Ответ #4 : 21.07.2012, 16:39:39 »
а вот что ей с выключателем старым на стене делать??
Закоротить(!) и заклеить обоями  ;D
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Re: Помогите подключить люстру
« Ответ #5 : 21.07.2012, 16:51:08 »
Цитировать
Закоротить(!) и заклеить обоями
Зачем?
Оставить выключатель во включенном сосстоянии и пользоваться пультом. При выходе из строя дистанционного управления выкинуть из люстры эти блоки и подключить как обычную люстру и пользоваться старым выключателем. На схеме выключатель как раз и присутствует. Смотрите фото.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Маргарита

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Маргарита - ученик
    • E-mail
Re: Помогите подключить люстру
« Ответ #6 : 21.07.2012, 23:42:52 »
Спасибо всем огромное за ответы!) Помогли немного разобраться)

судя по фотаграфии у вас люстра с подсветкой на светодиодах. Подсветка включаеться отдельно а основное освещение отдельно. Я правильно понял? Ещё бы не плохо бы фотку самой люстры c проводами которые от нее отходят.

Да, люстра с подсветкой. У нее 3 режима: отдельно люстра, отдельно подсветка и всё вместе.
Сфотографировала внутренности люстры:
http://s50.radikal.ru/i130/1207/b6/50ac06e1257c.jpg

Соединила провода, как Вы рассказали. Проверьте, верно ли)
http://s016.radikal.ru/i334/1207/a2/2514c8d54d5c.jpg

5 Теперь на белый провод из меньшей коробочки присоединям плюсовой провод подсветки на светодиодах , а на черный провод присоединям минусовой провод подсветки. Если перепутаете работать подсветка не будет.

Я поняла, что зеленый провод это минус, т.к. припаян к корпусу, а белый плюс, он выходит изнутри. Соединила белый с белым, а черный с зеленым.
Верно? Я бы проверила, но люстру не вешала пока.
Заизолировала соединения изолентой.
В добавок ко всему у люстры сломан один патрон(((  Как снять патрон, тоже не ясно, провода припаяны... Защелка не откручивается...
Подскажите как снять патрон?
Вот фото:
http://s019.radikal.ru/i625/1207/7b/f8ea34fdd80a.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1207/23/9d8bece236c3.jpg

Буду очень благодарна  :) а то всё никак ее до сих пор не повешу((
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Помогите подключить люстру
« Ответ #7 : 22.07.2012, 01:06:12 »
Вы уверены, что патрон сломан, а не просто выскочил из защёлок?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Помогите подключить люстру
« Ответ #8 : 22.07.2012, 01:10:39 »
Цитировать
Я поняла, что зеленый провод это минус, т.к. припаян к корпусу...
Если речь о жёлто-зелёном, то это не минус, а заземление и подключать ни к каким проводам схемы его не надо.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Re: Помогите подключить люстру
« Ответ #9 : 22.07.2012, 01:35:44 »
Цитировать
Соединила провода, как Вы рассказали. Проверьте, верно ли)
http://s016.radikal.ru/i334/1207/a2/2514c8d54d5c.jpg

что-то мне подсказывает из этого фото, что двужильный желтенький проводок как раз на подсветку. А вы присоединили его как основные лампочки. Хотя нужно точно узнать какие провода выходят из люстры на подсветку, а какие на основные лампочки.
вот не могу понять, что это торчит но черном проводе который выходит из люстры?

Цитировать
Я поняла, что зеленый провод это минус, т.к. припаян к корпусу, а белый плюс, он выходит изнутри. Соединила белый с белым, а черный с зеленым.
Верно?

Не зеленый, а жёлто-зелёный. Это защитный проводник РЕ (никакой не минус). Если в вашей квартире сделана трёхпроводная проводка то он используеться. Если двупроводная, то не используеться
« Последнее редактирование: 22.07.2012, 01:39:37 от Shturman »
электрофорум, форум электриков