Автор Тема: Виды наказания за не соблюдение ПУЭ  (Прочитано 56075 раз)

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Собственно говоря в этом и вопрос за что и по каким статьям могут наказать. Хочу вешать бумажки с этими статьями на отключаемые провода питания домофонов, а то так они не понимают как запихивали в жимы свой провода так и пихают. Может хоть здесь поймут...
Я трижды папа.

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Собственно говоря в этом и вопрос за что и по каким статьям могут наказать. Хочу вешать бумажки с этими статьями на отключаемые провода питания домофонов, а то так они не понимают как запихивали в жимы свой провода так и пихают. Может хоть здесь поймут...
смотря какие последствия, повлекло это нарушение
чаще всего, особенно электрики по вызову не несут ни какой ответственности
а что у вас конкретно произошло

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
За несоблюдение действующих нормативных документов обычно наказывают ответственного за электрохозяйство - государственный инспектор по эксплуатации выписывает штраф и предписание. За невыполнение предписания - тоже штрафные санкции предприятию. Доступ к электрооборудованию, которое не предназначено для широкой публики, принято всячески ограничивать замками, пломбами и защитными панелями.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Доступ к электрооборудованию, которое не предназначено для широкой публики, принято всячески ограничивать замками, пломбами и защитными панелями.
да это хорошее предложение
закрыть на замок, уложить и заштукатурить штрабу
что в принципе прописано в тех же правилах

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
БЮратцы у нас проблдемма вот в чем они цепляют свои концы как попало чаще всего в накидку и в этом проблемма что горят и греються квартирные стояки и как их от этого грязного дела отвадить я незнаю у них нет договора с Управляющей компанией но  зато есть договор с огтдельными гражданоми как их заставить подключать как полджено???
Я трижды папа.

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
БЮратцы у нас проблдемма вот в чем они цепляют свои концы как попало чаще всего в накидку и в этом проблемма что горят и греються квартирные стояки и как их от этого грязного дела отвадить я незнаю у них нет договора с Управляющей компанией но  зато есть договор с огтдельными гражданоми как их заставить подключать как полджено???

у нас такая же песня было в доме
просто я лично показал им откуда подключиться или произвел это самостоятельно
также поступил с кабельным телевидением, в итоге все подключено от куда положено
но остался еще вопрос что бы они уложили свои провода по стенам иначе все висит, как попало

лучший вариант в таких случаях отправлять сообщения напрямую руководству, этих монтажников
а также привлекать интернет издания в помощь, всячески размещая подобные темы на других форумах





« Последнее редактирование: 04.09.2011, 09:42:40 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Дело в том что у нас поэтажные щитки закрываються на стандартные замки но ключь от этих замков легко изготавливаеться из ключа для сувальдного замка. Да и по новому распоряжению ЖРП обязано предоставлять ключь при условии наличия у представителей домофонной компании договора с кем то из жильцов и допуска не ниже 3 группы. Допуски та у них есть а вот подключать они так и не могут научиться просто тупо в сжим проводок вталкивают и все. А в итоге у нас потом стояки греються ну и случаеться бабахают. А пожарники тупо пишут КЗ и все. Что делать как домофоньщиков заставить работать нормально?
Я трижды папа.

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
А пожарники тупо пишут КЗ и все. Что делать как домофоньщиков заставить работать нормально?

как я работать сообща, прийти помочь подключится, а может даже самому все сделать
дом это ваша собственность, и все жильцы обязаны поддерживать его техническое состояние

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Дак не у меня в доме а на всех домах которые я обслуживаю. Я уже выступал с инициативой по подключениям их но у них начальство вобще на контакт не идет а мое естественно матерьялов не выделит накой им это надо.
Я трижды папа.

KLIFER

  • Гость
Объяснить своему руководству к чему могут привести такие виды подключения горе-мастеров. Далее вызвать представителей энерго-надзора  и составить акт. Этот акт предоставить руководству этих горе-мастеров. Обязать их выполнить подключение их оборудования согласно ПУЕ и ПТБ. В случае не выполнения отключить данное оборудование.
электрофорум, форум электриков