Автор Тема: Заполнение дневник-отчет электрика (Дневник производственной практики)  (Прочитано 143136 раз)

d1mon

  • Гость
Здравствуйте! Мне нужен пример заполнения дневника по производственной практике по профессии 140613 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». И, если есть, то и пример отчета по практике не помешал бы) Пожалуйста, помогите. ICQ: 496473267, емейл: d1mon-line@mail.ru
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Ozz

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ozz - ученик
    • E-mail
Всем добрый вечер, нужна помощь в создании дневника отчета, точнее та часть где должен быть описан каждый день практики, на 9 недель, практику проходил не по специальности т.к студентов у нас брать на работу не ресскуют. Одну неделю уже почти расписал, поэтому прошу помощи у Вас.
Если электрик спит, значит все хорошо.))

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
По какой специальности проходил практику?
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Ozz

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ozz - ученик
    • E-mail
По какой специальности проходил практику?
так то по специальности электрик.
Если электрик спит, значит все хорошо.))

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Ремонт светильников, розеток, пускателей итд
Я трижды папа.

Оффлайн FearPtz

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • FearPtz - ученик
А где проходил практику не попрофилю?  :) В дневнике практики должна быть печать организации, надеюсь это понимаете.

Сам сей час на производственной практике, на электромантаже, дневник не заполнял пока, но получается, что-то такое:

Штробление стен, прокладка в них кабеля(спросят какой, то ВВГ, ВВГНГ или НЮМ).
Затяжка кабеля в гофру и укладка его по потолку или в пустотах и тд.
Установка распаечных коробок в бетонную стену (и их замазка РОТБАНДом ну или алебастром) или в гипсокартон + ну или подразетники на розетки и выключатели.
Расключение и скрутка проводов в каробках, и их последующая сварка.
Установка кабельканала. Устанвка лотков для кабеля. Прокладка в них проводов.
Монтаж щитов и заведение в них кабеля.
Зарядка светильников их проверка и монтаж.
Установка розеток.
Установка выключателей(одноклавишных, двухклавишных, проходных).

Замена временных розеток, которые раздолбали строители...
Перенос розеток, которую поставишь три дня назад, а сегодня заказчик передумал.  :))
Прозвонка проводов, контролькой(лампа патрон два провода) или индикатором напряжения, чтобы знать что за провод и куда он, поиск исчезнувшего нуля  :D
Частое переключение узо, отрабатываемое на ток с земли на ноль, при расключении/скрутки проводов в каробках, а строители в это время отделывают помещения, на другом этаже. Общее УЗО на все розетки это не круто.  :)

Ну вот это почти каждый день. В журнале указывается с понедельника по пятницу по 8 часов в день. Необходимо лишь что бы работы соответствовали разряду. А остальное на вашей совести  :)

Те кто пошли на практику на машиностроительный завод, слышал, что по три дня могут сидеть за прочтением электромакулатуры, аля техника безопасности, а потом ломается станок, и то оказывается по механической причине, вызов слесарей и дальше читать. :)
« Последнее редактирование: 22.05.2013, 10:05:01 от FearPtz »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Ozz

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ozz - ученик
    • E-mail
А где проходил практику не попрофилю?  :) В дневнике практики должна быть печать организации, надеюсь это понимаете.

Сам сей час на производственной практике, на электромантаже, дневник не заполнял пока, но получается, что-то такое:

Штробление стен, прокладка в них кабеля(спросят какой, то ВВГ, ВВГНГ или НЮМ).
Затяжка кабеля в гофру и укладка его по потолку или в пустотах и тд.
Установка распаечных коробок в бетонную стену (и их замазка РОТБАНДом ну или алебастром) или в гипсокартон + ну или подразетники на розетки и выключатели.
Расключение и скрутка проводов в каробках, и их последующая сварка.
Установка кабельканала. Устанвка лотков для кабеля. Прокладка в них проводов.
Монтаж щитов и заведение в них кабеля.
Зарядка светильников их проверка и монтаж.
Установка розеток.
Установка выключателей(одноклавишных, двухклавишных, проходных).

Замена временных розеток, которые раздолбали строители...
Перенос розеток, которую поставишь три дня назад, а сегодня заказчик передумал.  :))
Прозвонка проводов, контролькой(лампа патрон два провода) или индикатором напряжения, чтобы знать что за провод и куда он, поиск исчезнувшего нуля  :D
Частое переключение узо, отрабатываемое на ток с земли на ноль, при расключении/скрутки проводов в каробках, а строители в это время отделывают помещения, на другом этаже. Общее УЗО на все розетки это не круто.  :)

Ну вот это почти каждый день. В журнале указывается с понедельника по пятницу по 8 часов в день. Необходимо лишь что бы работы соответствовали разряду. А остальное на вашей совести  :)

Те кто пошли на практику на машиностроительный завод, слышал, что по три дня могут сидеть за прочтением электромакулатуры, аля техника безопасности, а потом ломается станок, и то оказывается по механической причине, вызов слесарей и дальше читать. :)
Прохожу обычным разнорабочим. Про печать то знаю, на каждой странице должна быть она.) Помимо этого отчета еще 2 курсовые надо делать, они у меня почти готовы уже вместе с чертежами, вот только с этим дневником одни проблемы,))
« Последнее редактирование: 22.05.2013, 13:55:26 от Ozz »
Если электрик спит, значит все хорошо.))

Оффлайн Ozz

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ozz - ученик
    • E-mail
Ремонт светильников, розеток, пускателей итд
Я Вас не понял что то?)
Если электрик спит, значит все хорошо.))

