Автор Тема: Набор для кабельщика  (Прочитано 5741 раз)

DeepPit

  • Гость
Набор для кабельщика
« : 15.07.2012, 17:45:28 »
Всем привет.
Озадачили закупкой нескольких наборов для кабельщиков в организацию. При том, что сам я к теме имею достаточно посредственное отношение. По бюджету особо не ограничивают, но в пределах разумного, поизучал, ищу так, чтобы в сумму вложиться, нашел в Нижнем Новгороде наборы НКИ-3, правда только у ЭЛКОМ-НН, но вроде у нас на них не жаловался никто. Помогите, пожалуйста, оценить комплект? А то цена-то не слишком маленькая, прямо скажем, а сообразить, чего в нем может не хватить и что лишнее сам не могу.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн АртёмычЪ

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • АртёмычЪ - ученик
  • ..тут посижу там полежу я специалист по монтажу...
    • E-mail
  • работа: ВЛ
Re: Набор для кабельщика
« Ответ #1 : 15.07.2012, 19:57:47 »
Набор вроде нормальный, но контейнер № 2 нужен ли???  заливные муфты  сейчас не используются, по крайней мере  у нас в РЭС. 
  Посмотрел по ссылке все наобры оптимальный второй, но опять же всё зависит от специализации организации, по каким кабелям работают???
электрофорум, форум электриков

DeepPit

  • Гость
Re: Набор для кабельщика
« Ответ #2 : 15.07.2012, 20:09:14 »
Добрый вечер.
Телевизионщики, плюс оптоволокно - в основном - кабельное телевидение и подключение интернета.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн АртёмычЪ

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • АртёмычЪ - ученик
  • ..тут посижу там полежу я специалист по монтажу...
    • E-mail
  • работа: ВЛ
Re: Набор для кабельщика
« Ответ #3 : 15.07.2012, 20:23:34 »
Вот вроде неплохой набор http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04259.Razdelka-optovolokna/06331.SNR-NIM-25  но честно сказать оптоволокно в руках не держал, мож кто ещё посоветует  кто сталкивался.
электрофорум, форум электриков