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
чего вы голову парите. обычный оперативный журнал дежурного сделайте. страницы подписываете и прошнуровываете ,шнуровку приклеиваете бумажкой ,на бумажку печать и роспись начальика. и просто заполняете. чего за день сделано. уж примеры заполнения найдете, ну не найдете напишу как у нас например делают.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Ozz

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ozz - ученик
    • E-mail
чего вы голову парите. обычный оперативный журнал дежурного сделайте. страницы подписываете и прошнуровываете ,шнуровку приклеиваете бумажкой ,на бумажку печать и роспись начальика. и просто заполняете. чего за день сделано. уж примеры заполнения найдете, ну не найдете напишу как у нас например делают.

Вот по этому примеру надо делать нам. http://electro.narod.ru/img/otchet_electrica.jpg

« Последнее редактирование: 04.06.2014, 22:17:45 от electro »
Если электрик спит, значит все хорошо.))

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
ну первые два пунктамогут явлтся комер-ой тайной и вас пошлют с такими выебо---ми!
внизу же написано-каждодневный дневник можно вести в отдельной тетради!!!!
думаю если это будет оперативный журнал оформленный по всем правилам вам это только в плюс пойдет
не хотите нифига не делайте .мое дело предложил ,а дальше своя голова есть. ;)
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Ozz

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ozz - ученик
    • E-mail
ну первые два пунктамогут явлтся комер-ой тайной и вас пошлют с такими выебо---ми!
внизу же написано-каждодневный дневник можно вести в отдельной тетради!!!!
думаю если это будет оперативный журнал оформленный по всем правилам вам это только в плюс пойдет
не хотите нифига не делайте .мое дело предложил ,а дальше своя голова есть. ;)
Ну тогда объясните как делать этот оперативный журнал?? :)
Если электрик спит, значит все хорошо.))

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Ну тогда объясните как делать этот оперативный журнал?? :)

Блин, да наберите в яндексе "оперативный журнал электрика", ну что за беспомощность?
Небось порнуху качать учить не надо?  ;)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Ozz

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ozz - ученик
    • E-mail
Если электрик спит, значит все хорошо.))

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Ну тогда объясните как делать этот оперативный журнал?? :)

вам же дали образец
теперь в каждой колонке пишите виды работ, которые производили в течении рабочего дня
если проходите практику не по специальности, придумайте сами
можете даже добавить покос травы вокруг подстанции, покраска щитов, ограждений, большего студентам обычно не доверяют, но это тоже работа
вариант заполнения во вложении

з.ы.
главное чтобы вы могли ответить, как все выполнялось лично вами, если преподаватель серьезно подходит к вашему обучению, то может спросить все
какие требования техники безопасности применялись
какую схему подключения применяли при ремонте люминесцентных светильников
каким инструментом пользовались
и т.п.

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик



че не ясно будет ,спрашивайте
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Ozz

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ozz - ученик
    • E-mail
Спасибо, завтра начну делать.)
Если электрик спит, значит все хорошо.))

AlexXx

  • Гость
Прохожу практику на угольном разрезе, ну как прохожу...Сказали-"Придешь в последний день практики, мы распишемся и свободен!" А как заполнить дневник теперь ума не приложу, не скажишь ведь правду. Какие виды работ выполнял, в какой должности проходил практику, не понятно. Помогите пожалуйста заполнить! Дневник прикрепил.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Да знаю я,как практику проходят(сам проходил,там было ещё лучше,за нас заполнили=))
А у вас допуск по электробезопасности есть то? Если да,то
Должность-практикант
уровень овладения практическими умениями-достаточный для понимания сути работы
уровень теоретической подготовки-да что хотите,т и напишите.

какие работы выполнял-ну хоть раз в разрезе были? какое там есть эл.оборудование? Освещение точно есть,а лампочки и перегорать  умеют. Ну вот вы пару-тройку и заменили. А включается освещение точно коммутационными аппаратами,вот они тоже дохнут ,вот один вы и заменили. А ещё кстати у светильника да хоть и взрывозащищённого даже и стекло лопнуть может,вот вы целиком светильник и заменили.

И вообще,здорово не замарачивайтесь с этим дневником,никто их там не проверяет!
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
А вообще эта практика нужна тебе ,а не твоим учителям.
Если ты реально собрался работать по спецальности ,то ходи и всех дое...ай! Не всмысле мешать, а в смысле, че и как, а куда чего, по делу....
И сочинять ниче не придется.
Я ходил всегда ,но особо ниче делать не давали. Туда нильзя, туда не лезь.
А вот сварной со мной был на практике, он ваще весь металлолом переварил не по разу, потом начальники уже бегали от него.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Тут у каждого своя специфика-в том месте,где проходил я,если бы кто-то начал сильно интересоваться что да как,его бы наверно на следующий день через проходную не пустили,ибо кому это приятно-куча вопросов что да как!

А что,у сварщиков практика бывает? Я вот в своей шараге в своё время получил свидетельство сварщика РДС,и через 3 года про него вспомнил,пошол на завод устраиваться-никакой практики:На тебе арматуры куски,вари. А потом на разрывную машину,60 КН усилия,арматура бздынь рядом со швом. Всё,принят!
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн User19

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • User19 - ученик
Вся беда в том что меня там не будет в ноября по май. Может GSM  хоень какую повесить?
Здравствуйте нужна помощ. Япрактикант но во время практики я делал только одно дело. Сканировал документы. Как мне заполнить дневник практики? можеет подсказать как можно сформулировать (сканирование докуменитов) чтобы записать что я работал. Что то вроде проводились работы. Извинюсь что не по теме но я не знаю что мне делать  :'(

« Последнее редактирование: 13.09.2018, 19:30:04 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
почитайте эту тему, в ней уже обсуждалось как заполнить дневник практики электрика
а чтобы помочь советом, вы должны объяснить хотя бы на каком предприятии вы проходили практику

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...